1357

Поиск ноутбука, ну или хотя бы жесткого диска.

Всем привет, не пинайте пожалуйста, у меня просьба, поднимите в топ (без рейтинга) Сегодня (12.05.19) в городе Калуга на площади мира ушел ноутбук из машины. Выкуплю обратно жесткий диск. (даже если форматнут уже) Вдруг дойдёт эта информация до работников этого ремесла. Пруфом послужит рабочий стол. Почта d-komp@mail.ru

Дубликаты не найдены

Отредактировано Shadowworm 64 дня назад
+99

если бы я спиздил и увидил это объявление, то с 99.999999999999% вероятностью не вернул бы ни за какие деньги.

раскрыть ветку 23
+47

Хм, ну так в чем проблема через n-ую почту прислать мне пруф, запросить цифру на n-ый кошелек и оставить моё борохло в е**ях, после оплаты где-нибудь и сообщить координаты?

раскрыть ветку 22
+67

это всё слишком сложно и палевно. Чем сложнее схема, тем проще на какой нибудь мелочи зафейлиться

раскрыть ветку 13
+16

Есть шанс, что в ебенях твоего барахла не окажется

раскрыть ветку 1
+1

Что там такое ценное?

UPD

Спиздил не я (:

раскрыть ветку 2
0
Сразу видно, опытный наркоман)))
0

Сочувствую.

-1

А как деньги за это получить? Личная встреча не вариант, нычновать тоже не вариант (после этого можно остаться и проследить), перевод на карту не вариант. В битке разбираться... Ну такое себе увлечение.

+28

Сейчас все разводилы на зонах напряглись,и наперегонки предлагают вернуть

раскрыть ветку 11
+24

Это кем надо быть, чтоб мой рабочий стол мне прислать, не имея ноута перед собой)))

раскрыть ветку 10
+17

Не много не понял, а как пришлют рабочий стол если уже форматнули? Если что это не я)

раскрыть ветку 3
+8
через неделю обойди все близлижайшие ломбарды и ходи до третьей недели, паралельно мониторь авито и юлу, можеш еще в близлижайшие с.ц походить, найдется 99%, потом не говоря ни слова в полицию.
раскрыть ветку 2
0

А если диск уже отформатирован, где взять твой рабочий стол =D

0

Тем же самым, кто сможет прислать вам ваш рабочий стол после форматирования жесткого диска)

раскрыть ветку 1
+39
Яндекс что-то знает...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+26

Верни диск автору

+24
А мне вон чего предлагает.
Человек на фото, судя по виду, не только помогает с УДО, но и сам только что вышел по УДО
раскрыть ветку 1
+4
+4

Ага. Мне эти выкупаторы как-то за lenovo thinkpad x240 в топовой на тот момент комплектации и идеальном состоянии полторы тысячи деревянных предложили. Полторы тысячи, Карл!

раскрыть ветку 1
0

Сдаётся мне, основные их клиенты всякие наркоманы. Краденое всегда дёшево скупают, вы что, фильмы не смотрите

+18
раскрыть ветку 8
+7

Белогривые лошадки...

Вот именно - уже года три всё важное со всех компов сливается туда. Даже без моего участия.

А автору конечно желаю найти потерю!

раскрыть ветку 7
0

Каким облаком пользуешься? Все планирую себе подцепить, но хз с выбором

раскрыть ветку 6
+12

Есть два вида людей. Те, кто не делает бэкапы, и те, кто уже делает.

раскрыть ветку 2
+6

Практика показала, что есть ещё третий -те, которые все равно не делают.

раскрыть ветку 1
+1
Те которые проверяют
+22

А вы заявление в полицию написали? У меня так знакомому нашли украденный мобильник на остановке. Ищите по запчастям на Авито. Ну так, предположение. 

раскрыть ветку 1
+14

Да, но может так тоже получится

+10

Я бы посоветовал ненавязчиво мониторить ближайшие ломбарды и комиссионки компьютерной техники - вдруг найдете )

+5

Ну а вдруг) там много всего личного, кроме меня ценности никому не составит.

раскрыть ветку 1
+33

Личные ценности в облаке надо хранить, а не вот это вот всё

+3

Блин, автор ну чего ты как маленький, ты бы еще в спортлото написал. Пройди по близлежащим: скупкам, ломбардам, там Пионер рядом, комиссионка. А вообще пиши заявление в полицию, там могут камеры быть: суд, 21 век, банк.

+3

сейчас есть яндекс диск, дропбокс, вандрайв, гугл диск и т.п., даже свой сервис можно поднять за пару баксов
меня, с учетом моей айтишной работы, потеря рабочего ноута огорчит, но это не остановит, ибо все копии есть в других более надежных местах
с телефоном аналогично

раскрыть ветку 2
0

Ага, если информация важная - явно где-то должна быть копия, если ее нет - либо человек идиот, либо она и не совсем важная)

раскрыть ветку 1
-1

Вы не учли третьего. Вот это и была копия(( за пару дней до этого крякнул основной. Не везет, так не везет

0

Делайте так: Кроном каждые полчаса и после перезагрузки вебка делает фото в яндекс.диск, ffmpeg пишет 10 секунд аудио, туда-же в текстовый файл ip a, sensors. С 7:00 motion на детекцию движения.

0

Нехер делать им, кроме как возвращать.

раскрыть ветку 2
0

За $ почему бы не вернуть, а точнее уже продать

раскрыть ветку 1
-2

Так ты их с ментами встретишь.

-2

Если форматнут, то данные восстановить.

раскрыть ветку 10
+4

Да, можно восстановить

раскрыть ветку 9
0

Если SSD, то нет.

раскрыть ветку 2
0

Всякие бывают, могут и не quick format сделать. Тогда заебёшься восстанавливать.

раскрыть ветку 5
-3

Чё за ноут то хоть? А так на севере Пионер находиться, можно поискать у них

-5

Вот ты гадина, тем кто спиздил ещё и заплатить готов.

раскрыть ветку 1
0

За хорошую работу)(

-5

Экий ты, братец, раззява.

раскрыть ветку 8
+3

10 минут, ребята со сканером работали))

раскрыть ветку 7
+3

Суки. Сочувствую. И вряд-ли на Пикабу заходят. Хотя...

-1
Что за сканер такой? А то я тоже в машине бывает оставляю телефон
раскрыть ветку 5
-8
Товарищ майор перелогеньтесь
раскрыть ветку 6
+3

https://pikabu.ru/story/vyinuzhdennoe_proshchanie_6657243
О, ты вернулся. Мы скучали.

раскрыть ветку 4
-1

Эммм, я похоже не в курсе про что речь))

раскрыть ветку 3
-1

Так точно товарищ полковник!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: