Поимели

В далеком олимпийском году, окончил школу. Имея склонность к точным наукам и химии размышлял о дальнейшем пути недолго: МиТХТ. Но там экзамены были, ЕМНИП, в августе, а в июле можно было потренироваться на сдаче экзаменов в МИФИ.  Так и решил.

Первый экзамен - математика письменно.

Расселись в аудитории, справа от меня пристроилась черноволосая девочка. Фамилии уже не помню: что-то типа ...штейн или ...берг. Получили задания и - вперед и с песней.  Для меня тригонометрия тогда была сродни беллетристике. Почем-то, при взгляде на уравнение сразу видел ход решения. Бывало, даже, решал уравнение разными способами, чисто из эстетических побуждений. Так и здесь: увидел, хищно облизнулся и разделался с ним наиболее изящным способом. Дальше задача на стереометрию: что-то про плоскость и три точки рядом. Тоже затруднений не вызвала. Рассмотрел 6 вариантов и на этом закончил. Дальше была производная от шестиэтажной функции. И тут меня шепотом позвала соседка:

- Ты тригонометрию решил?

- Ага.

- Можешь мне помочь?

Я взглянул на часы:

- У меня производная. Давай, ты мне производную, а я тебе тригонометрию. А то не успею. Сможешь?

- Легко!

Обменялись задачами, я быстро решил и передал решение и стал, поплевывая в потолок ждать ответную любезность. Через десять минут, меня охватило беспокойство:

- Ну как там?

- Ща, ща.

Еще через 5 минут услышав очередное "Ща", решил, что спасение утопающих в их собственных руках и вгрызся в производную.

Мутотень та еще. Чувствую - не успеваю. Времени осталось минут 5.

- Ну что там с задачей?

- Ничего.

- В смысле?

- В прямом. Может ты еще и на мое место в институте хочешь?

Поимели Текст, Экзамен, Сволочи

За экзамен я получил 4. Что получила она - я не интересовался. С набранными баллами спокойно сдал документы в МиТХТ и уехал в экспедицию до конца лета.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В далеком олимпийском году

Я так понимаю это 1980 год?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А отмудохать хитрожопую пейсаховку доброта не позволила?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бить девушку? За кого вы меня принимаете?

показать ответы