Поигрался со шрифтами

Поигрался со шрифтами Тег для красоты, Дизайн, Длиннопост, Шрифт

Это Мезозой? Первые четыре буквы вполне понятны. Мемо... А вот эти круглешки? Ах, Мезоджи! Только что это за слово?

Теперь далее:

Поигрался со шрифтами Тег для красоты, Дизайн, Длиннопост, Шрифт
Поигрался со шрифтами Тег для красоты, Дизайн, Длиннопост, Шрифт

Эээ, б#*&+. Вообще нет идей. Похоже на детские игрушки деревянные. Впервые это увидел на билборде, проезжая мимо. Пять секунд и он позади, а у меня растерянность, что же рекламировали. Сегодня увидел офис с расшифровкой.

Поигрался со шрифтами Тег для красоты, Дизайн, Длиннопост, Шрифт

Ага, спасибо.

Поигрался со шрифтами Тег для красоты, Дизайн, Длиннопост, Шрифт

Вот тут всё просто. Привет дизайнерам из примеров выше, ваши шрифты вызывают именно такие ассоциации.

Баянометр справедливо ругается на последнюю старую добрую картинку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, нахера нужно имя для компании, если его нельзя нормально прочитать с первого раза? Делать мне нехер ребусы разгадыать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот все труъ-дизайнеры считают, что в логотипе обязательно должен быть какой-то хитровыебанный, креативный ребус-смысл. Вот вообще понять не могу. Человек на логотипе максимум пару секунд взгляд задерживает, никто не будет пытаться угадать, что там хотел изобразить дизайнер. Он должен производить чисто визуальное впечатление. Сочетанием цветов, формой. (сам дизайнер)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в логотипе ещё куда не шло шрифтодрочить, хотя не одобряю, но делать, к примеру, вывеску магазина нечитабельной...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Задача стояла ,чтобы запоминалась и бросалась в глаза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запомнилась как "что это за хня?"?

Катались с другом по ночному городу, смотрю мельком проплывает неоновая вывеска "call girls" (девочки по вызову). Напряг свое плохое зрение - а нет, обознался, "Calligaris".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку