Погулял

Выбрался с семейством на Кипр. Классно было все - море, апартаменты, фрукты, мороженое... Но в какой-то момент я решил, что нужно испытать нечто неведомое, а именно - погулять одному, без жены и детей. И вот когда, накупавшись в первой половине дня, после обеда в самое пекло все пошли на тихий час, я (естественно, обозначившись у жены) поехал на прокатной тачке "гулять". Отъехал от деревни, начались горы, они становились все выше, растительности почти не осталось, и вдруг - очень красивый оазис. Я подъехал ближе. Оказалось, там у подножия горы расположен монастырь, а на самом верху - воинская часть (рядом граница с зоной турецкой оккупации). После посещения монастыря, где не было ни души, я решил погулять вокруг. И такая там оказалась красивая оливковая роща, что просто слов нет. Тишина (если не считать периодических дикий воплей хриплыми голосами с пограничной вышки, видимо по-гречески), жара, оливковые деревья, ручей в зарослях бамбука... Я бродил там не знаю сколько, после питерской дождливой серости все было так ярко, тепло и красиво! От восторга я готов был скакать вприпрыжку по сухой траве между оливами, как Красная Шапочка (https://www.youtube.com/watch?v=LSDuvjMjEaQ), крича и хохоча (а может, и скакал, не помню). Но вот, почувствовав приближение теплового удара, я решил возвращаться к машине. И на краю этой прекрасной оливковой рощи я вижу рекламный щит, повернутый ко мне задней стороной. Думаю, какие же киприоты ограниченные люди, как же можно было испортить такой прекрасный оазис рекламным щитом. До чего же люди не ценят красоты, которая рядом с ними! И еще эти вопли постоянные с пограничной вышки... Выхожу из рощи, обхожу щит и читаю надпись белыми буквами на красном фоне: "Danger! Mines!"

По возвращении думал рассмешить жену, рассказал ей все. Жена долго внимательно смотрела на меня. Я никогда раньше не видел такого взгляда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Бгы. Мы так погуляли рядом с радаром... нет, с маяком... нет, как-то оно называлось, не помню. Вышка рлэс, или что-то такое. Короче, бегаем так с собакой и мужем, сто раз уже бегали там. Мегафон чет шуршит, шуршит, бубнит периодически. Мы еще думаем: "О, прикольно, звуки какие-то, отключить что ль забыли". И тут вдруг так внятно: "Уйдите с охраняемой территории немедленно, иначе сейчас к вам отряд вышлем!"
раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Если стоять с "нужной стороны от нужного радара" можно получить нехуевый такой ожог внутренних органов (мозг, глаза, мочевой пузырь). Гуглить по запросу "радарная травма"
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Там не радар, про радары я в курсе, вот эта штука. Я ее ваще маяком называю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ну на такой главное не лезть на верх пока он включен, так что бегайте на здоровье.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кто это?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Излучатель!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кайманова
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы все врете

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте туда название "Как разжигать и не попасться"
Автор поста оценил этот комментарий
Там же четыре антенны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже конкретно излучатель "Радуга", там разные были
Автор поста оценил этот комментарий

обитаемый остров!

Автор поста оценил этот комментарий

так называемый - радио-маяк

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже низя, за него взялись, теперь гоняют. Хотя я уже давно не проверяла :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это напомнило выделение в режиме быстрой маски:3

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

держи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просьба. Не поймите меня неправильно. Но... Не могли бы вы её вставить в руку статуи свободы, вот такой вот я извращенец.

Сам не знаю, зачем мне это, но пожалуйста.

Спасибо.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пожалста))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ещё к МКС её присоедините.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе со статуей свободы? :)
Автор поста оценил этот комментарий

да, со статуей вместе?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку