3371

Погулял

Выбрался с семейством на Кипр. Классно было все - море, апартаменты, фрукты, мороженое... Но в какой-то момент я решил, что нужно испытать нечто неведомое, а именно - погулять одному, без жены и детей. И вот когда, накупавшись в первой половине дня, после обеда в самое пекло все пошли на тихий час, я (естественно, обозначившись у жены) поехал на прокатной тачке "гулять". Отъехал от деревни, начались горы, они становились все выше, растительности почти не осталось, и вдруг - очень красивый оазис. Я подъехал ближе. Оказалось, там у подножия горы расположен монастырь, а на самом верху - воинская часть (рядом граница с зоной турецкой оккупации). После посещения монастыря, где не было ни души, я решил погулять вокруг. И такая там оказалась красивая оливковая роща, что просто слов нет. Тишина (если не считать периодических дикий воплей хриплыми голосами с пограничной вышки, видимо по-гречески), жара, оливковые деревья, ручей в зарослях бамбука... Я бродил там не знаю сколько, после питерской дождливой серости все было так ярко, тепло и красиво! От восторга я готов был скакать вприпрыжку по сухой траве между оливами, как Красная Шапочка (https://www.youtube.com/watch?v=LSDuvjMjEaQ), крича и хохоча (а может, и скакал, не помню). Но вот, почувствовав приближение теплового удара, я решил возвращаться к машине. И на краю этой прекрасной оливковой рощи я вижу рекламный щит, повернутый ко мне задней стороной. Думаю, какие же киприоты ограниченные люди, как же можно было испортить такой прекрасный оазис рекламным щитом. До чего же люди не ценят красоты, которая рядом с ними! И еще эти вопли постоянные с пограничной вышки... Выхожу из рощи, обхожу щит и читаю надпись белыми буквами на красном фоне: "Danger! Mines!"

По возвращении думал рассмешить жену, рассказал ей все. Жена долго внимательно смотрела на меня. Я никогда раньше не видел такого взгляда.

Дубликаты не найдены

235 комментариев

по актуальности
+473

ну я так понимаю всю свою удачу ты уже потратил, в лотерею можешь больше не играть:)))

раскрыть ветку 11
+86
95й или 96й год, отдыхали в Абхазии. Несколько лет только прошло после войны. На некоторых домах следы от выстрелов. Черные пятна в три-четыре этажа.
Мать и отчим в советские времена всегда привозили из Абхазии мандарины, в огромном количестве. Вот и в тот раз мне отчим говорит, пойдём мол собирать мандарины. Я, ещё школьник, с интересом пошел.
Приходим, а лес/парк/сад/заповедник огорожен забором. Ну мы, естественно, (вот да,бл, естественно!!) перелезли.
Было еще рано, мандаринов нет. Ходили, ходили, ходили... Нет. Всю территорию обошли... и пошли на выход как серьезные ребята по дорожке.
Выходим -- щит. "Сухопутные мины. Вход воспрещен". Проходим дальше -- солдаты с оружием. Смотрят на нас КРУГЛЫМИ глазами.

Спустя пару лет я пошел учиться в военное училище и узнал, что такое противопехотная мина... В лотерею с тех пор не играю.
раскрыть ветку 7
+23
Боишься выйграть отрицательное число рублей?
раскрыть ветку 6
+47
Наоборот, надо купить билетик. Вдруг это волна удачи?
раскрыть ветку 2
+42

да неее, там удачи рублей на 50 осталось, больше возни со стиранием защитной полосы.

0

Во поперло Во поперло ))))))

+172
Просто у Кипра на мины денег не хватило, только на табличку)
раскрыть ветку 4
+69
Лол, вполне вероятно
+9
Или на сетку-рабицу вокруг мин
раскрыть ветку 2
+11

вокруг каждой!:)

раскрыть ветку 1
+221
У нас ребятки на яхте в Грецию ходили (не именно в Грецию, а так, куролесили, Турция, Греция, Кипр и т.п. Четыре семейства на отдыхе) и вот, в окрестностях Кипра получают штормовое предупреждение. А так как экстрим программой запланирован не был, решают где-то укрыться, да переждать. И вдруг, на удачу, видят бухту, около неё маяк... На картах ничего такого нет. Они туда. На подходе им начинают что-то кричать в мегафоны, они ни бельмеса не понимают, но прут в бухту. Дело к вечеру, но светло ещё. Врубаются два прожектора, голоса в мегафонах начинают отливать сталью уже. И тут, ещё минут через несколько, метрах в десяти от них по воде попадают очереди крупнокалиберных пулеметов. Ребятки здраво рассудили, что шторм лучше пулемета, развернулись и ушли в море.
раскрыть ветку 12
+129
Ну да, шторм внатуре лучше пулемета.
раскрыть ветку 8
+80

особенно, если уметь его кастовать!

раскрыть ветку 7
+1

такой случай - большое исключение или это в порядке вещей? слышал, что есть договоренности насчет захода кораблей в  чужие воды, типа ты просишь, и тебе не отказывают в помощи. Или это не всегда срабатывает?

раскрыть ветку 1
0
Конечно, исключение. В укрытии от шторма, бедствии, пресной воде нельзя отказать (Хотя сейчас хитро деньги вытягивают за такие дела). Просто там, видимо, какой-то секретный военный объект был
0
Похоже на это #comment_73264842
+116
— Стоять! Предъявить документы!

— А в чем, собственно, дело?

— Да ни в чем. Документы у вас в порядке. Что вы здесь делаете?

— Представьте себе гуляем! Мы добропорядочные свободные люди и живем в свободной стране!

— Видите ли, господа, здесь не принято гулять! Хотя никто не запрещает, но здесь гулять не достойно для добропорядочных и психически здоровых господ.

— Почему это?!

— Здесь минные поля...

раскрыть ветку 7
+20

Из той же серии:

..."Значок! Покажи ему свой сраный значок!"

раскрыть ветку 4
+54

Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".

Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",

Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок!? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблагорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!!! Я понято выражаюсь? Ты понял!?".

Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.

Я бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во всю мочь моих лёгких:

"Твой значок! Покажи ему свой сраный ЗНАЧОК!"

раскрыть ветку 3
+21

И чо? Уборка еще не закончилась?

раскрыть ветку 1
0
Просто уже стали взрослыми первые поколения, которых пугали возможностью стать дворниками/уборщицами. По-этому их не хватает.
+73
Бгы. Мы так погуляли рядом с радаром... нет, с маяком... нет, как-то оно называлось, не помню. Вышка рлэс, или что-то такое. Короче, бегаем так с собакой и мужем, сто раз уже бегали там. Мегафон чет шуршит, шуршит, бубнит периодически. Мы еще думаем: "О, прикольно, звуки какие-то, отключить что ль забыли". И тут вдруг так внятно: "Уйдите с охраняемой территории немедленно, иначе сейчас к вам отряд вышлем!"
раскрыть ветку 23
+44
Если стоять с "нужной стороны от нужного радара" можно получить нехуевый такой ожог внутренних органов (мозг, глаза, мочевой пузырь). Гуглить по запросу "радарная травма"
раскрыть ветку 22
+18
Там не радар, про радары я в курсе, вот эта штука. Я ее ваще маяком называю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
-5

А ничо что такие радары обычно пару раз за несколько месяцев на несколько минут от силы включают?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+143

Вот так смотрела?

раскрыть ветку 15
+60

Хуже

раскрыть ветку 14
+64
раскрыть ветку 2
+30
раскрыть ветку 1
+41
раскрыть ветку 6
+15
раскрыть ветку 1
+98

Был бы холостяк - не выжил бы. Ибо иной раз отвечать на вопросы жены - что по минному полю ходить, так что опыт у тебя должен был быть какой-никакой.

+62
А я все ждал когда там появится ахуенная телка, но автор не поймет намека
раскрыть ветку 3
+35
Ой,не напоминайте. Тошнит уже
раскрыть ветку 2
+1

Объясните слоупоку, пожалуйста)

раскрыть ветку 1
+20

А может это такая военная хитрость: написать "Опасно! Мины!", а сами мины не устанавливать? Расчёт на то, что людям жизнь дорога...

раскрыть ветку 2
+7
Тут уже написали, что для охраны рощи от воров. Очень может быть.
0
Может оно и так, но я не рискну проверять.
+31

Ты никогда не думал, что на самом деле ты умер на мине, а сейчас находишся в раю (или хз, что там), просто он один в один как реальный мир, только без бед и страданий?

Как сейчас чувствуешь, все у тебя нормально, хорошо, счастье полное?

раскрыть ветку 18
+41

А тебя не парит, что ты попал в личный персональный рай этого мужика в роли статиста, да ещё и не помнишь, когда и как это произошло?

:-)

раскрыть ветку 11
+10
В целях экономии могут использоваться коммунальные раи. Т.к. Люди обычно не сильно отличаются друг от друга, можно группировать по интересам.
раскрыть ветку 7
+3

А я это не я, это просто окружяющая среда генерирует ему сообщения. Типа как в матрице. Его-то душа реальна, а те сообщения, которые он видит от моего имени - это все иллюзия, чтобы ему было приятно.

раскрыть ветку 1
+1

На самом деле мы с тобой - его личная галлюцинация, ведь он случайно запустил цепную реакцию, наступив на мину, и теперь от нашей планеты остались только обугленные останки. *хлоп*

+2
Как-то на одной студенческой вписке, мне негрилла из Кейптауна (общага дружбы народов в мск), рассказывал теорию о мире. Понятное дело, все было в дыму и парах алкоголя.
Суть такова, что в случае смерти, мы просто появляемся в мире в разуме другого человека, получая все его воспоминания и заботы, но свои откладывая в дальний ящик разума. И во снах или в период стрессов нам видится именно "та" жизнь. Этим он объяснял такие вещи, как резкая смена настроения, забытие каких-либо моментов, которые знают другие люди и прочее.
+2
И в раю есть пикабу)
раскрыть ветку 2
0

и волна про непонятые намеки?  чет не сходится)))

раскрыть ветку 1
0

Либо умерло бессчетное число двойников в параллельных вселенных, а этот выжил. Квантовое бессмертие как есть.

0
Да так, вода, еда, кое-что из бытовой техники...
+5

Вроде в Греции и Кипре противопехотные мины запретили. Только противотанковые которые на вес в пол тонны реагируют есть.

раскрыть ветку 1
+5

ну автор прыгал, пытался!

+9
Интересно, мужик на вышке догадался, что это был русский?
+3
ОП картинку забыл прикрепить
+2

попробуй в сапера поиграть, думаю ты станешь чемпионом мира, с самым лучшим рекордом

+2
Жестко) аналогичная фигня была со мной в Израиле,- путь от автобусной остановки к Мертвому морю, иду, предвкушая, как вдруг...
раскрыть ветку 2
0
Вместо слова данжер прочитал дансер.
раскрыть ветку 1
+1

танцуй

мины!

+13

Набор "Кот и лампа для начинающих" уже выслан

раскрыть ветку 13
+34

Кто б сомневался ))

раскрыть ветку 7
+1

Автор, подскажи по правам для прокатной авто. Международные должны быть или там что то другое

раскрыть ветку 4
-1

наверное тебя не затруднит на google maps указать место надписи?

Монастырь святого Георгия у Чёрной горы
Ιερά Μόνη Προυσού, Ευρυτανία, Ελλάδα

раскрыть ветку 1
+8

Доставлено

0

для начинающих надо высылать котенка с лампочкой

раскрыть ветку 3
+5
0
а для бывалых тигра с прожектором
раскрыть ветку 1
+1

Мы так же "прогулялись" возле английской радиолокационноой станции вблизи Айя-Напы. Тоже гляжу - какие-то щиты,, думаю, б-г с ними. А потом решил присмотреться. Были не мины, конечно, но мы решили развернуться в другую сторону)

+1
У нас в Уфе, когда шос-брикс был, по округе поставили военные части, но я был не в курсе, в том месте, где постоянно ягоды собирали, временная военная часть была, там ежики противртанковые кинули, и надпись мины, актуальность таблички проверять не рискнул, фотки если сильно надо найду

П. С автору верю
+1
Одна нога здесь , другая там...
+1

История напомнила вот это видео.

https://www.youtube.com/watch?v=Tr4Z77UFn_g

+1

С вышки кричали: «Хватит нас палить! Убирайся, тупой ублюдок, а то будем стрелять!» (может, оружие у них тоже бутафория, поэтому только орать и могли).

Думается, если бы там на самом деле были мины, плакатов было бы больше. Хотя кто их знает.

раскрыть ветку 1
+1
И колючей проволки. Все таки рядом туристические места. Возможно даже, весь Кипр одно туристическое место
+1
Всегда было интересно, как люди, которые любят одиночество, заводят детей? (это не относится к автору поста) Ладно мужик, он может уйти на работу и сидеть там до посинения. А женщина? Она ведь теперь навсегда прикована к ребенку. Я бы не смогла так. Я не переношу, когда рядом кто-то назодится больше одного часа.
раскрыть ветку 7
+1

Правильная семья одиночеству не помеха ))

+1
Воспитываешь детей адекватно, давая им тоже свободное время. Вы еще совсем юная, если думаете, что детей надо воспитывать, находясь рядом круглые сутки. Первые полгода еще туда-сюда, и то, друзья, родные, родители помогают и дают время свободное)
А то, что представляете по неопытности себе вы - овуляшки в конечной стадии, которые выращивают несамостоятельных и жалких людишек)
раскрыть ветку 2
0
Мне 26, не такая уж и юная(
раскрыть ветку 1
0
И вот по здравому размышлению: а как вы с мужем, с сожителем живете?) Реально интересно, как человеку, который больше часа не может с другим находится, даже любимым - отношения строить?
раскрыть ветку 1
0
Он у себя в комнате сидит, я у себя.
0

Ну моя знакомая отдала ребенка родителям, забрала потом, когда ему 8 лет исполнилось. А так - есть няни и детские сады, школы, кружки.

+1
раскрыть ветку 3
+1
Справочка:
Станиславский Константин Сергеевич, тот самый которому принадлежит знаменитая фраза: "Не верю!"
Вдруг кто из пикабушников встретит на улице и не узнает.
раскрыть ветку 2
0

Я так один раз Немировича-Данченко встретил и не узнал. Было стыдно.

раскрыть ветку 1
0

Осторожно шахты?

0
И о чем сей очерк?
раскрыть ветку 1
0
С какой целью интересуетесь?
0
Ты где это прочитал? Там же где и я 20 лет назад? Дневники американского солдата о войне во Вьетнаме?
0

Мы так е в этом году на Кипре искали Кошачий монастырь (монастырь Св.Николая). Задали в Maps Me. Заехали на военные базы. Хорошо, военные так адекватные, прото показали как назад выехать. А может сработало, что мы были с ребёнком.

0
Так красиво писал, думал закончится словами "строительная история N 45"
0
N
0

Я конечно догадываюсь что табличка фейк и прочее, но все же напрашивается фраза "дуракам везет")))

0
Где то недалеко от Фамагусты гулял?
раскрыть ветку 2
0

Название знакомое, там походу все недалеко ))

раскрыть ветку 1
0
Мертвый город его ещё назывют
0

С Днюхой!
Сколько ты потратил денег на Кипр суммарно? Я тож с Питера и тоже на Кипр нацелился.

раскрыть ветку 7
0

Блин, не спрашивай. Без штанов остался ))

раскрыть ветку 6
0

Эм... Я РЕАЛЬНО планирую поездку и РЕАЛЬНО интересуюсь затратами. Без штанов - это не гуд, конечно, но тем не менее, сколько?

раскрыть ветку 5
0
На самом деле было так...не помнит он часть своего там гуляния потому что он все же наступил там на мину...взорвался ну итд...ну и по понятным причинам часть памяти отсуцтвует...потом ( изза близости монастыря) его дух продолжил гуляние...когда вернулся к жене и показался в виде духа к тому же и еще розказал типа смешную историю...в ее взгляде он увидел то чего раньше не видел...а именно тотальное офигивание...а не видел он взгляда дальше потому что тут уже Винчестеры постарались))) ах ну да...спросите как же он написал то это тут? Да все просто он кибер духом стал после изгнания...
ПС чух чух))
0
А может эти самые военные с вышки вам и кричали - мол, уйди отсюда, а то рванет?
раскрыть ветку 1
+1

Лодку бы тебе)

0

интересная история - версия для жены, а на самом деле где был?

0
Расслабься, они специально это повесили, чтобы в рощу не забрался вор. Никаких мин там не было, иначе этого поста не было бы, уж поверь.
раскрыть ветку 4
+1
Гениально
0

А орали с вышки зачем?

раскрыть ветку 2
+10
ТС же не понимает что именно орали, может "Гуляй сколько хочешь дорогой друг"
0
Местные вообще шумные очень
-3

Кипр не Босния

-4
Мдааа... Лажа
-8

Мораль: раз уж женился - не хрен гулять в одиночестве.

-37

бред

раскрыть ветку 58
+37

Деревня называется Ороклини, монастырь - Мавровуни. Съезди, проверь ))

раскрыть ветку 57
+83
Одна нога здесь,другая там))
раскрыть ветку 3
+3

А мне нечего проверять,я часто там бываю,живу в Лимассоле,до проблем с Турцией постоянно туда катались

раскрыть ветку 47
0

Откуда там мины то выяснил?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: