Серия Wonder Woman

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны

Список Погружений в Комиксы
Список биографий и околокомиксных постов

Чудесный привет всем, кто это читает! Любите ли вы супергероев? Я вот – да, и поэтому предлагаю вновь погрузиться в комиксы про Чудо-Женщину и пройти очередной отрезок пути от старых к новым. Напомню, в прошлой подборке Чудо-Женщина успела побыть невестой Аида, но свадьба так и не состоялась, Аполлон воцарился на Олимпе, а Гера лишилась божественных способностей и у Дианы поселилась, потому что куда её такую одну отпускать?

Начнём сегодня с комикса Wonder Woman #15 за февраль 2013 года, с историей от Брайана Аццарелло и рисунком от Клиффа Чана. На Земле появляется Орион из народа Новых Богов, и идёт проведать старого друга...слепого бомжа, обладающего невероятной способностью, связанной со зрением. Ориону позарез нужна способность этого бомжа, а тот не очень хочет помогать, считая свою силу проклятием. Чтобы переубедить друга, Орион устраивает ему покатушки на своём Космическом Поясе. Чудо-Женщина в это время собирается найти сына Зевса (ещё одного своего брата), Милана (или Майлана? Как угодно), но Леннокс (другой сын Зевса) настаивает, что с Миланом лучше пообщаться ему, Диану братюня может принять агрессивно. Диане стоит остаться присматривать за Герой и Золой, чтобы те не поубивали друг друга. Те как раз дерутся за пульт от телевизора. Разняв их, Диана всё-таки напрашивается в компанию к Ленноксу, а за главную в своё отсутствие оставляет Золу (что оскорбляет Геру, царицу богов...ну ок, бывшую царицу...и уже не богиню, но всё же!). На подходе к убежищу Милана Диана и Леннокс встречают, внезапно, Гефеста. Он проворачивает какой-то финт с браслетами Дианы. “Что ты сделал? – Немного доработал. Я всегда постоянно дорабатываю свои творения. – Да, но что конкретно ты сделал? – Немного  повозился. Боги только этим и заняты, знаешь ли”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Пока Диана общается с Гефестом, Леннокс находит Милана...того самого слепого бомжа. “Проваливай, Леннокс. В прошлый раз твой визит ничем хорошим не закончился. – Ой да ладно. Это было 17 лет назад, замяли. – Проваливай! – Ты меня не заставишь уйти. – Он заставит”. И за спиной у Леннокса появляется Орион. А Гера ругается с Золой. “Эта еда омерзительна! – Ну и отлично. – Человеческая девка! Почему ты так радуешься моему горю?! – Потому что ты пыталась меня убить несколько раз! – Ты спала с моим мужем, что мне ещё делать?! – Как насчёт убить ЕГО? – Он царь богов! Я его царица! За что? – Ну так тебе изменяла не я, а он!”. А Орион начинает трясти Леннокса, пытаясь вытрясти из него информацию о свежем отпрыске Зевса (может, Диане, а может, сыне Золы), но Диана вовремя приходит на помощь Ленноксу. Чудо-Женщина нападает и неожиданно понимает, каким апгрейдом её наградил Гефест: теперь в бою с помощью её браслетов можно призвать мечи. А далеко в царстве вечной мерзлоты Перворождённый (забытый сын Зевса) собирается добыть свою “шкуру”, защиту и оружие. И на него нападают ледяные великаны!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Пояс Ориона - это не обычная "поддержка для штанов"! Вся вот эта девайсина это "пояс".

Бодро начали – продолжаем в комиксе Wonder Woman #16. В подземном логове Милан призывает густую стаю мух и заставляет их облепить Диану и Леннокса...а в царстве вечной мерзлоты Перворождённый вполне успешно отбивается от ледяных великанов, которые, оказывается, созданы Аидом и являются продолжением его воли. Ошалевшему геологу Перворождённый объясняет – “Это мой дядя так компенсирует свой никчёмный рост и низкое во всех смыслах положение”. А Зола вытаскивает Геру в бар, проветриться. До Геры в какой-то момент доходит, что она кроме нектара, аброзии и вина больше ничего и не пила никогда, так что надо попробовать что-то новое. Старик с ногами по колено в крови рекомендует джин, хоть от него и портится настроение. “Привет, мам. Надо поговорить”. Это Арес, да. А в логове Милана сражение прерывает Орион. Леннокс его всячески подкалывает. “Твой ручной робот неплох. – Это не робот, а практически продолжение моего тела! Он мне словно правая рука! – Стало быть, у вас интимные отношения, понял. – У моего кулака сейчас с твоей рожей начнутся интимные отношения...не, надо говорить, а не драться. Как-нибудь потом. Крч, всё сущее в опасности, и смерть всего-всего-всего начнётся с того, что новый бог убьёт последнего представителя божественного семейства. Думайте сами, к кому это относится”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Леннокс и Диана уверены, что это относится к ребёнку Золы, которого похитил Гермес. Орион несколько озадачен, что его послали, по сути, убивать младенца (если убьёт – тем самым спасёт вселенную). Хоть он и является сыном Дарксайда, такое задание Ориону не по нраву. А в царстве вечной мерзлоты ледяной великан случайно узнаёт, что перепуганный геолог, раскопавший Перворождённого (хотя тот сам отрылся, в общем-то) не так-то прост. Это женщина с кибернетической шеей. Но великана убивает Перворождённый (остальных великанов он ухайдокал раньше), добыв своё облачение. И орёт “ОЛИМП!!! Я ИДУ!!!”. А в логове Милана сам Милан всё-таки решает помочь Диане найти пропавшего ребёнка, и снимает повязку с глаз. Которых у него так-то и нет, только полные личинок глазницы. Дар/проклятие Милана позволяет ему видеть ВСЁ. Особенно то, что ему нафиг не нужно. И это причиняет ему боль. Милан не может точно сказать, где ребёнок, лишь сообщает, что он у Деметры. Уже неплохое начало! Деметру наверняка сможет найти Гера. А ещё ребёнок УЖЕ непростой. “Дитя со звёздными глазами...оно меня видело!” – истерит Милан. А в баре Гера и Арес общаются, а Зола отлучается в туалет...по пути её встречает Дионис (Зола не знает, что это Дионис). “Какая у тебя немолодая компания. – Ага. Я хз что это за старик и что ему надо. Он моей...подруге...в прадедушки годится, а зовёт её мамой. – А, он здесь, чтобы убить Чудо-Женщину. – Пфф, етить ты юморист! – Дай ушко, скажу, на что он способен”. Уж неизвестно, что Дионис нашептал Золе, но та бежит в туалет блевать. И там её встречает Раздор…

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Арес во всей красе. Сдал позиции немного...

Юной Дианой радует обложка комикса Wonder Woman #17. Возвращается Чудо-Женщина с Ленноксом и Орионом к себе...а Золы и Геры нет. Ну да, они же пошли бухать, Диану не предупредили. Там как раз Раздор мило троллит Геру, пока Арес и Дионис ворчат...Зола на всякий случай достаёт нож из рукава – и тут через Бум-Трубу прибывают Диана и Орион с Ленноксом. Диана сразу узнаёт Ареса. Золе же хватает ума напасть на Ареса (который пусть и выглядит дряхлой развалиной, всё ещё является богом войны) с ножом и с криком “Диана, беги, он тут, чтобы тебя убить!”. Разумеется, нож Арес тут же приставляет Золе к горлу. “Ты говоришь, что я тут для убийства, а сама ножом размахиваешь, ну куда это годится. Я здесь, чтобы выпить. Может, твоей кровушкой удастся напиться?”. Диане кое-как удаётся всех разнять. А далеко-далеко оттуда Перворождённый знакомится-таки с женщиной, которая встретила его в новом мире. Женщину с кибернетической шеей зовут Кассандра, она стремится показать Перворождённому мир и служить ему, по причинам, известным только ей.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Сейчас Кассандра летит с Перворождённым в вертолёте к одному конкретному вулкану, добывать оружие Перворождённого. Амбал, кстати, успел наспех побриться и сразу будто помолодел. А на вертолёт нападает, выпрыгнув из-под воды, огромная акула! Диана в это время требует, чтобы Гера помогла добраться до Деметры...игнорируя тот факт, что Гера теперь смертная и не может перемещаться между мирами. В обитель Деметры Диану обещает доставить Арес. Леннокс против, но Орион его затыкает и исполняет мечту тысяч любителей супергероев, смачнюще шлёпнув Чудо-Женщину по попе. А она и ответить не успевает, вынуждена истерящую Золу утешать. Арес потихоньку отмечает, что ему обидно, что с момента их последней встречи Диана не стала ни лучше, ни хуже...но всё-таки переносится с ней в мирок Деметры. А Перворождённый отбивается от исполинских акул, всячески браня Посейдона (если “шкуру” Перворождённого хранил Аид, то оружие отдано под охрану моря). В мире Деметры Арес пытается выведать у Дианы, собирается ли та охранять Золу всю жизнь...но разговор прерывает появление Гермеса. Нокаутировав Ареса с пары ударов, Гермес приставляет выросшее из Кадуцея лезвие к шее Чудо-Женщины...

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Первенец такой Первенец

И дело переходит в комикс Wonder Woman #18 за май 2013 года, от Брайана Аццарелло, Тони Эйкинса, Горана Судзуки и Клиффа Чана. Начинается махач – шустрый Гермес против Чудо-Женщины, которая теперь умеет мечи призывать магией из браслетов. Сражаться с Гермесом Диана не хочет, но без боя он ребёнка не отдаст. А против Перворождённого выходит лично Посейдон, и для боя с ним Перворождённый вооружается лопастью от вертолёта, как мечом. Берсерком повеяло...разумеется, лопасть в качестве оружия так себе, она быстро ломается, но Перворождённый и без неё крут. А сражение Чудо-Женщины с Гермесом идёт не в пользу Дианы. Конечно, она очень крута, и её обучал лично Арес...сдувшийся с двух пинков...но против неё бог-скороход (а опыта в общении и сражении с человеком-скороходом у Дианы пока что немного). Но тут с грохотом Бум-Трубы появляется Орион! “Ты как сюда попал?! – Диана, ты думаешь, я из симпатии тебя по жопке шлёпнул? Всего лишь образец ДНК собрал. А когда у меня есть образец ДНК, я его хозяина или хозяйку могу найти где угодно! Давай надерём зад этому петуху! – Нет! Мы здесь только для того, чтобы найти ребёнка Золы! – Которого я должен уничтожить...честно говоря, совсем не хочется убивать ребёнка. – Рада слышать!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Арес так-то времени зря не теряет. Он заговаривает зубы Деметре, а затем буквально разрывает ей чрево (это Деметру не убьёт, её чрево состоит из лиан и корней) и извлекает оттуда младенца. Посейдон же в сражении с Перворождённым объясняет: Зевс мог Перворождённого тупо убить. Но не стал, проявил милосердие и закопал в центр Земли (откуда Перворождённый 7000 лет выкапывался). По идее, в процессе Перворождённый должен был познать скромность и смирение и выбраться если не героем, то уважаемой личностью. Но идея не сработала, и выбрался Перворождённый с характером Кратоса из первых, "бездетных" частей God of War – он буйный, агрессивный и склоняется к монотеизму. Поняв это, Посейдон признаёт, что совершил ошибку, не утопив Перворождённого 7000 лет назад, и обещает её исправить. И глотает Перворождённого целиком! А Диана отрубает Гермесу одно крылышко с ноги, тем самым изрядно его замедлив, и добирается до Деметры. Но поздно – Ареса с ребёнком уже и след простыл. Приходится вернуться в нормальный мир ни с чем. А там Зола радостно нянчит ребёнка – Арес его честно вернул, как и обещал. Когда с малыша спадает пелёнка, Диана видит, что это мальчик. И Орион такой “Ну слава звёздам”. И Диана, Зола и Гера такие, “Чегоблть?”. А Орион такой “Не, ну просто если всё-таки придётся убить ребёнка, мальчика-то морально проще убить. А не потому что я сексист. Это вы сексисты”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ну, вернули ребёнка, дальше что? А дальше комикс Wonder Woman #19. На преобразившемся Олимпе боги обсуждают его нового владыку, Аполлона. Он правит не так, как Зевс: Громовержец воспринимал власть над Олимпом как само собой разумеющееся, Аполлон же уверен, что должен постоянно её заслуживать. Когда сам Аполлон прибывает, обсуждение смещается в плоскость “Ребёнку Золы суждено убить бога и захватить престол Олимпа, что делать”. На Земле же общими усилиями выбирают имя для ребёнка. Леннокс предлагает “Найджел”. Когда мнение спрашивают у Ареса, его любимые имена “Джек” и “Дэниел”. М-да, Дионис наверняка предложил бы что-то более экзотическое. Итальянское, или там грузинское. Диана, конечно же, предлагает “Стив”. К собственному удивлению, Гера не испытывает к ребёнку такой уж сильной неприязни. “Найджел” – неплохое имя. Арес хвалит Диану – всё-таки она изменилась с их последней встречи. В её компании люди и боги, которые, по идее, должны друг друга на части рвать – но под её влиянием они довольно дружно общаются. А далеко оттуда Кассандра приходит в себя в тёмном и вонючем месте. Перворождённый рядом. “Где мы? – В брюхе у бога. Посейдон нас проглотил!”. Сам Посейдон заговаривает с Перворождённым, показывает его меч. “Давай так: я отдам тебе оружие, а ты в своём завоевании Олимпа ограничишься небесами и оставишь океан и ад их законным владельцам? – Не договорились!”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Перворождённый отбирает меч силой. “А что до Аида...вы с ним скоро встретитесь!”. А далеко оттуда Леннокс объявляет, что намерен покинуть группу Дианы. Орион не против. “Меньше народу – больше кислороду и больше возможностей мне приударить за Дианой”. А Диана такая “Твой флирт грубый, вульгарный, бестолковый и отнимает моё время, так что давай сразу к делу”, и горячо Ориона целует. А затем кое-что нащупывает. “Я спокойно проживу без твоего неуважительного отношения. А ты сможешь прожить без бубенчиков? – НИНАДА! – Тогда относись ко мне уважительно, иначе я их оторву. – Ок...а ты действительно очень миленькая, когда злишься”. Терпение Дианы лопается и она прописывает Ориону по щщам. От такого симпатичное лицо Ориона превращается в перекошенную демоническую харю. Порычав, он открывает Бум-Трубу и телепортируется в неизвестном направлении. Кто не в курсе всего замута с Орионом – он является сыном Дарксайда, воспитанным на Нью-Генезисе, райской планете. Без периодической обработки Материнской Коробкой в Орионе рано или поздно просыпаются папкины гены. Ну а Посейдон предупреждает Перворождённого – “Убей меня, и застрянешь в моём трупе навечно. Или соглашайся на моё предложение кровавой клятвой. Но учти, Олимпом сейчас правит не Зевс. Аполлон сильнее тебя. Чтобы его свергнуть, тебе понадобится последний потомок Зевса. Твой конкурент, кстати. – Тогда я его использую и убью! – Мне нравится твой план”. Через некоторое время Посейдон обсуждает эту ситуацию с Аидом. “Мы бросили бешеному псу две кости. Надеюсь, пока он будет грызть одну, вторая разобьёт ему голову”. А Артемида, которую Чудо-Женщина один раз уже озвездюлила, отправляется в гости к Диане и Золе за реваншем...ну или добавкой.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Божественный детский сад продолжается в комиксе Wonder Woman #20. Посейдон прибывает на Олимп и начинает всячески отчитывать Аполлона, мол, “Кто ж так правит, всё не так, и у молодёжи никакого уважения к старшим. И вообще, скоро власть опять сменится. – Ты о пророчестве? Не бзди, я отправил Артемиду укокошить самого младшего отпрыска Зевса и предотвратить исполнение пророчества. – Пфффбульбуль, ну-ну, посмотрим”. И вот, Зола нянчит Зика (сошлись на этом имени), и тут объявляется Артемида. Подоспевшей Чудо-Женщине Артемида напоминает: “Ты поклялась, что убьёшь ребёнка, если он начнёт действительно представлять угрозу престолу Олимпа. Так вот, пора. Сделай это, или я сделаю это сама!”. Диана выбирает третий вариант – настучать Артемиде по лицу. В прошлый раз ей это удалось, когда она сняла браслеты...но в прошлый раз сражение протекало на Олимпе и Диана могла не беспокоиться о сопутствующих разрушениях, а теперь сражение протекает в густонаселённом районе крупного города. А вот Артемида совсем не переживает на эту тему. Ребёнка же забирает Леннокс. У него каменная плоть, больше шансов малыша защитить.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Даже в браслетах Диана на этот раз оказывается не слабее Артемиды. Просто не пытается взять её грубой силой, а дезориентирует ударом сверхпрочного браслета по горлу, раскручивает на лассо и со всей силы хренакает об асфальт. Артемида после такого едва шевелит лапками, и Диана накидывает ей зипдячек совершенно невозбранно. И собирается уже добить, но её останавливает Арес. “Зола с дитём и остальными сбежали, но на них могут охотиться другие Олимпийцы. Не Артемиду тебе убивать стоит. Иди, а с Артемидой я разберусь”. Арес доставляет побитую во второй раз Артемиду на Олимп. Посейдон рж0т и булькает, а затем, наконец, сообщает, что Перворождённый вернулся и скоро всем Олимпийским божкам наступит рагнарёк. Ну, кроме Моря и Ада. Леннокс же в компании Золы и Геры стремится спрятать ребёнка в своей квартирке в индустриальном районе...но его перехватывают Кассандра и Перворождённый. Кассандра тоже оказывается дочерью Зевса и сообщает, мол, “Леннокс не добряк, тридцать лет назад он вырвал мне глотку, пришлось железками заменить. – Касс, ты же тогда командным тоном приказала сорока людям поубивать друг друга. Я всего лишь останавливал бойню. – Ты просто линчеватель, прогнивший до мозга костей!”. Передав ребёнка Золе, Леннокс собирается настучать по лицу Перворождённому (и Кассандре, если придётся).

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Посейдон такой Посейдон

Потасовка предстоит в комиксе Wonder Woman #21 за август 2013 года. Леннокс бычит. “Да я сделан из камня! – Камни можно раскрошить”. Гера пытается Перворождённого увещевать. “Ты же мой сыночка! – Мать из тебя так себе. – Я жизнь тебе спасла! Потому что я тебя люблю! Ты должен быть мне благодарен! – Не смей меня любить. Я делаю то, что делаю, из ненависти. В первую очередь к тебе. Ннна по хлебалу!”. Прибывает Чудо-Женщина как раз когда Зола пытается сбежать. И без лишних- слов нападает Диана на Перворождённого и начинает ему набрасывать. Кассандра в это время не стоит в стороне, а нападает на пытающуюся сбежать Золу. Всё-таки Кассандра – дочь Зевса, и силушки в ней побольше, чем в обычном человеке. “Не убегай, лапочка! Знаешь, когда я была маленькой и узнала о своей способности, голосе, которому подчинялись другие, в какой-то момент я познакомилась с Ленноксом. Мой новый старший брат сначала растил и защищал меня...а затем отнял у меня то, что делало меня особенной, вырвав мне глотку. Но я не поступлю так с твоим ребёнком. Напротив, я хочу, чтобы он выполнил то, что ему суждено – уничтожил мир!”. И глаза малыша Зика начинают светиться...Диана и Леннокс пытаются вдвоём накидать Перворождённому, но тот раскидывает обоих. “Да ты без понятия, кто мы! – А это и не важно. Важно лишь, кто я. Я безымянный, калечащий души! Я Перворождённый, и небеса принадлежат мне!”. И Перворождённый букевально втаптывает Диану и Леннокса в асфальт.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И тут с грохотом Бум-Трубы появляется Орион (чот у меня дежавю). И начинает озвездюливать Перворождённого. Орион пришёл к выводу, что угроза для всей вселенной – не младенец, а огромный и боевитый мужик, так что угрызений совести при его уничтожении Орион точно не будет испытывать. Космический Пояс Ориона по его приказу нокаутирует Кассандру. Но Перворождённого не так-то просто ухлопать! Даже когда все, кроме него, цепляются за Пояс и собираются свалить через Бум-Трубу, Перворождённый демонстрирует свою брутальность, голыми руками открыв начавший закрываться портал. И это очень плохо: пока вход не закроется, выход не откроется. И если он не откроется скоро, портал просто схлопнется и распылит на атомы ВСЕХ, кто находится внутри. Осознав это, Леннокс спрыгивает с пояса и берёт своей каменной тушкой Перворождённого на таран, выпихнув его из Бум-Трубы. Портал закрывается, открывается выход из него далеко от места сражения. Очень далеко. Орион перенёсся с Чудо-Женщиной, Золой, Герой и Зиком на Нью-Генезис, и встречает их лично владыка Нью-Генезиса, Всеотец!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Стало быть, дело за комиксом Wonder Woman #22. Чудо-Женщина приходит в себя в медпункте Нью-Генезиса. Отчасти пациентка (всё-таки её изрядно побили), отчасти пленница. Тут же вырывается из системы, прежде, чем её успевают обширять успокоительным. Зола с Зиком тут же. “Где Леннокс? – Орион хотел отправиться его спасать, но Всеотец его не пустил”. И сейчас Всеотец отчитывает Ориона, как нашкодившего мальчишку. “Ты привёл к нам чужаков, что я недвусмысленно запрещал. – Отец, ты не представляешь, как там, во внешнем мире... – Я путешествовал между вселенными тысячи лет ещё до твоего рождения! Не смей мне такое говорить! Я отправил тебя на Землю, чтобы ты остановил угрозу...а ты вместо этого принёс её к нам в рай! Разочарование ты моё...”. С остальными Всеотец вежлив с налётом пассивной агрессии. “Приветствую, царица Гера. Неохотно приветствую вас на Нью-Генезисе. Рад, что ты оклемалась, Чудо-Женщина. – Ты погрузил меня в кому на трое суток! – Прошу прощения, что спас твою жизнь”. Всеотец всячески расхваливает Нью-Генезис, планету-рай. Её главная достопримечательность – исполинский золотой летающий город, в котором живут Новые Боги, а на поверхности планеты, цветущей лесами и джунглями, живут лишь низкородные инсектоиды. И там сейчас вымещает фрустрацию на руинах Орион.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ориона гложет то, что время от времени его натура выходит на поверхность, он становится буйным и уродливым и не может это сдержать, и как это так, на такой совершенной планете жить такому неидеальному существу. Диана Ориона успокаивает. “Быть идеальным и совершенным – так себе вариант. Не стоит оно того. Просто будь собой”. Он успокаивается и хищная харя становится симпатичным лицом. Орион и Диана возвращаются в город золотой и просят, чтобы Всеотец вернул Диану, Геру, Золу и Зика на Землю. Всеотец соглашается, но с некоторыми оговорками. Сковав Диану энергетическими оковами, Всеотец приказывает Ориону отобрать ребёнка. “Но отец, так нечестно! – У меня к тебе вопрос, сына. Какой прок с пса, если тот не выполняет команды? – Понял, принял, исполняю”. Зола истерит. Диана пытается одновременно угрожать Всеотцу и увещевать Ориона, тот оправдывается. “Я поступаю правильно. – Продолжай так говорить, рано или поздно, возможно, даже поверишь в это. А ты не радуйся, Всеотец. Я вернусь за ребёнком. – Нет, не вернёшься. – Орион, ты выше этого. Твой отец в тебя не верит, а я верю!”. И тут Орион хватает ребёнка и пролетает с остальными в Бум-Трубу, которая ведёт на Землю! И оказываются все в Лондоне...город горит. На развалинах дворца восседает Перворождённый. “Мелкий дворец с мелким креслом для мелких людишек...по чьей крови ты сейчас ступаешь, Диана! – Ах ты гад! Я отомщу за каждого, кого ты убил! – Ну рискни. Для начала отомсти за этого!” – и Перворождённый кидает к ногам Дианы отрубленную голову Леннокса. А затем призывает армию гноллов.  Герои окружены! К окружённым вскоре присоединяется едва стоящий на ногах от выпитого Арес. Ой что будет...

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А будет комикс Wonder Woman #23. От окружения Чудо-Женщина избавляется радикально – заарканив булыжник и раскрутив его (Гера, Зола, Орион и Арес успевают пригнуться). Но песиглавцев у Перворождённого ещё много. Однако, похоже, Ареса Перворождённый не узнал. А старик обрушивает стену и поднимает облако пыли. “Не у одного тебя есть войско, Первенец! – Пфф. И какие воины согласятся следовать за тобой, старик? – За мной-то? ВСЕ”. И из облака пыли выходит воинство призраков – ацтеки, легионеры, бойцы Вермахта, крестоносцы, самураи, мушкетёры, варяги, гуки, красноармейцы, воины всех времён и народов. Начинается натуральное побоище. Орион нападает на Перворождённого лично. И огребает. И Перворождённый обещает обучить Ориона словам, которые тот отродясь не знал – мольбам о пощаде. Но пока просто приваливает камушком и собирается приняться за Чудо-Женщину. А та и не против. Диана сбрасывает браслеты. Это даже Ареса удивляет. “А как же самоконтроль, потеря человечности? – Цель оправдывает средства!”. Схватив Перворождённого, Диана вылетает с ним высоко в небо и начинает его колошматить. “Ты заносчивый, эгоистичный монстр! Я тебя уничтожу! – В зеркало глянь. Ты не так уж и отличаешься”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Пара ударов – и Чудо-Женщина побеждена. Перворождённый возвращается к месту побоища и собирается уже убить Геру, но за неё вступается Арес. И начинает накидывать Перворождённому по первое число, пока Диана промаргивается, встаёт и надевает браслеты. Но Перворождённый хватает Ареса за шею и объявляет, мол, “Ща тебя убью и стану новым Богом Войны автоматически!”. Ну уж нет. Ареса и Перворождённого протыкает копьём Чудо-Женщина! “Первенец” часть полимеров тут же теряет, да и Арес собирается на тот свет на ПМЖ. “Арес, у меня не было выбора. – Это путь воина, Диана. Я тобой горжусь, и мне жаль, что моё бремя теперь принадлежит тебе...и что я не смогу позлорадствовать, видя, как ты с ним справляешься”. Бог войны умер – да здравствует Диана, новая Богиня Войны! О да. Главная поборница мира, дипломатии и дружбы до Флэшпоинта теперь Богиня Войны. Ещё рыпающегося Перворождённого успокаивает бревном по голове Зола. За Аресом приходит лично Аид. Перворождённого он не заберёт – Диана отказывается его убивать. Она берётся проводить Ареса на тот свет. А к валяющемуся без сознания Перворождённому прибывает Аполлон. “Что же с тобой делать?”.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ответом/послесловием этого сюжета послужит комикс с необычной нумерацией, Wonder Woman #23.2 за ноябрь 2013 года, с историей от Брайана Аццарелло и рисунком от ACO (вообще его зовут Алехандро Кэл Оливейра, но этот художник предпочитает аббревиатуру). Почему такая нумерация и где номер 23.1? В рамках New52 во всех линейках вышли дробные номера на тему злодеев. Большинство из них я пропускаю, потому что они для сквозного сюжета в целом не важны и содержат ориджины злодеев (и я прям очень не люблю дробную нумерацию), да-да, ругайте меня полностью. Выпуск 23.1 был посвящён Гепардице, там она порассуждала о том, какая она крутая и убила свою тётку, чтобы уничтожить все следы жизни своей человеческой стороны, Барбары Минервы. Ничего особенного.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Так вот, а сейчас Аполлон извлекает из своей машины тяжело раненого Перворождённого и вселяет в тела трёх проституток духи Оракулов, чтобы те подсказали, куда дальше танцевать. Оракулы и рассказывают полную историю, для тех, кто не наелся её в этом сюжете. Перворождённый – первенец Зевса и Геры, и в день его рождения ведьма предсказала, что пацану суждено править Олимпом в одиночку. Зевс возревновал и приказал мальца убить. А ведьма сжалилась над Герой и оставила ребёнка гиенам. Растерзают – ладно, выживет – ладно. Одна гиена присвоила малыша и выкормила его. Мальчик оказался сильным, крепким и буйным, в нежном возрасте этот Маугли уже рвал и ЖРАЛ львов, а гиен полюбил, самые вкусные трупы им оставлял. И ненависть безымянного ребёнка всё росла и росла. И аппетиты тоже. Переняв от Зевса не только божественную натуру, подросший уже-не-ребёнок покрыл всех гиен в стае и наплодил песиглавцев, гуманоидов с гиеньими бошками. Перворождённый возглавил собственную армию гиенолюдов и объявил войну самой жизни, начав убивать её ярчайших представителей, всяких легендарных монстров типа драконов. Всё потихоньку надеясь что папа услышит, что папа придёт, что папа его непременно найдёт и ужаснётся увиденному. В какой-то момент Перворождённый завоевал весь мир, погрузив его в хаос разврата и адского кутежа, по сути, преобразив мир по своему образу и подобию. А Зевс всё равно не обращал на него внимания. А ненависть Перворождённого к олимпийцам в целом и отцу в частности лишь росла, как и гора черепов у стен его замка.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И тогда Перворождённый объявил войну небесам. И собрал всех, кто был ему верен, не только песиглавцев, но и людей, и недобитых чудовищ. И войско пошло убивать всё на своём пути. А боги его всё равно игнорировали. В те времена в небе не было видно ни одного стервятника, все так отожрались, что не могли взлететь. И вот, неумолимо безымянный первенец добрался до Олимпа и заявил, что таки займёт престол, а ещё, что греческая религия перейдёт в список монотеистических. Не такими точно словами, но по сути. И тут боги кааак обратили внимание! Да как перебили всю ужасающую армию молниями да приливными волнами! Но вместо отчаяния Зевс увидел в глазах Перворождённого только ненависть. Его это удивило, и чисто ради прикола Зевс не убил сына, а закопал в центре Земли, а его одеяние и оружие отдал Посейдону и Аиду. И напоследок сообщил сыну: “Я вечный владыка небес, но если я перестану таким быть, можешь попробовать занять престол”. А потом стёр все вести о существовании Перворождённого. И вот с тех самых пор Перворождённый копал тоннель из центра Земли. И выбрался. И огрёб. И теперь он находится в плену у Аполлона. Оракулы предупреждают – тема Перворождённого ещё не закрыта. Так что продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.4 #15-23 - скалится из тьмы, входит в наши сны Супергерои, DC Comics, Чудо-женщина, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Бонусом научный способ сбора ДНК.

Далее в программе Человек-Паук