Серия Captain America

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог

Список предыдущих частей Погружения
Список биографий и околокомиксных постов

Звёздно-полосатый привет всем, кто это читает! Я местный повёрнутый на комиксах, и я рад раз за разом погружать всех заинтересованных в комиксы и вести от ранних выпусков до самых новых. Сегодня, как можно было догадаться, на очереди Капитан Америка! Напомню, в прошлой подборке дебютировал Сокол, а Рик Джонс отказался от роли Бакки.

Так что сегодня можно начать с комикса Captain America #121 за январь 1970 года, с историей от Стэна Ли и рисунком от Джина Колана. Учёный Сайлас Крэгг одержим манией преследования – ему кажется, что Капитан Америка везде его преследует. Так что последние несколько лет Крэгг провёл в тщательном изучении ориджина Кэпа и подготовке к его полному уничтожению раз и навсегда. И вот, его труды дали результат: новую версию сыворотки суперсолдата! И её Крэгг намерен выдать не хлюпику-патриоту, а кому-нибудь с рождения крепкому и озлобленному, чтобы получившийся суперсолдат был сильнее Кэпа. Такого человека Крэгг находит в лице безымянного алкаша, не очень умного, но очень сильного. Алкаш очень даже за то, чтобы отзвездячкать звёздно-полосатого мстителя, и сыворотка превращает его в Брута (Man-Brute).

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ему бы сайдкика с именем Пикси...

И вот, Капитан Америка (Стив Роджерс) прибывает на ярмарку, на которой идёт сбор денег в помощь сиротскому приюту, и там на него нападает Брут. И таки начинает околачивать Кэпом все углы! Один из ребятишек из приюта не может спокойно смотреть на то, как из его героя выбивают всю дурь, и бросается на Брута. А тому как-то совестно ребятёнка по стенке размазывать, так что он сваливает. Вернувшись в лабораторию, Брут сообщает, что убивать Капитана Америку больше не намерен. Крэгг возмущён. “Это ещё почему?! – Ну, он отважный и самоотверженный и он делает людей лучше. Вон, пацан мелкий за него вступился. – Да не насрать ли на мелкого? Размазал бы его, как соплю! – Слышь, я тебя ща размажу! Этот мелкий так-то мой сын!”. Крэгг в страхе пятится от Брута, случайно впиливается спиной в электрический щиток и погибает ярко, с искрами.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Но скучать без него не придётся в комиксе Captain America #122. Стив Роджерс всё тоскует в кризисе личности – суждено ли ему вечно быть безликим символом патриотизма, или есть шанс на нормальную человеческую жизнь. Да и окружающий мир для него слишком дикий, так много бунтарей, поддерживать правительство не модно, молодёжь хлебом не корми, дай пойти против системы. По Шерон Картер скучает, опять-таки. Кэп родом из тех времён, когда женщине положено было быть слабой, а мужчине – её защитником, а Шерон хочет продолжать карьеру агента Щ.И.Т. (когда в комиксах DC появилась пара “Мистер Чудо и Большая Барда”, то есть, умный и хитрый, но не особо сильный мужчина и офигенно сильная бабища, в США поднялось говноцунами, мол, скрепы скрипят, институт семьи трещит по швам, традиционные ценности попраны и т.д.). Стив ложится спать, и снится ему не рокот космодрома, а смерть Шерон от пули агента АИМ.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Кстати, как раз враги наняли крутого агента для устранения Шерон, потому что полняли, что Шерон, Агент 13, может изрядно подпортить их планы. И вот, Стив выходит ночью погулять в гражданском облике (прихватив на всякий случай чемодан со щитом и костюмом), и сталкивается со Скорпионом! Злодею удаётся застать Стива врасплох, ранить и умыкнуть чемодан просто потому что. Скорпион не в курсе, что в чемодане уникальный щит и аутентичный костюм. Ну, Стив бегом в свой номер, достаёт запасной костюм и отправляется искать Скорпиона. И находит его – как раз когда тот собирается тайком убить Шерон Картер. Ага, Скорпион – и есть “крутой агент”. Пока Стив и Скорпион борюкаются, Шерон пробирается в логово злодеев (она же всё ещё шпионка), и там её оперативненько ловят и берут в плен. Кэп же набрасывает звездячек Скорпиону, отжимает свой чемодан (соответственно, и щит тоже), и сваливает – он не в курсе, что Шерон взяли в плен. Освобождают Шерон прибывшие зачистить район агенты Щ.И.Т.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Что заставит Капитана Америку сразиться с Ником Фьюри? Ответит комикс Captain America #123. Жили-были Супрема да Скарбо – преступница и её прихвостень, оба очень амбициозные. И вот, сейчас они неамерены взять под свой контроль всё преступное подполье. Начинает Супрема с крупного бандита-картёжника. Стоит ей зайти к нему в гости и пристально посмотреть ему в глаза, как бандит тут же теряет всю волю и переписывает на Супрему всё своё нечестно нажитое имущество! Так происходит и с другими крупными бандитами, и даже полицейские против Супремы бессильны – её “джедайские фокусы” заставляют стражей порядка игнорировать преступления. Капитан Америка в это время спарингуется с Ником Фьюри, уклоняясь от его зуботычин и выслушивая жизненные наставления. “Как там Шерон, Ник? – Нормас, на миссии. – Ну блин :( – Чем тосковать, будь мужиком и позови уже её под венец! – Не... она же опять откажется. Ей экшона хочется, а не борщи на кухне варить. Да и что я могу ей предложить в браке? Я кроме войны и патриотизма и не знаю-то ничего”.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Супрема, между тем, уже взяла под контроль практически всё подполье Нью-Йорка, и следующая стадия её плана – завладеть Щ.И.Т.ом. Супрема выслеживает агентов Щ.И.Т. по особым радиосигнатурам их значков, находит Дум-Дум Дугана и берёт его под контроль. Дуган ведёт Супрему к Нику Фьюри, и его Супрема тоже берёт под контроль, а вот захомутать Кэпа не удаётся – что-то отражается от его хорошо начищенного щита и гипноз не срабатывает. Ну и пофиг! Супрема приказывает всем подчинённым разорвать Кэпа на клочки. Но Капитан Америка всё-таки не беспомощен, ему удаётся настучать по голове Скарбо и сбежать. Угнав фургон Супремы (который, кстати, называется “Турбо-Росомаха”), Кэп навещает Тони Старка, роется в его компьютерах (Тони не против), а затем находит в фургоне нужный прибор и аннулирует действие гипноза Супремы. Оскорблённые и попользованные агенты Щ.И.Т. тут же берут Супрему в плен, и как бы она на них ни зыркала, больше ей не подчиняются. Тайна гипноза Супремы крылась в особом устройстве в её ожерелье. Лишившись власти, алчная до власти Супрема едва ли с ума от горя не сходит.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Впереди же комикс Captain America #124 за апрель 1970 года, от тех же Стэна Ли и Джина Колана. С места в карьер – на Кэпа нападают двое убийц из организации АИМ, но звёздно-полосатый мститель набрасывает им люлей. Агенты тикают, побросав оружие, которое плавится, когда Кэп пытается его подобрать. Вернувшись на базу, один из убийц докладывает Модоку о неудаче, и Модок предлагает ему безальтернативный выбор: смерть либо превращение в киборга. Агент выбирает второе – и Модок превращает его в боевого киборга по прозвищу “Киборг”. Кэп в это время идёт на встречу с Фьюри и требует, чтобы Ник перевёл Шерон Картер с должности шпионки на работу с документами, чтобы Кэпу более не приходилось волноваться за неё, и можно было приходить и отвлекать её от скучной работы романтическим трёпом. Ну, Шерон вроде и не против... но разговоры приходится прервать – камеры наблюдения показывают, что Киборг грабит банк!

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Киборг вообще на изи вскрывает банковское хранилище и добывает деньги, после чего приносит Модоку. Тот впечатлён. “Отлично! Силушка что надо, выносливость тоже. Деньги кинь в топку, они нам не нужны, с такими бойцами, как ты, нам не нужно торговаться, мы сможем просто брать всё, что нам нужно!”. Кэп и Ник отправляются на поиски Киборга, а Шерон остаётся дежурить у телефона... но в этом она не столь опытна, как в шпионском деле. Ей поступает звонок – “Алёу, я абсолютно точно Ник Фьюри, Киборг бушует по такому-то адресу, посылай Кэпа сюда”. Шерон выдаёт Кэпу адрес, и тут Ник Фьюри подходит – “А куда это звёздно-полосатый рванул? Чё? Не, я не звонил, я чё, дурак звонить, когда можно из соседней комнаты рявкнуть?”. Шерон понимает, что отправила Кэпа в ловушку, и бежит его спасать. Но спасать приходится её, потому что она опережает Кэпа и попадает в ловушку сама. Капитан Америка выбирается из всех ловушек, которыми наполнен дом по указанному адресу, накидывает по голове Киборгу, “угостив” его проводом под напряжением (что приводит в негодность все механические компоненты Киборга), после чего срывается на Шерон. “Ты-то что тут делаешь? – Я... – Мы договаривались, что ты теперь бумажки перекладываешь! Часа не прошло, а ты уже нарушаешь обещание! Как мне теперь тебе доверять, м? – Но я...тебя спасти хотела... – Мне твои оправдания не нужны! Всё, отвали, разочарование одно!”.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Мдя...ну, погнали в комикс Captain America #125. Стив Роджерс всё ещё стрессует из-за разрыва отношений с Шерон Картер, и чтобы отвлечься, решает посмотреть новости – это зарекомендовавший себя метод перестать стрессовать. А по новостям война во Вьетнаме в целом и исчезновение доктора Хоскина в частности. Добрый доктор лечил раненых, независимо от формы разреза глаз, его пропажа подорвёт боевой дух и может привести к усугублению конфликта. Так что Капитан Америка летит во Вьетнам (с разрешения Департамента Обороны США, разумеется, не своевольно). Высадившись в джунглях прямо во время перестрелки, Кэп вскоре приходит к выводу, что надевать на миссию в джунглях яркий красно-бело-синий звёздно-полосатый костюм было не лучшей идеей. Впрочем, нападают на Кэпа вовсе неопознанные азиаты, явно не те, которых бьют американцы. Ну, Кэпу же интересно, кто за этими азиатами стоит, так что он прикидывается ветошью, типа на растяжке подорвался, сил шевелить лапками нет, несите меня в ваше логово, так уж и быть.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Оказывается, командует неопознанными азиатами не кто иной как Мандарин, фирменный враг Железного Человека. Он специально похитил доктора Хоскина, зная, что это приведёт к ужесточению конфликта. А когда противоборствующие стороны друг друга поубивают, он, Мандарин, сможет практически без усилий взять израненный Вьетнам под контроль. Услышав достаточно, Кэп вырывается и нападает на Мандарина. Мандарин вооружён десятью кольцами, у каждого из которых своя способность, но все эти способности бесполезны против щита. от которого рикошетят во все стороны. После очередного отражённого залпа начинается пожар, Кэп пользуется этим и сбегает в подземелье, где находит и освобождает доктора. Вместе с доктором Кэп выбирается из замка Мандарина, но наступает время для второго раунда – Мандарин преграждает путь! Но залпы из его колец всё так же рикошетят во все стороны, один из отражённых залпов рвёт цепь подвесного моста и Мандарин с воплем падает в ров. А Кэп доставляет доктора в американский лагерь, а сам садится на самолёт и возвращается в США.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Возвращение Сокола предвещает комикс Captain America #126. Отправляется Капитан Америка в Гарлем, повидать друга, Сэма Уилсона по прозвищу “Сокол”, а тут новости: Уилсон обвиняется в преступлении, полиция уже окружила здание, в котором он засел. Любопытно! Заприметив в небе Редвинга, ручного сокола Сокола, Кэп следует за ним и тайком проникает в окружённое полицией здание. Сэм там, и он ранен. Сокол объясняет – его подставил крупный преступник по прозвищу “Алмаз”. Кэп решает помочь очистить имя Сокола, но сначала нужно как-то вывести друга из окружённого здания. Есть идея! Капитан Америка переодевается в гражданское, а свою униформу отдаёт Соколу, после чего выходит из здания. “Не стреляйте! Я заложник! Капитан Америка вошёл через окно, настучал Соколу по башке и унёс его!”.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Алмаз в это время кошмарит не-белых владельцев магазинов в Гарлеме (по словам Сокола, банда Алмаза – по сути, чёрная версия ККК). “Платите, или мы ваши лавки разнесём”. Встретившись дома у Сэма Уилсона и получив обратно свой костюм (кто бы мог предположить, что в далёком будущем Сэм сам станет крылатым Капитаном Америкой...), Кэп узнаёт, что Сокол раскусил Алмаза и знает, где находится его логово. Ну, Кэп отправляется к логову бандитов Алмаза, которое находится на складе. Но бандитов там сильно дофига, они передавливают звёздно-полосатого мстителя числом и берут в плен. Впрочем, на помощь Капитану Америке приходит Сокол, который просто ждал отмашки. Суперспособностей у него нет, сывороткой суперсолдата он не наделён, но просто неплохо развит и обучен рукопашке. Общими усилиями удаётся настучать по шапке бандитам и раскрыть личность Алмаза – им оказывается до отвратительного белый бандит по прозвищу “Рокки”. Узнав, что они шестерили на белого, прихвостни Алмаза теряют волю к сражению, и Кэп и Сокол сдают их полиции. Напоследок Сокол благодарит Кэпа. “Пусть ты и белый, для меня ты брат!”.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Радостно. Так что идём к комиксу Captain America #127 за июль 1970 года. На базе Щ.И.Т. Капитан Америка помогает Нику Фьюри проверить, насколько хорош новый защитный костюм, разработанный доктором Райдером. Вердикт – достаточно хорош. “Ну, повеселились, и хватит. Я пойду, Ник, если что, звони. – Э, а с Шерон повидаться не хочешь? Зря я её, что ли, до секретарши понизил? – Не хочу. – Да брось, что у вас не так пошло? – Не твоё одноглазое дело”. Вскоре агенты Щ.И.Т. сталкиваются с агентами АИМ, но увы, на той стороне учёные тоже без дела не сидят, они уже разработали способы противодействия защитному полю протекто-костюмов. От врагов едва удаётся отбиться, и Фьюри подозревает, что кто-то слил информацию. Но кто? Доктор Райдер подозревает Капитана Америку. И Фьюри такой, “А что, вполне вариант. Ну типа, а как мы можем быть уверены, что это вообще тот самый Кэп? Маску себе кто угодно запилить может. Опять-таки, он всячески динамит девчулю, по которой сох. Да это наверняка самозванец! А мы даже не устраиваем ему проверки безопасности, потому что ну Кэп же, это всё равно что у президента потайное оружие искать!”.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И вот, сидит Стив Роджерс в своём номере, погружённый в мрачные думы, и вдруг получает телефонный звонок. “Алоэ, Капитан Америка? Я агент Ноунеймсон, Щ.И.Т. Ваш пропуск аннулирован, хорошего дня!”. Кэп идёт побазарить с Фьюри, и по пути сталкивается с Джо Робертсоном, замглавреда Дэйли Бьюгл. “О, Кэп, здравки. Слушай, а не в курсе, в чём именно тебя подозревают? – ВСМЫСЛЕ БЛТЬ ПОДОЗРЕВАЮТ?! – Оу, я думал, ты знал...”. Стив направляется на базу Щ.И.Т., и его даже пускают – но против него выходит крутой робот, разработанный доктором Райдером. Фьюри объясняет: “Мы крч не уверены, что ты это ты, подозрительно себя ведёшь. Мы знаем, настоящему Кэпу не составит труда победить этого робота, так что деритес!”. Ну, Кэп таки побеждает робота, и Фьюри такой “Ну, что и требовалось доказать”. Внезапно у робота открывается “второе дыхание” и он вновь нападает, и не подчиняется командам с пультика Фьюри! Чуя неладное, Шерон заглядывает в лабораторию Райдера и видит, что Райдер управляет роботом дистанционно. Ну, Шерон вырубает Райдера дымовой шашкой и деактивирует робота. И Фьюри такой “Да я сразу Райдера подозревал, но доказательств не было, нужно было выманить его таким образом, заставить действовать неосмотрительно, ты никогда не был под подозрением”. А Кэп такой, “Знаете, с такими друзьями и врагов не нужно!”. И уходит весь такой обиженный.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А я иду вслед за ним в комикс Captain America #128. Погружение Капитана Америки в депрессию продолжается. Он живёт в самой дешёвой гостинице Нью-Йорка (дешевле только ночлежки), к Фьюри и Шерон больше не ходит, ибо таких друзей за нос да в музей. Да ещё и подслушанные разговоры не внушают оптимизма. “Капитан Америка-то? Как он не вымер вместе с динозаврами? Пережиток прошлого!”. Решив, что нужно менять обстановку, Стив на последние сбережения покупает мотоцикл и решает поездить по стране. И на въезде в первый же городок по пути Стива останавливает и арестовывает полицейский. За что? “Ты ездишь без шлема! В наших краях без шлема ездят только отбитые на голову байкеры, Ангелы Сатаны, ты наверняка из их числа! Авось отсидка в обезьяннике научит тебя соблюдению техники безопасности!”. Впрочем, те самые байкеры видят, как в каталажку забирают “Двухколёсного брата” и решают Стива вызволить, да громко - нападают на полицейский участок, всё громят, ранят полицейского. Стив не радуется освобождению, а помогает перебинтовать полицейского. Байкеры приходят к выводу: “Лох!”. И сваливают.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Стив намерен просто отсидеться в городке и катить себе дальше, оставив полицию разбираться с байкерами, но совесть не позволяет. А вечером байкеры продолжают эпатировать народ, въехав на мотоциклах в толпу посетителей музыкального фестиваля, рыча двигателями, размахивая цепочками. Тут уж Кэп точно не может отсиживаться в стороне – он присоединяется к экшену на собственном мотоцикле, но всё-таки спешивается и меткими бросками щита выносит байкеров одного за другим. Да вот беда – глава байкеров пытается Капитана Америку сбить, но это Кэп его сбивает своим щитом. Оставшись без всадника мотоцикл же не растворяется за кадром, как в старых сайдскроллерах, а на полной скорости влетает в толпу. Большинство людей успевают порскнуть в стороны, но одного паренька мотоцикл всё-таки сшибает, и этим пареньком оказываеться младший брат главаря байкеров. Главарь тут же приседает на очко, всячески раскаивается, братишку-то он любит. Парня забирает скорая, главбайкера – полиция...а за всем этим издали наблюдает Красный Череп. “Наконец-то я нашёл своего заклятого врага! Ух теперь он попляшет!”.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Плясать будет в комиксе Captain America #129. Мотопутешествие Стива Роджерса продолжается! Стычка с полицейскими и байкерами его ничему не научила – он всё так же ездит без шлема, потому что он же Капитан Америка, ему можно. Красный Череп же намерен устроить третью мировую войну, и для этого позарез необходимо, чтобы Капитан Америка и путешествующий по Америке Хассаб, шейх богатой нефтью Ирабии, оказались в одном городке. Так что прихвостни Красного Черепа подменяют несколько дорожных знаков, и Капитан Америка и шейх Хассаб прибывают в Эшвиль. И туда же прибывает здоровенный грузовой вертолёт Красного Черепа! Пока Капитан Америка бьёт прихвостней Черепа, вертолёт похищает Хассаба вместе с его автомобилем с помощью огромного магнита. А ведь если арабы (или ирабы?) обидятся и начнут войну, а США даст сдачи, столпом огня и серы мир взлетит на воздух!

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Капитан Америка отправляется в погоню за вертолётом, не подозревая, что Череп заготовил для него ловушку, уже предвкушая двойной успех: смерть Капитана Америки и начало третьей мировой войны. Пробираясь на мотоцикле по горным тропкам, Кэп таки попадает в ловушку, ловит маслину и падает без сознания, и прихвостни Черепа уносят звёздно-полосатого мстителя в своё логово. На беду для Черепа, прихвостни не догадываются отнять у Кэпа щит. Кэп оказывается не ранен (его костюм – не просто трико, часть над полосками это кольчуга), а с помощью щита он разгибает прутья клетки и выбирается. Череп же собирается погрузить шейха Хассаба в ракету и запульнуть в космос. Это путёвка в один конец! Впрочем, пассажиром будет не Хассаб. Кэп раскидывает прихвостней Черепа с яростью бешеного льва, Хассаб от такого сам ловит прилив отваги и прописывает Черепу под дых. Воспользовавшись замешательством, Капитан Америка заталкивает Черепа в ракету, и её двери запираются. Кэп и шейх эвакуируются со взлётной площадки и ракета идёт на взлёт! Кэп и доволен: одним маньяком-нацистом на Земле меньше. Ну, пора вернуться к мотопутешествию!

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Мотопутешествие продолжается, а вот сегодняшняя часть подборки заканчивается в комиксе Captain America #130 за октябрь 1970 года, от Стэна Ли и Джина Колана. Капитан Америка сражается с Халком! Что важнее, сила или ловкость? Ярость или сверхпрочный щит? Да какая разница, всё равно это всего лишь кинцо. Зрители комментируют – “А где вообще Кэп? – Да какая разница, он всё равно пережиток прошлого, кому на него не насрать”. Присутствующий в кинозале Стив Роджерс только грустно вздыхает, седлает байк и едет в следующий городок. А там беспорядки – студенты лютуют под стенами местного вуза. Стив переодевается и собирается было подключиться к веселью – но понимает, что нужно не пикет разгонять, а оборзевшим полицейским-разгонятелям трахание охлаждать, а то очень уж активно они пускают в ход дубинки. В итоге в Кэпа летят “приветы” с обеих сторон конфликта. “Он не даёт бить копов, он за легавых! – Он не даёт бить сопляков, он за возмутителей спокойствия!”.

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Поняв, что нужно говорить с “верхами”, Капитан отправляется к кабинету декана. Декан в своём кабинете заперся и чуть ли не забаррикадировался. Поскольку бронированные двери деканата уже обрабатывает толпа с помощью импровизированного тарана, Кэп входит через окно и эвакуирует декана с помощью тросика и щита. И-и-и вскоре к нему подходит человек, представляется продюсером и обещает крупную сумму денег, если Кэп толкнёт речь перед студентами. А деньги Кэпу сейчас нужны, потому что у него скоро уже даже на ночлежку не останется. “Продюсер” также докладывает таинственному Капюшону – “Этот звёздно-полосатый дурак послужит нашим интересам, сам о том не подозревая!”. Но что-то идёт не так – в прямом эфире Кэп толкает не заготовленную речь, а импровизацию. “Меня попросили выступить с осуждением тех, кто расшатывает устои и ломает скрепы. Но будущее за переменами, и если нежелание “верхов” меняться доводит “низы” до мятежа, проблема точно не в низах! Я должен был осудить бунтующих студентов, но осуждаю декана, который от них огородился!”. Полыхнув, Капюшон натравливает на Кэпа своих подчинённых – Батрока, Дикобраза и Вихря. И Кэп вполне успешно от них отбивается, а с прибытием полиции злодеи и вовсе решают отступить. Но Капюшон обещает, что ещё нанесёт Кэпу такой удар, от которого Звёздно-Полосатый Мститель не оправится. Но это будет в другой раз. Продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Captain America #121-130 - Воин дорог Супергерои, Marvel, Капитан Америка, Сокол, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Чудо-Женщина.