Серия Amazing Spider-Man

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота

Список Погружений в Комиксы
Список биографий и околокомиксных постов

Паучий привет всем любителям супергероев! Я местный повёрнутый на комиксах, и моё увлечение – пересказывать комиксы своими словами. Прочтение в оригинале это, конечно, не заменит, но благодарные читатели и у меня есть. Напомню, в прошлой подборке по Человеку-Пауку Кравиноффы начали собирать гоп-компанию для уничтожения Паука, а Джаггернаут ВНЕЗАПНО временно обзавёлся силушкой космической.

Сегодняшнюю порцию паучьих приключений откроет комикс Amazing Spider-Man #631 за июль 2010 года, с историей от Зеба Уэллса и рисунком от Эммы Райос и Криса Бакело. Где-то в дебрях Нью-Йорка Ана Кравинофф охотится на Кейна (клона Человека-Паука). Тот брутально рассуждает, как никогда не убегает...но в этот раз можно сделать исключение, потому что его не просто убьют, а ещё и используют в тёмном ритуале. Но Ана его ловит. Кейну приходится попортить ей лицо кислотным касанием, чтобы сбежать. А Питер Паркер собирается на свидание с криминалисткой Карли Купер...а та не приходит. Только звонит “Извини, Питер. Срочная работа. Многочисленные убийства в лаборатории Курта Коннорса”. “Многочисленные убийства” – это мягко сказано. Там месиво из ошмётков тел. Прибывший на место Человек-Паук узнаёт, что в последнее время Курт пытался добиться опеки над собственным сыном, Билли. Плохи дела, Ящер ведь тоже одержим Билли! Узнав у Карли адрес семьи, в которую Билли передали под опеку, Дружелюбный Сосед отправляется туда. И да – Ящер уже там, готовится взять “гнездо Билли” штурмом.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Курт и рад бы как-нибудь помочь Человеку-Пауку, но на данный момент Курт Коннорс - лишь тихий, слабый голос в голове Ящера. И Ящер находит способ этот голос заглушить. Придётся, видимо, по старинке, приложением обтянутых в трико кулаков по чешуйчатой морде. На беду, Ящер тоже прокачался, и теперь силой мысли командует ящерицами. И те устраивают Стенолазу зерг раш. Спайди отбивается, как может, а Ящер внезапно замирает, пробует воздух языком – и начинает сваливать. Голос Коннорса в чешуйчатой башке просыпается и паникует, и вскоре становится понятно, почему – Человек-Паук видит, что опоздал. В доме погром. Приёмный отец Билли мёртв, мать тоже одной ногой в могиле. “Мэм, не двигайтесь, я вам помогу! Где Билли? – Она его забрала...какая-то девчонка...”. Билли забрала Ана Кравинофф! Ящер её выслеживает, а голос Коннорса орёт в его башке всё сильнее – “Остановись! Не смей!”. И у Ящера меняется программа. “Конннрррссс – самец-конкурент. Разорить гнездо сссамца-конкурента. Сожрать молодняк сссамца-конкурррента!!!”. И да, именно это Ящер и делает, разорвав Билли на клочки. С горестным воплем после этого пропадает и сознание Курта Коннорса. Остаётся лишь Ящер. Марвел всё такой же детский и развесёлый, не то что мрачный DC, да?

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Впереди комикс Amazing Spider-Man #632. Спайди в рекордное время доставил приёмную мать Билли в больницу и уже засёк сигнал “жучка”, которого прицепил на Ящера...но поздно. Билли Коннорс уже погиб. Его обглоданный труп валяется в зассанной подворотне. Сам Ящер неподалёку...с виду тоже мёртвый. Но на самом деле нет! Он просто линяет. Из старой шкуры выбирается новый, усовершенствованный Ящер. “Коннорс? – Кнннрррсс? Канннрс? Коннорс сброшшен! – Воооу. Ты говоришь. – В обезьяньем мозге Коннорса было много ссслов. Теперь они мои. – Как? Почему?! – Коннорс держался за обезьяний мозг. Ящер ррразорил его гнездо. Коннорс больше не хочет держатьссся. – Зря ты это. – Ящер тебя помнит. Когда Ящер был тупым, он был твоей добычей. Ящер больше не тупой. Теперь ты будешшшь добычей”. Спайди нападает, но Ящер сильнее и ловчее, чем когда-либо. “Почему ты дерёшьссся? Мозг ящера говорит тебе бежать, а глупый мозг макаки дерётся! – Ну я же не ящер! – Ошибаешьссся. Всссе млеки это ящеры в шшшкурах макак! Внутри обезьяньих мозгов мозги ящеров. Взаперти, как я был. Тупой Ящер говорил только с мелкими ящерами. Умный Ящер говорит с ящером в тебе!”.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И тут Спайди понимает, что не может пошевелиться. А когда может, то не так, как хочет. В голове Питера говорит его личный Ящер. “Не думай. Смотри зубы. Смотри когти. Смотри кровь. Не думай. Я добыча. БЕГИ!!!”. Человек-Паук бежит и вламывается в лабораторию, где Карли продолжает собирать трупы. “Тут безопасно? Я видел Ящера, у него огромные зубы...он что-то сделал с моим мозгом...скажи, кому звонят, когда видят труп? – Билли? – Да. – Курт его? – Да”. Нужно выяснить, над чем Коннорс работал. Официально – над препаратом, повышающим либидо. По факту – над препаратом, стабилизирующим части мозга “млекопитающих” и “рептилий”, чтобы исправить собственный дисбаланс. Спайди забирает из его лаборатории полный ящик успокоительного, временно подавляющего рептилоидную сторону мозга, и фотографию Билли. А Ящер добывает тряпку, чтобы не нагишом расхаживать, а то голос Коннорса опять зудеть начинает, и обращается к “Ящерам, запертым в макаках” – “Прорывайтесссь наружу!”. И обычные люди начинают буянить, отдаваясь инстинктам!

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

И продолжается безобразие в комиксе Amazing Spider-Man #633. Люди преображаются на ходу! Журналистка и оператор вот только что отбивались от одного озверевшего...а затем оператор озверевшего убивает, и журналистка такая. “Ты сильнее. Я твоя”. Ящер приказывает ящерам освободиться из мозгов “обезьян”, и люди действуют по инстинктам рептилий. Выживает сильнейший, бей или беги, хочешь чего-то – отними и убей того, кто не отдаёт, спаривайся прямо на улице. Ну, Стенолаз выпивает пробирку противоядия и нападает на Ящера! А тот хладнокровен (буквально) и невозмутим. “Ты сковал своего ящера ядом Коннорссса. Зря. Только он мог тебя спасссти. Мозг ящера это дейссствия. Мозг макаки это пуссстые слова“. Но у Ссспайди, тьфу, у Человека-Паука была тактика, и они её придерживался. Спайди выплёвывает в рот ЯЩеру часть противоядия (проглотил не всё), а воспользовавшись замешательством, втыкает в него ещё несколько ампул с противоядием и кричит “КОННОРС ПРОСЫПАЙСЯ ТЫ ОБОСРАЛСЯ”. Эффект...неожиданный. “Ха-ха. Коннорссс мёртв! – Нет! Ты папа Билли! Вот фото, помнишь его? – Что такое Билли?”.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Пока Ящер мается кризисом личности, по его приказу на Человека-Паука нападает толпища озверевших людей. А Спайди и отбиваться толком не может, чтобы их не покалечить. Его собственный внутренний ящер кричит “Бей или умрёшь!”. Но Человек-Паук готов умереть ради тех, кого защищает. Даже если они сами порвут его на клочки. “Круши тела, ломай шеи, выживай любой ценой! – Нет...они невинны”. Внезапно толпа останавливается. Ящер хватает уже изрядно покоцанного Человека-Паука за шкирку. “Картинки в голове. Кровь мелкого. Крик мелкого. Мелкий умолял. Я сожрал потомство соперника. Я же правильно поступил? ТАК ВЕДЬ?! Так поступают сильные! Правильно быть сильным! Почему Картинки заставляют меня чуствовать себя слабым? Почему останавливаются когти, почему хочется спрятать морду? – Это называется стыдом, Ящер. Ты убил ребёнка. От этого уже не отделаешься. – Так живут млеки? Эти гнёзда из камня и стекла...вы их построили? Наверху, серебристое...не птица. Я думал, есть только “бей или беги”. Но есть так много всего...”. И Ящер отпускает всех людей из-под своего контроля и убегает. Спайди не может погнаться за ним – он ОЧЕНЬ избит, и толпа сломала его вебшутеры. Питер Паркер идёт к тёте Мэй...но помним, она всё ещё находится под влиянием Мистера Негатива! Она Питера за говно считает! Но Питер не обращает внимания. Ему просто нужно немного моральной поддержки. Он не может сдержать слёзы, когда вспоминает о смерти сына Коннорса. И вид этого пробуждает истинную тётю Мэй и развеивает влияние Негатива. И тётя обнимает Питера и утешает его.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Умилившись, лезем по стене в комикс Amazing Spider-Man #634 за август 2010 года, от Джо Келли и Майкла Ларка. Рассуждает Мадам Веб. Она не боится смерти, но боится того дня, когда всех подведёт. И этот день...вообще-то сегодня. Потому что Мадам Веб, напомню, на данный момент пребывает под пытками в гостях у Кравиноффых. Питер не в курсе, у него свои проблемы – ночные кошмары и свиной грипп. И вообще ему погано. За последнее время он сразился с прокачанными Электро, Мистерио, Стервятником, Носорогом, Песочным Человеком и Ящером, и каждый раз это сопровождалось душевными потрясениями. И вот, валяется Питер в кроватке, а в дверь начинают тарабанить. Это раненый Кейн. “Они охотятся на пауков! На нас! И мы не единственные пауки! Поторопись!”. Выпалив всё это, Кейн падает в обморок, заляпав кровищей всё вокруг. Питер затаскивает его в квартиру, в ванную. А с улицы раздаётся взрыв...а кровавые следы и полудохлая перекачанная копия Питера Паркера в ванной вряд ли обрадует Мишель Гонсалес. Откуда взрыв? Кто-то пытается убить Джулию Карпентер, Арахну. Кто? Ана и Алёша Кравиноффы с гранатомётом! Придётся помочь. Поохав и переодевшись, Человек-Паук отправляется к Джулии. План сражения такой: надрать Кравиноффым зады сейчас, выяснять, что происходит, потом. Погнали! У Алёши огнестрел, у Ани кинжалы, у обоих отличная физподготовка, а у Человека-Паука свинячий грипп. Так что Пауки наспех стреноживают Аню и Алёшу физической и энергетической паутиной (Джулия стреляет не клеевой смесью а энергией) и сваливают

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

“Спайди, ты звучишь ужасно. Что с тобой? – Хрю. – Ты что, в прошлой жизни щенят душил, что над тобой так карма издевается? И кто эти двое? – Кравиноффы. Охотятся на пауков. Так сказал мой клон. – У тебя есть личный клон? Офигеть. И что Крэйвенам надо? – Хз. Старший Крэйвен самовыпилился из-за меня, а они не смирились. Может, мстят”. Разговор приходится прервать – опять Крэйвены. Спайди сбрасывает Алёшу с крыши (тот напарывается на антенну, не смертельно), а Аню припаутинивает к стене. Но Человека-Паука вштыривает. Не Паучье Чутьё, нет. Оно вообще умолкло. Его заменили оглушительные барабаны. И совершенно неодолимое желание поспать, прямо в прыжке. У Питера дома приходит в себя Кейн...а Питер просыпается на диване в квартире Мэтти Франклин, Женщины-Паука. Джулия рядом, а вот самой Мэтти рядом нет. Зато есть Иезекиль Симс, немного несвежий и весь обсиженный пауками. Выглядит погано. “Питер, на тебя ведут охоту уже несколько месяцев. Мы уже проигрываем”. Но всё-таки, где Мэтти Франклин? В плену она. Вместе с Мадам Веб. И её судьба уже предрешена. Мадам Веб пытается утешить Мэтти, но не может. “За меня хотя бы отомстят? Хоть кому-то не безразлично? – Мне не безразлично. И баланс...будет соблюдён. – Тогда...передай Человеку-Пауку, что я не плакала”. В камеру входят Ана и Алёша, а за ними Саша Кравинофф (жена Крэйвена) в компании алхимика Диабло. Они уводят Мэтти и привязывают к алтарю. Диабло выдаёт Саше зелье и та капает на клинок. Мадам Веб сокрушается, что прогнулась под ядами и пытками и раскрыла Кравиноффым все тайны Паучьего Семейства и все уязвимости. Саша убивает Мэтти кинжалом...и из могилы восстаёт Владимир Кравинофф (сын Крэйвена), превратившийся в человека-льва. Это был пробный ритуал...следующий шаг: убить Человека-Паука и оживить самого Крэйвена!

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Так что не обойтись без комикса Amazing Spider-Man #635. Иезекиль Симс не в меру разговорчив для облепленного пауками мертвеца. Джулия не вдупляет, что происходит, и Человек-Паук максимально сжато объясняет ей духовную сторону паучества. Что есть паракосмическая мегабогиня-паучиха, Паутина Жизни, носители Тотемных сил, и что все Пауки так или иначе связаны. А Крэйвен в своё время победил и похоронил заживо Стенолаза, переоделся в его костюм, и вскоре самоубился. И теперь семейство Крэйвена собирается принести Человека-Паука в жертву, чтобы Крэйвена оживить. И не только его, охотятся на всех Пауков. В частности, на Аню Коразон, Аранью. Человек-Паук спешит ей на выручку! И не только он – прибывает также Джулия, а затем и...Питер Паркер? А, не, это Кейн подстригся и побрился. Но героев теснят – Ана Кравинофф ранит Кейна, психическая паутина Джулии бесполезна против безмозглого Владимира, а Аранья недостаточно опытна, чтобы тягаться с Алёшей. А Спайди едва шевелит лапками – он болен, побит, а в голове стучат барабаны. Результат – Джулию и Аранью похищают. Стенолаз хочет отправиться за ними, но Кейн его удерживает. “Ты не можешь сражаться. Ты умрёшь. Забей на них. Они тебе не семья. Беги и выживешь”.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Питер же, мягко говоря, недоволен. “Как из такого хорошего меня смогли клонировать такой кусок говна? Даже если это значит, что я умру, я не буду стоять в стороне и смотреть, как умирают другие!”. Кейн уходит, а приходит смердящий Иезекиль Симс. “Сражаться ты действительно не можешь. Нужно найти ещё двух Пауков, а именно, Венома и Антивенома. И я знаю, где искать!”. И Иезекиль ведёт Человека-Паука в нужное место...а в нужном месте (на кладбище) их встречают Мистерио и семейство Кравиноффых в полном составе. И Иезекиль с ними. Потому что это не Иезекиль, а Хамелеон, Дмитрий Смердяков! И враги нападают. А Спайди, больной, измождённый и избитый, включает четыреждыгадское превозмогание. И начинает накидывать то Владимиру, то Ане, то Алёше. А затем ловит тушкой пулю из охотничьего ружья Саши Кравинофф. Присутствующая при этом Мадам Веб умоляет, чтобы Спайди спасался, но он отказывается наотрез. И получает удар кинжалами от Ани (Аны?) Кравинофф. И удар копьём от Алёши. И удар когтями от Владимира. И кладут Паучка на надгробную плиту, и бьют церемониальным кинжалом. И он погибает с дужераздирающим воплем. И из могилы поднимается Сергей Кравинофф!

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Я уже говорил, что Марвел это неоновая дискотека для малышей, а вот в DC всё серьёзно и мрачно?

Казалось бы, всё пропало? Тем не менее, впереди комикс Amazing Spider-Man #636. В зоопарке Нью-Йорка кто-то освободил львов, а дорожки усеяны дохлыми пауками...а в логове Кравиноффых Саша мурлычет мужу. “Мир слаб, а побеждает сильнейший! Весь мир твой! Паук умер, чтобы ты мог жить!”. Приодевшись, Крэйвен идёт знакомиться с семьёй (ну, давно не виделись). “Нюх-нюх. А, Ана, это ты. Подросла...где Владимир? – Дорогой, ты только не волнуйся”. Озверевший Владимир как раз собирается убить Джулию и Аранью, но батя его скручивает, а для пущей убедительности ломает Владимиру лапу. И бормочет – “Неправильно это!”. А Мэри Джейн гуляет с Гарри Осборном и видит стаю крыс. И чувствует дежавю...звери звереют. Из зоопарка сбежали не только львы, но и гориллы, и хищные птицы уже выцарапывают глаза людям на улицах. Мадам Веб предсказывает: Крейвены порвали Паутину Жизни, но природа не терпит пустоты. И Пауки не терпят дыр в паутине. А Хамелеон проявляет неожиданную разумность и адекватность и отмечает, что Крэйвен так-то застрелился. А вдруг он не хотел, чтобы его оживляли?

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Вот сейчас Крэйвен сидит на своём страшном троне и мрачно смотрит на распятого и недвусмысленно мёртвого Человека-Паука. Ана так застенчиво “Пап, ты недоволен? Мы что-то сделали не так? Скажи, мы исправим!”. Саша тоже воркует, мол, “Да ну глупости, он просто отвык от мира живых, пусть пообвыкнется чутка”. А Крэйвен как встанет, да как пропишет дочке ББПЕ! А Ана как воткнёт в него кинжал чисто машинально. “Пап, изв... – Никогда не извиняйся. Умничка. Ты правильно сделала”. Саша мужа слышит, но не слушает. “Ах ты сучка малолетняя! Я убью тебя тварь! Несколько лет работала над воскрешением твоего отца, а ты его чуть обратно в могилу не отправила!”. Всевидящая слепая Мадам Веб в камере слабо улыбается. “Вот так тебе, Саша. И вот так. И ещё вот так!”. Крэйвен избивает жену в мясище. “Чёртова корова, ты что натворила! Я ж умертвие теперь! – Я всё сделала правильно! Использовала твои зелья и африканские чары, принесла в жертву Паука... – Да это даже не тот Паук, дура! – Ач0 всмысле? – Это же Кейн!”. Ага. Отмахиваясь от Кравиноффыз, Питер упал в вырытую заранее могилу. Пока Кравиноффы неспешно подошли, его нокаутировал и раздел Кейн. Сейчас Питер вырывается из неглубокой могилы в одном исподнем, и видит неподалёку мавзолей, в нём мёртвого Кейна, чёрный костюм и записку – “Охоться на меня”.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Ну если так просит, почему бы и не перейти к комиксу Amazing Spider-Man #637 за сентябрь 2010 года, от Джо Келли, Майкла Ларка и Марко Чечетто. Мэр Нью-Йорка, Дж. Джона Джеймсон, пытается успокоить жителей – а у него за спиной собирается огромная стая пауков! Питер Паркер же бомбит, полыхает, и надевает чёрный костюм (не симбиотный). И идёт к Кравиноффым. Крэйвен же извиняется перед семьёй. “Простите, погорячился. Я ценю свою новую жизнь и благодарен. Но настоящего Паука нужно убить, иначе это и не жизнь, а фикция” (а оставшись с Сашей наедине, добавляет “Убери от меня руки, тварь, пока я их не отрубил”). А Кассандра Уэбб, Мадам Веб, предрекает: “Скоро всё закончится”. Джулия и Аня не в восторге, ведь это можно трактовать по-разному. Саша Кравинофф вламывается в камеру и хватает Мадам Веб. “Ты гнида старая, ты это предвидела! Это не мой муж! Как его починить, сделать нормальным? – Хахаха. Ты ослепила меня наркотиками и пытками, порвала Паутину Жизни. Я больше ничего не вижу! – Значит, ты не нужна!”. Один удар кукри – и Мадам Веб начинает истекать кровью и готовится на тот свет...кстати, свет гаснет. Кравиноффы (кроме Крэйвена) начинают паниковать. Ана понимает: им противостоит не человек, но Паук. Он вышел на охоту. Мадам Веб ещё жива, и она чувствует – душу Питера Паркера не узнать. Это действительно не Человек, а Паук. Существо, не ведающее пощады. Паук избивает в мясище могучего Владимира, уклоняется от уже летящей пули, утаскивает во тьму Алёшу (Хамелеона ещё раньше обезвредил).

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Паникует Саша, а Крэйвен спокоен. “Я же тебя вернула, оживила! – Это не жизнь, это ад. – Ты должен был вернуть нашей семье величие! – Наша семья не должна была без меня его потерять! Ты слаба, Саша, и за это я тебя ненавижу”. Но тут Крэйвен исчезает, а Саше прописывает по лицу Человек-Паук. Саша убегает, и Паук сообщает офигевшим Джулии и Аранье: “Позаботьтесь о Кассандре. Я убью Сашу”. Спайди убегает, Аранья бежит за ним, чтобы не дать ему пересечь черту, а Мадам Веб берёт за руку Джулию. “Какая ты красавица... – Я думала, ты слепая! – Больше нет. Это мой последний грех. Прости, что подвела Семью...и за то, что я сделаю с тобой ради блага Паутины”. Паук же догоняет Сашу и нападает. И отрывает ей лицо (способность липнуть к стенам можно использовать и так). И собирается добить, но тут появляются сначала Аранья, а затем и Крэйвен. И Человек-Паук нападает на Крэйвена. И накидывает ему. И собирается его убить. Но Паука останавливает Джулия. И напоминает, что он – моральная составляющая Паутины Жизни. Он есть центр, на котором держится Паутина, и если Стенолаз перейдёт на сторону тьмы, это повлияет на всю Паутину. Крэйвен сам хочет помереть, но убить его сможет только Человек-Паук...а Спайди отказывается его убивать. С яркой вспышкой Крэйвен сотоварищи исчезают...а в городе прекращается буйство зверей.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Мясной фейспалм

Наступает новый день. Покусанный пауками Джеймсон винит во всём, конечно же, Человека-Паука. Кейна хоронят. Джулия Карпентер теперь новая Мадам Веб. Потеряла зрение, приобрела всевидение. Плюс некоторые другие способности и склонность к таинственности. Костюм свой передала Аранье, у Джулии теперь задача поважнее, чем в трико рассекать. А куда делись Крэйвены? Телепортировались подальше, в Дикую Землю (пятачок тропиков в сердце Арктики). Саша с кровавой пятернёй на месте лица ворчит на мужа, мол, “Да ты слабак чмо нимужЫк слюнтяй тряпка псих! Ты должен был нас спасти! – Этим и занимаюсь. А ты, Саша, жёнушка, испоганила мою жизнь и опозорила семейство Кравиноффых. Сейчас мы дадим тебе фору, а потом будем на тебя охотиться. Ты должна доказать, что достойна быть Кравинофф. – Да я уже Кравинофф, придурок!”. Хмыкнув, одним отточенным движением Крэйвен убивает Сашу на месте. Человек-лев Владимир набрасывается на батю – и тоже погибает. Крэйвен сначала втыкает Владимиру мачете в шею, а затем добивает из ружжа. Алёша сразу руки в ноги и сваливает под знаменем “Да ну вас к чёрту, больные ублюдки!”. Остаётся только Ана. “Пап, я не боюсь. Я всегда хотела доказать, что я достойна! – Либо ты, либо твой брат. Кто вернётся ко мне живым, тот или та поможет вернуть Кравиноффым величие”. И Анюта радостно бежит охотиться на Алёшу.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

- Но конечно, Марвел это развесёлый позитивчик, а вот в DC мрач... - Да заткнись ты уже!

А новый сюжет начинается в комиксе Amazing Spider-Man #638 от Джо Кесады и Паоло Риверы. Когда-то Питер Паркер и Мэри Джейн уничтожили свой брак, чтобы спасти жизнь тёти Мэй. Мэри Джейн также потребовала, чтобы Мефисто больше не докапывался к Питеру (leave him alone for the rest of his life можно перевести как “оставь его в покое на всю жизнь” и “оставь его одиночкой на всю жизнь”). Этот сюжет – дополнение к истории “Ещё одного дня”. Сейчас Мэри Джейн заваливается к Питеру в гости с бутылкой. “Пора поговорить”. ЭмДжей хочет вновь быть частью жизни Питера. Просто как подруга, не как девушка и точно не как жена. Параллельно идут воспоминания о событиях, случившихся несколько лет назад, стилизованные под комиксы 1980-х. Спайди тогда раскидал банду Электро, но одному бандиту удалось сбежать по случайности – в машину, куда его посадили, залетел странный красный голубь и разблокировал двери (а кому-то ещё не нравилось гоняться за голубями в игре про Человека-Паука). Потом таинственный чел помог бандиту снять наручники и сказал, что плата за услугу – ответная услуга в будущем. Ну а Питер и ЭмДжей готовились к свадьбе, гульбанили на мальчишнике и девичнике, соответственно...и оба задавались вопросом, так ли им нужно, собственно, жениться.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Накануне дня свадьбы Питеру снились кошмары. Как на свадьбу являются дядя Бен и Гвен, а потом прибывают все злодеи, с которыми Человек-Паук когда-либо сталкивался. Проснувшись от кошмара, Питер вновь задумался, может, не стоит втягивать ЭмДжей в свою опасную жизнь? Если кто-то узнает тайну его личности, будет беда! От размышлений его отвлекли звуки стрельбы. Человек-Паук отправился спасать полицейского, которого решил застрелить тот самый спасённый голубем бандит...и в итоге Стенолазу пришлось спасать бандита, который, споткнувшись, упал с крыши. По итогу Спайди смягчил падение собственной тушкой. Валяясь в зассанном переулке, придавленный полудохлым бандитом-толстопузом, он опоздал на свадьбу. И не просто опоздал, а вообще не явился. Бандит-то в итоге ушёл...но и гости ушли, придя к выводу, что Питер в последний момент передумал и сбежал из-под венца.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Обсуждение и распитие чая (Питером) и вина (ЭмДжей) продолжается в комиксе Amazing Spider-Man #639. ЭмДжей не знала, что всё было именно ТАК. Ей интересно, и Питер продолжает историю. Проморгавшись и поняв, что церемония не состоялась, Человек-Паук рванул домой – может, ЭмДжей пошла туда? Да, ЭмДжей была дома. Выбешенная. Увидев, что большую часть лица Питера занимает огромная гематома (Спайди не уклонился от брошенного в лицо кирпича), ЭмДжей сменила гнев на слёзы. Она заявила, что хочет быть женой Питера Паркера, но не Человека-Паука, не хочет постоянно просыпаться ночью одна, знать, что её муж рискует собой и в любой момент может погибнуть. Питер же сказал, что не может бросить Паучность. Даже ради неё. ЭмДжей ушла, хлопнув дверью, ясно дав понять, что видеть Питера больше не желает. Вот так. Немного неловкого молчания – и теперь уже Мэри Джейн рассказывает то, о чём Питер не знал. Вскоре после бурного расставания с ней взялась поговорить её тётя, Анна Уотсон. Она попыталась убедить ЭмДжей, что Питер - хороший парень и нужно дать ему второй шанс.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Но тётя же не знала, что Питер – Человек-Паук. А ЭмДжей знала. И напоминания об этом были везде – Паук постоянно в новостях. Это заставило ЭмДжей задуматься и она пришла к выводу, что какая бы жуть ни происходила в жизни Питера Паркера, Человек-Паук продолжает спасать людей, и было бы неправильно просить Питера бросить это дело. ЭмДжей отправилась поговорить с Питером. И пришла. И заявила ему тогда, что хотела брака, потому что хотела от Питера родить. Но не стала бы рожать от человека, который ведёт столь опасную жизнь и подвергает опасности семью. А раз деторождение отменяется, о браке не может быть и речи. Но отношения могут быть и без брака. Любовь-то никуда не делась. Но...почему не срослось-то? Поначалу даже и срослось. Была любовь, просто без брака. А потом случилась Гражданская Война, Питер раскрыл миру свою личность, снайпер подстрелил тётю Мэй. Она была в тяжёлом состоянии, и ВНЕЗАПНО помочь не смогли ни Доктор Стрэндж, ни Тони Старк, ни Рид Ричардс. В какой-то момент Мэй даже почти умерла – приборы дали ровную линию. Врачи уже были готовы констатировать смерть, но Питер ворвался, раскидал врачей и сам начал делать непрямой массаж сердца с паучьей силушкой. И откачал!

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

А сегодняшнюю часть паучьей подборки завершит комикс Amazing Spider-Man #640 за октябрь 2010 года, опять-таки, от Джо Кесады и Паоло Риверы. Обсуждение Питера и Мэри Джейн продолжается, как и мемуары. Питер сделал то, чего не смогли сделать врачи, колдун и технические гении (и Мефисто типа совсем ни при чём, ага). Тётя Мэй пошла на поправку, и это очень расстроило Кингпина, который созвонился с убийцей, чтобы тот закончил начатое, и выдал список имён. Анна Уотсон позвонила ЭмДжей, пожаловалась на странный шум во дворе. Оставив Питера дрыхнуть в палате Мэй, Мэри Джейн отправилась к своей тёте...и увидела следы взлома и проникновения в дом. И убийцу, который нокаутировал тётю Анну. “Послушай, старая, вообще убийство старых кошёлок не в моём духе, но я многому обязан Кингпину. Ничего личного. Вини свою племянницу. Кто-то должен был доказать ей, что мурлыкать с Человеком-Пауком – не лучшая затея. Ну, пора уходить...”. Бандит собрался уже добить Анну – но ЭмДжей расколошматила вазу об его голову. Увы, бандита это не обезвредило, и ЭмДжей, как оказалось, тоже была в списке. Бандит предупредил, что Кингпин заказал, чтобы убийство ЭмДжей было медленным, и чтобы бандит доставил её голову Питеру. ЭмДжей рванула наутёк, убийца – за ней.

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Спасаясь от убийцы, Мэри Джейн перемахнула через забор на чей-то участок, а там были две злые собаки. Одну бандит подстрелил, вторую не заметил, и пока собака его грызла, Мэри Джейн свинтила. Но далеко убежать не успела – убийца и вторую собаку убил, и отправился в погоню. Питер же, проморгавшись, вскоре узнал, куда пропала ЭмДжей и рванул выручать, переодевшись в Человека-Паука. Бандит к тому времени как раз догнал Мэри Джейн (хотя после удара по яйцам у неё была некоторая фора) и собрался убить, пообещав перед этим, что потом вернётся и убьёт Анну, а также сестру и племянников ЭмДжей. Но бандита остановил Человек-Паук...и бандитом оказался тот же пузан, которого спас голубь, и который сорвал свадьбу! Припаутинив его к столбу, Спайди сбежал, прихватив ЭмДжей. И отправился к Доктору Стрэнджу. “Я знаю, что ты не мог спасти Мэй. Но я также знаю, что ты МОЖЕШЬ выполнить эту просьбу. – Это непросто. – Надо, Доктор, надо. Обратиться мне больше не к кому. Раскрытие тайны личности было ошибкой”. Доктор Стрэндж пообещал подумать, и отправился в астральной форме посоветоваться к Риду Ричардсу и Тони Старку. А результат совещания – тема для следующей подборки. Продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Amazing Spider-Man #631-640 - Мрачная охота Супергерои, Marvel, Человек-паук, Крейвен охотник, Крэйвен-охотник, Комиксы, Комиксы-канон, Длиннопост

Неловкие попытки смягчить/откатить/переписать договор с Мефисто. Был ли договор? С Мефисто ли договаривались? И о чём? А может, обошлось?

Далее в программе Детективные Истории