Поговорим о дворниках ?

Добрый день всем хочу рассказать как пару лет занесло меня поработать дворником, раз уж тема в тренде, захотелось рассказать

Как дошел я до такой жизни говорить не буду, был молодой и самонадеянный и жизнь приземлила меня очень жёстко, выбор был не велик

Подумал и решил что лучше уж в дворники, представления об этой профессии я не имел совсем, вникал долго, это так кажется ходишь мусор собираешь...но профессия как любая другая имеет свои особенности.

Сразу выделю моменты которые любопытны человеку другим людям,


заработок, тут он варьируется от 15 до 100т.р. - это зависит от организации, ваших сил, и времени которое человек готов потратить на работу, квалификации, опыта знаний и  самое главное :отношения руководства


Рабочий день начинается рано это с одной стороны тяжело, с другой классно вышел: работаешь, никто голову не епет, сделал с утра наиболее важные дела, все ты молодец, можешь спокойно днём работать шабашить, или заниматься своими делами, ну или выполнять задачи от руководства

Минусы работы, рано вставать работа все таки.... унизительная, иной раз сталкиваешься с неуважением, первое время терпел потом как все, реагировал эмоционально, тут не ждут что будешь особо деликатным и это даже как то приятно, можно выразить мнение прямо, не выбирая выражения

Рано вставать опять же, погода снег,дождь, жара иной раз весь замёрзнешь, промокнешь, нервы сдают это не передать, это тяжело, действительно.. тяжёлый труд

Плюсы, обычно дворников руководство ценит, в эту сферу народ не стремится, очередь не стоит, а если и стоит то на поверку работники оставляющие желать лучшего

Вообщем найти хорошего дворника это та ещё задача

По деньгам опять же если человек не идиот платить будут стараться нормально,  и дворникам выдают первым зарплату

Опять же вот сидит кто то в офисе, делают бессмысленную работу, а тут цветочки посадил, окучил, с утра полил... Есть плюсы -чувствуешь себя нужным, или метешь с утра- рассвет, прикольно птицы поют, летом особенно классно, все бегут на работу, суетятся, а ты работаешь понимаешь, что от тебя многого не ждут, думать не надо, и какой то кайф даже есть

Вообщем как то сумбурно получилось, врятли кто то прочтет, ну ладно напишу, будут вопросы пишите