Погиб Арслан Валеев

Видеоблогер из Всеволжска Арслан Валеев во время прямой трансляции на YouTube был укушен ядовитой змеей черной мамбой и провел эфир, осознавая, что укус может быть смертельным; он скончался в больнице.


Арслан, который вел блог о змеях и рептилиях, собирался провести ночную трансляцию с одной из любимых змей – мамбой. Уже включив камеру, он пошел доставать из террариума змею, которую нужно было переместить в пластиковый контейнер на время трансляции. Во время перемещения змеи он получил укус, сообщается в группе «BobCat ТВ» в соцсети «ВКонтакте».


Арслан сразу написал сообщение своей супруге Екатерине, так как, имея 20-летний опыт в области содержания ядовитых змей, знал, какие последствия могут быть у укуса. Зрителей он попросил связаться с ней по телефону, так как у него стали быстро неметь конечности. В конце трансляции он вышел на улицу, чтобы дождаться скорой помощи.


Позже коллеги молодого человека по YouTube-каналу сообщили, что он скончался от отравления змеиным ядом в больнице, сообщает «Российская газета».


Валеев известен в среде российских герпетологов как автор видеоблога, посвященного содержанию змей и рептилий.

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.