Поездка в Санкт-Петербург (1-3.10.2021г.)

Халоувов, камрады!

Как всегда длиннопост, куча ошибок. Есть калтинки.

Всё, что я пишу, это моё личное мнение на мою жизнь.

Такие дела, что решили мы посетить Санкт-Петербург. Супруга по работе, я с друганом наконец-то бухну. А не, не бухну, он в Мурманск переехал) Ну етить-колотить, всё отменяется, сливай бензин с машины! Та не, поедем, так набухаемся, без него.

Команда: я, жена, сын 5 лет. Машина Kia Soul 2 литра на автомате. Путь: платка Мск - С-Пб (через цкад).

1-3.10.2021г.

Поехали.

Жена как сутки уже там, мы с мелким объявляем весёлые старты в 3 часа ночи. Переживаю, не было бы дождя. Ночью в дождь такое себе ездить. Дорога от Ярославля до Москвы знакома, дальше цкад и платка (впервые). Разберёмся. Раньше ездили через Тверь. Не суть. Короче, едем, мелкий спит. Проехали лосеопасные участки, начинаются знаки цкад. Нахожу нужный указатель, съезжаем и мчим себе потихонечку 130 км/ч. А вот всратый поворот на м-11 с платки мы (как и машина перед нами) проехали мимо. Честно говоря, указатель-то был на С-Пб, я даже обратил внимание, но он неоднозначно как-то установлен, не для тупых. Так что пятимся назад, поворачиваем, берём билетик и включаем 150км/ч. О да, е-бой, вот за что лично я готов платить. Широкая, великолепная платная дорога, с отличным показателем разрешённой скорости. Просыпается мафия и включает решим «кушать хочу». Около пос. Эммаусс останавливаемся в кафе Mgrillcafe. Это сеть кафе нам очень понравилась, останавливались там впервые, по отзывам в яндекскартах. На обратном пути также остановились в этой сети, но тут момент: они есть 2-х видов (маленькие и большие). Так вот на обратном пути мы в маленьком остановились. Толкались там, жутко неудобно. А через 100 метров был уже большой комплекс. Я хз зачем так сделано. Комплекс (завтрак или обед, может быть и ужин есть) – 300 рублей. Самое то! Поели, дальше поехали. Сама дорога хорошая, прямая, ничего интересного. Привет, Питер, вот и мы) Время 14-30 пятница, живём мы на Литейном, 14. Короче, поиск парковки сулит нам множество весёлых приключений. Но пока суть да дело, пробки, то да сё, мелкий крутит головой по сторонам. Он тут первый раз. А я первый раз вижу солнечное небо Питера без единого облачка. Погода просто пушка будет все 3 дня! Дотолкались мы до места и, о чудо, прямо перед нами выезжает машина с бесплатного и абсолютно законного! парковочного места. Ничего себе. Быстренько затолкались. Потом я перееду в более тихое и также бесплатное место, когда осмотрюсь. Почапали заселяться. Ахереть, и тут мы жить будем?!) Старый подъёзд с лифтом из фильмов, прикольно. Весь подъезд попилен на минигостинки. Заходим в нужную, вот и номер. Номер 4-х местный, 2-х этажный. Прям очень атмосферно. Есть небольшой, но вкусный завтрак. Фрукты, печенюхи, кофе-чай бесплатно весь день. Нам обошёлся в 4 000 руб. за ночь через букинг. Очень даже хорошо. Были мы в Петропавловской крепости, Музее артиллерии, Новая голландия, Военно-морской музей. Особо рассказывать нечего, едь да сам смотри, отдельно отмечу Военно-морской музей. С женой мы были в своё время в старом здании. Новый же комплекс просто на высоте. Однозначно стоит посетить.

Поездка в Санкт-Петербург (1-3.10.2021г.) Путешествия, Санкт-Петербург, Отдых, Вертолет, Красота, Длиннопост

В Петропавловской крепости было торжественное вручение нового знамени полка. Посмотрели на торжественную часть, на залп пушки. Прикольно.

Также при выходе из Петропавловской крепости сын увидел вертолёт, сказал, что вот бы круто на нём полетать. Я честно говоря думал он привёз какую-нибудь шишку на вручение знамени. Но подошёл парень (зазывала видимо) и сказал, что нет, велкоме так сказать. 5000 руб с носа, мелкий бесплатно. Мы решили как: поскольку жена боится летать и умрёт раньше, чем сядет на борт, а любам другая обзорка один хер денег стоит, то летим мы с мелким. Вот это я понимаю обзорная экскурсия! Эмоций море и , если есть финансовая возможность, нужно обязательно лететь! А если ещё и солнечная погода с чистым небом, то вообще кайф.

Поездка в Санкт-Петербург (1-3.10.2021г.) Путешествия, Санкт-Петербург, Отдых, Вертолет, Красота, Длиннопост
Поездка в Санкт-Петербург (1-3.10.2021г.) Путешествия, Санкт-Петербург, Отдых, Вертолет, Красота, Длиннопост

Ну дальше просто гуляли по красивому городу в отличную погоду!

Дорога домой ничего интересного. Сели да доехали. Завтра на работу.

Стоимость дороги в 2 стороны: 6 000 руб.

Всего потратили на поездку порядка 22 000 руб. Много это или мало за выходные я не знаю. Но если не тратить вот на такие события в своей жизни, то зачем тогда каждое утро по будильнику вставать на работу… Для нас эта поездка стала просто великолепным случайным событием.

Всем мира, добра и удачи!

Спасибо, что дочитали.