Поездка в город

Впервые опубликовано в канале
"Тюремный Дневник"
T.me/tyremniydnevnik

Поездка в город Американская тюрьма, Больница, Город, Одиночество, Глупость, Длиннопост

October 27, 2020 by Brooks

Времена, когда за колючку можно было попасть только в бессознательном состоянии, прошли. Администрация ВОР тюрем последние годы активно перекачивает бюджетные деньги в карманы частных бизнесов. Это позволило мне, впервые за 15 лет, выйти за периметр тюрьмы, и взглянуть на Город.
Последние десять лет, я серьезно увлекался хэндболом, тренируясь и выходя на корт по 3 раза на день. Спустя 5 лет таких нагрузок, организм стал сыпаться. Я получал травму за травмой, но продолжал возвращаться на корт.
Йога и время, были моими единственными докторами. Зная, как устроена местная больничка, за помощью я не обращался.
Когда, при неудачном ударе по мячу, я почувствовал режущую боль в руке, я не придал этому большого значения - само рассосётся. Не дождавшись, за пару недель, положительной динамики, я попытался получить консультацию у знакомых с воли. Таким образом появился диагноз: порванна мышечная ткань бицепса, операция по восстановлению возможна в течении ближайших .... кажется, 7 дней, после получения травмы.
Тут мне бы махнуть рукой, и жить дальше. Но уж больно правой руки было жалко.
Одев форму, я пошел сдаваться в медицинский блок, заранее призывая себя к терпению. Каждый мой последующей визит в больницу оборачивался от 2 до 6 часов ожидания.
1. Рестация жалобы.
2. Обследование у РА (physical assistant). Подвигай рукой.
3. Назначение обезболивающего. Ibuprofen 200.
4. Регистрация вторичной жалобы.
5. Обследование у РА.
6. Назначения обезболивающего. Ibuprofen 800.
7. Рестация третьей жалобы.
8. Обследование у МА (Medical doctor).
9. Направление на рентген.
10. Снимки идут на анализ в ближайший госпиталь.
11. Вызов МА для оглашения результатов. Кость не повреждена.
Раньше на этом всё бы и закончилось. Оказывается, когда "пилят бюджет", появляются новые опции.
12. Направление MA на дальнейшее обследование.
13. Первая поездка в город. Покажите руку. 14. Вторая поездка город. MRI.
15. Третья поездка в город на консультацию.
В результате 6 месяцев волокиты и бесчисленных потраченных впустую часов ожидания, я выяснил ответ на вопрос, могу ли я с повреждённым бицепсом продолжать заниматься спортом и играть в хэндбол.
"Должен". - Сказал доктор.
И на этом спасибо.
Если бы не желание посмотреть на мир за периметром зоны, стал бы я упорствовать - не думаю. Должен же был он, этот мир, спустя 15 лет, как-то меня взбудоражить.

Поездка в город Американская тюрьма, Больница, Город, Одиночество, Глупость, Длиннопост

При посещении госпиталя, тебя сопровождает двое ключников. На всём протяжении поездки, на твоих ногах кандалы, а руки, в наручниках, прикованны к цепи, обернутой вокруг пояса. Кандалы позволяют передвигаться семенящей походкой, расставляя ноги не более чем на полшага, при этом металл прибольно впивается в лодыжки.
Как ни странно, но мир снаружи сильное впечатление на меня не произвёл. Троечка по десятибальной шкале.
Оказалось, люди на улице перестали смотреть по сторонам. Они либо утыкаются в телефоны, либо смотрит себе прямо под ноги.
Разочаровали и запахи города. Оказывается, теперь у меня запах туалетной воды вызывает брезгливость. Запах еды из фастфуда, куда завернули ключники по дороге назад - смесь подгоревшего жира с чем-то синтетическим - думаешь, а не стать ли тебе вегетарианцем.
Цирковая макака, проведенная коридорами госпиталя на утеху толпе. Мамаши хватают за плечи детей, и прижимая к стене, шепчут им на ухо.
Во мне космическая пустота. Оказывается, я разлюбил город, со всеми его бетонными коробками, суетой людьми.
По дороге назад, ключники накручивают километры и часы. Так им не придется дорабатывать смену. Мы съезжаем с шоссе на грунтовку, и долгих три часа колесим по округе. Кажется, на передних сиденьях идет обсуждение соседской недвижимости. Демонстрация выставленных на продажу участков.
Несколько раз, вэн тормозит на песчаной дороге, и то один, то другой ключник куда-то пропадают.
В такие моменты, меня обволакивает тишина. Из раскрытой передней двери, слышен шум леса.
И только тогда, эта близкая Свобода будит во мне эйфорию узнавания. Уже скоро, одергиваю я себя. Осталось вот вот.

Добра Вам.
Впервые опубликовано в канале
"Тюремный Дневник"
T.me/tyremniydnevnik