Поездка на поезде в Японии похожа на сцену из аниме

Поездка на поезде в Японии похожа на сцену из аниме
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Так это мы аниме воспринимаем как странно нарисованные мультфильмы, а для нихонцев это, стало быть, суровый реализм)

раскрыть ветку (11)
67
Автор поста оценил этот комментарий

когда туда приезжаешь так радует сколько всего ты видел в аниме, и какое все родное) Еда, поведение японцев, места. Звуки цикад, ворон, скорой. Я чуть не кончил когда первый раз наткнулся на звук мелодичного светофора(они не так часто встречаются)

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, аж завидовать стал!
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда говорил что в аниме всё взаправду!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, звуки цикад -- почти самые приятные звуки на планете. Согласен. Особенно нравится, когда они почти на каждом дереве на улице засели и мирно себе "щебечут", а вы пытаетесь поговорить, но получается только кричать друг на друга, иначе ничего не слышно.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно, я ведь и звуки скорой прям обожаю слушать и вороны так ласково щебечут...
Речь шла о первом впечатлении и ассоциациях про японию) А не за кайф от этих звуков, то что в пик сезона цикады херачат так что голова болит, это уже другое)

Автор поста оценил этот комментарий

Хе. Цикады только поначалу кажутся приятными и ламповыми. Когда эти нехорошие личности тебе систематически не дают спать несколько месяцев в году, ты начинаешь их ненавидеть (не так, как чаек, конечно, но все же).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Я примерно то же про соловьев могу сказать. Жил около леса одно время. Полночи поют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соловьи - ладно. Там хотя бы можно мелодию услышать. А вот когда в 5 утра тебя будят крики птеродактилей, в смысле чаек, то это уже все...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Чайки ужасно. Худе. Точно хуже. Я просто также думал что соловьи это мелодия и красиво. Нас вторую ночь заколебали.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, такие же ассоциации были. Ходила и плакала чутка)) От переизбытка эмоций. Тихо и незаметно, конечно:D Первый раз так проняло. Особенно от ж/д переезда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и этот звук тоже) Многие туристы еще в первый раз не посещают семейные рестораны(сайзерия, гасто и похожее), а там те самые котлетки из анимешек)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку