Поездка

Хорошая погода, прохладно правда, и ветер поддувает, но, почему бы не катнуть, и, заодно, не отфоткать один из моих любимых маршрутов.

Место действия: Ярославль/Ярославская область
Длинна: 40км
Тип дороги: асфальт, щебень, грунт твердый, грунт мягкий
Рельеф: два относительно трудных для меня подъема, и, соответственно, два спуска, затем равнинные дороги с небольшими колебаниями высоты
Время в пути: примерно 2 часа
Главный плюс маршрута заключается в том, что я живу почти на окраине города, и по нему можно спонтанно поехать прокатиться в места, где особо нет людей, машин, где не нужны велодорожки, где есть только дорога и велосипед, а учитывая, что затрачиваю я на него примерно 2 часа, то это можно делать в любой день, например после работы. Ну, поехали.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Да, начинается всё не так как я описал, километра 2,5-3 все равно придется проехать вместе с машинами, ну да ладно, это не особо много.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Выехал из города, проехал небольшую промзону, и въехал в перелесок.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Дорога привела в дачный поселок.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

После дач и до следующей деревни дорога идет в лесопосадке, грунт твердый, только от песка что то поскрипывать начало, еду дальше.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Ну и проехав деревню попал в поле, здесь грунт уже значительно мягче и иногда попадаются говнА, не такие большие чтоб их не объехать, но подзапачкаться пришлось.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Из первого поля въехал во второе, тут недавно перепахано, так что грунт потихоньку начинает липнуть к покрыхам, но маршрут этот еду не первый раз и, в принципе в курсе, что это самое грязное место маршрута, так что до первого подъема доехать, а дальше пойдет получше, кстати, этот подъем уже виден впереди, прям по центру фото, справа какой то горнолыжный спуск, но туда я не поеду.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Вот и подъехал к подъему, почему то в живую он выглядит гораздо резче, чем на фото, трансмиссия вела 3*8, забирался на самой минимальной передаче, и даже на ней запыхался нормально.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Поднялся, сделал фотку с видом на город.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Проехал ещё одну деревню, достаточно крупную, относительно предыдущих, в ней даже магаз был, и выехал на местную трассу, дальше у этой трассы тупик, этот участок практически не загружен, но здесь хороший асфальт, а ещё пошел спуск, на нем можно ничего не делать и мой вел разгоняется до 50км/ч, а если ещё и докрутить, то и все 70 выжимает=)

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Пролетел асфальтированный участок( он там не особо длинный) и асфальт сменился грунтом, в этот раз уже твердым, дорога продолжает идти на спуск, крутить педали по сути не надо, вел едет сам, но докручиваю, чтоб побыстрее было=)

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Деревню проехал и начался второй подъем, знак говорит: "Ю шел нот пасс", но он всё врет=)

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Этот подъем более пологий чем предыдущий, но он намного длиннее, опять работаю ногами.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Проехал ещё одну деревню, дорога выравнивается, но подъем всё еще заметен, ехать стало ощутимо легче.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Ну и всё, в подъем забрался, пришло время опять ехать вниз, на этот раз по грунту, дорога вроде и прямая, без резких поворотов, но в ней прокатано несколько колей, достаточно глубоких, так что, охота и проехаться побыстрее, и, при этом, не свалиться в колею, и часто встречаются кочки, которые на скорости мой "продукт вилкосодержащий" от китайских производителей просто отказывается отрабатывать, хоть загружай ты эту вилку, хоть не загружай, переднее колесо один хрен пытается отправиться в полет.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Спустился, глаза слезятся, руки дрожат, непроизвольно ржу, развернулся, чтоб спуск сфоткать

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

А ещё повернулся пейзажи сфоткать, красивое.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Ну а дальше равнинные дороги, такая например.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Или такая.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

И такое попадается.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

В общем, въезжаю в еще один лес.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Дорога тоже достаточно твердая, только песок поскрипывает.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Хотя, говно встречается, но это место такое, тут всегда так, уже справа обход протоптан.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Выехал из леса опять на грунт, и тут мне повезло, дело в том, что в сухую погоду этот грунт становится прям песчаным, а тк недавно прошли дожди, то этот песок прибило, и колеса в нем почти не вязнут, ощущается как грунт средней твердости.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Ну и маршрут подходит к концу, проезжаю дачный кооператив, после чего выезд опять на асфальт.

Поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Ну и пара тройка км и я дома=)

Желаю всем отличного сезона, новых мест, новых открытий, здоровья и добра.

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.