Поезда и попытки развода

Я тут только-что запилил баян-пребаян, его быстренько удалили, а я реабилитируюсь. На тему поездов и поездок на поездах. Ехал я из Сочи в город Москву, перегон не особо длинный, что-то около суток. Со мной гитара(1шт), спортивная сумка , дорожная сумка на колёсиках и пакет порядком уже подавленной хурмы, который я вёз другу, типа в подарок. Мне достался вполне комфортный вагон без бабок, дембелей и плачущих детей. Верхняя полка, работающий кондей, новый вагон - классно) Воткнул в уши плеер, достал книжульку - ляпота. Вечером на очередной станции на боковую полку подсела девушка лет 25, весьма миловидная, даже красивая. И сходу начала стрелять в мою сторону глазами, просила достать матрас, поставить сумку. На перекур в тамбур увязалась за мной, присела на уши сходу, не забывая про женские штучки(2шт) и обрушивая на меня гору информации о том, что она едет от бабушки, где-то учится в Москве, с общежитием проблемы, но она старается, не унывает, в  столице давно и всё знает. Барышня оказалась не промах и язык у неё был подвешен в нужное место. От перекура к перекуру я сам не осознавая выбалтывал больше и больше о целях своей поездки. Оказалось, что нам по пути, до какой-то станции метро, я там пересаживаюсь на голубую ветку, а она едет к друзьям. НО, я человек занудливый и к этому времени у меня уже начали закрадываться подозрения. И чем ближе была конечная точка, тем подозрения становились сильнее. В итоге когда поезд остановился, я собравшийся заранее, пошел вперёд, а моя попутчица замешкалась, усердно что-то строча в телефоне. Это был мой шанс на спасение :) Сказав, что я жду на выходе, похватал вещи и дернул оттуда, сразу же отойдя по перрону на приличное расстояние я стал наблюдать издалека за вагоном. Барышня выйдя из вагона спокойно осмотрелась и чертыхаясь РЕЗКО побежала к группе парней ( 5 человек ) стоящих в стороне. Две секунды и они быстрым шагом рассыпались по перрону - я офигел :) И дернул к выходу, ища метро. Какого продолжения я избежал ?) Меня занимает этот вопрос до сих пор.


Акт второй. Не уверен, что оба события связаны, хотя это вполне возможно. Добравшись до выхода, ко мне пристал мужичок с тележкой. Мол, всего за сотку, я докачу твою поклажу до метро и покажу, собсно, где оно начинается ) Я, бравый провинциальный парень, соглашаюсь конечно, учитывая что я уже порядком под устал таскать баулы, и хурма уже начала подтекать. И началась гонка! Он БЕЖАЛ со своей телегой, какие-то переходы, лестницы, эскалаторы. Мне поначалу даже показалось, что он щас просто убежит с моими вещами :) Но мы благополучно доезжаем до перрона и тут начинается дубль два. Протягиваю ему сто рублей, он делает удивлённые глаза и говорит "Ты где находишься, парень? Ты в столице! Сотка - сто долларов" Опппааа, приехали... стою перевариваю, слушаю, про своё деревенское мировоззрение. А в это время подходит поезд и я собравшись с духом, дуром ломлюсь внутрь. Мужик сначала ломится за мной, потом почему-то резко выскакивает и стоя на перроне уже не скрываясь кричит, что меня "встретят", что я его "кинул", он меня "найдет". Что он пошел в милицию 0_О и тп. Двери закрываются, около часа блужданий по подземке и я в Строгино. Никто меня, слава богу, не встретил..