Поджог машины дорожного активиста не пустившего на встречке "Мы блондинок"

http://pikabu.ru/story/myi__blondinki_4410248

Алексей Шамардин прославился тем, что не пустил блондинку-автомобилистку проехать по встречной полосе на улице с односторонним движением. Мужчина был непреклонен и не поддался на уговоры пассажирки автомобиля нарушительницы. Сама автоледи запрыгнула на капот его авто и разбила лобовое стекло. Полицейские разыскали девушку и оштрафовали на 5 тысяч рублей, а суд взыскал в пользу Шамардина 35 тысяч рублей. После этого инцидента Алексей провел еще несколько рейдов в переулке Здоровья.


Алексей убежден, что поджог связан с его деятельностью в рамках движения «Наш надзор». За пару лет дорожные активисты вместе с полицейскими проверили в Воронеже около тысячи стоянок, примерно 300 из них оказались незаконными и были демонтированы. По словам мужчины, не так давно он получил в соцсети сообщение, в котором была фраза «мы разорены и жаждем мести».



Полицейские возбудили по факту произошедшего уголовное дело по ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). Правоохранители отметили, что поджигатели действовали профессионально. Злоумышленникам грозит наказание в виде принудительных работ сроком до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание,вопрос:
Зачем рисковать рожей днем,если поджог можно провести ночью и незаметно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понимаешь, ездить по односторонней против шерсти, не понимать что поворотник надо включать заблаговременно, а не после начала совершения маневра, парковаться пусть на тротуаре, зато поближе, могут только конченные дебилы.

Как ты сам думаешь, задавать себе такие разумные вопросы, они, в принципе, способны?


Потому и днём, ещё перед регистраторами окрестных машин покрутились.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что подожгли те, кого ловили на мелких нарушениях. Скорее, как он написал один из тех, кто владел нелегальной парковкой, вот они могли.

Автор поста оценил этот комментарий

скрыться в толпе легче, если запалят, меньше внимания привлечешь, хз...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге запалили и привлекли всеобщее внимание))

я вот только не понял фигли в соседних машинах огнетушителей нету, что они водой гж тушат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жалко, наверное

хотя я своим бы воспользовался хотябы ради того, чтобы его просто испытатью

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже представляю как это было:

-Велера плять, она разгорается! На кой хрен мы днем это сделали?

-Не ссы!!! Я знаю что делать!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку