Подумай о завтрашнем дне

Было это еще до кризиса, на предприятии в котором я работаю, зарплата зависит от количества заключенных контрактов. Ну т.е. больше контрактов- больше работы- больше бабла. Забегая вперед, когда я начинал там работать был совсем зеленным и первую свою зарплату тоже потратил не очень рационально, купив на все деньги иксбокс и телик( порядка 50к тогда вышло), но речь не обо мне.

На предприятии я познакомился с Гошей. Гоша- типичный парень из деревни: Добрый, отзывчивый и самое главное умный, но исключительно как работник. У Гоши была мечта детства- красивый таунхаус со всеми прилегающими- гараж, огород и т.д.

И вот посовещавшись со своей супругой Машей(Она не работает и, зная ее, наврятли когда-нибудь начнет), которая настояла на покупке таунхауса. Гоша берет ипотеку и покупает огроменный таунхаус. Но вот незадача, оказывается в пустом доме не поживешь- надо еще и ремонт делать, который обойдется в половину цены дома, ведь другие варианты Машенька не одобряет. И решают они обождать маленько на своей съемной однушке, пока денег прибавиться и т.д. И вот через год у них рождается чадо, а они все на съемной однушке. Казалось, что вот-вот деньги появятся, но тут судьба строит новую подлянку и в стране наступает кризис и наши зарплаты летят вниз в виде геометрической прогрессии. Зарплата Гоши упала в 3 раза.

И вот вчера во время обеда гоша выдает следующий монолог:

-Вот зарплаты нам порезали, о работниках своих вообще не думают! Вот что мне эти 85 тысяч? Я за ипотеку 50 отдам, за квартиру 15 заплачу, машину себе на месяц заправлю, машину жене заправлю и остается у меня в итоге 10 на месяц? Ну вот как на эти деньги можно прожить? А щас еще и Машка сына хочет в платный садик отдавать.

Так что, ребята, думайте о завтрашнем дне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сидит дома ,не работает ,еще и в платный садик,ну не капец,а?Маша ох"""ла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку