Подумай о том, что имеешь

Близится конец вахты, ещё 13 дней и я буду дома. Всё осточертело.
Поймал себя на мыслях, что дом в грёзах видится каким-то волшебством! До смешного! Улицы, двор, лифт, кошка, кровать, вид с балкона, душ, кипящий чайник, запах борща, шум дождя, уютный телевизор на фоне, старушка машина под окном, железный двухколёсный конь в гараже, шибзданутые как я друзья, драгоценные родители, роднулька сестрёнка, ну а про любимую женщину я вообще молчу, как представлю, так сразу "фляга свистит"!
Так вот, к чему я это? Ах да, когда возвращаюсь с вахты, глотаю воздух родного места как в последний раз, впиваюсь глазами в каждую мелочь и первую неделю пребываю в эйфории, а потом, всё возвращается на круги своя. Легко ценить что-то хорошее, когда лишаешься этого и точно так же, легко это "что-то" не замечать, когда оно всегда рядом.

Просто хочу сказать - дочитай пост, отвлекись от всего на секундочку, вдохни глубоко, посмотри вокруг и подумай о том, что имеешь! Пикабушник, я желаю тебе здоровья, счастья и процветания. Просто так и потому что ты классный. Всё у тебя будет хорошо!

P.s. А я, пожалуй, буду периодически перечитывать свой пост.

Upd: Да, это моя последняя вахта и я буду продолжать начинать своё дело!)