Подскажите по налогам в 2021 ?УСН 6% и Патент

1

Вот я ИП на усн6% без работника , есть обязательные страховые взносы, 40832 руб. Как они делятся по оплате в кварталах ?я могу любую сумму платить в квартал, хоть 1000, хоть 39000?Когда нужно платить взносы, в конце квартала или каждый месяц?

2

Если сумма страхового взноса за квартал выше налога на прибыль(Авансового платежа), то я могу перенести взнос на следующий квартал и вычесть из налога на прибыль(Авансового платежа)?

3

Если моя прибыль превышает 300000 триста тысяч, например 500000 за квартал, тогда 500к-300к=200000х1%=2000 руб я должен дополнительно доплатить в страховые взносы. Как идёт перерасчёт страховых взносов, которые я должен оплатить за квартал, чтобы вычесть их из налога на прибыль?Отсылка к вопросу 1

4

Если выберу Патент без работника, его стоимость 55 тысяч руб. С 21 года страховые взносы можно вычесть из стоимости Патента.Как это происходит?Какие ограничения?

5

Есть возможность снизить налог на прибыль с 6% до 1% в некотых регионах и отраслях. Как это сделать?

6

Человек работает в грузоперевозках с УСН6% но учитывается расход.

Цитата:"

Я сейчас работаю в перевозках

У меня в месяц приходит например 3 млн рублей, из них 2,950 млн я отправляю водителям , если я буду платить 6% с оборотки , я протяну ласты

Поэтому я плачу с 50000 в месяц 6 % налога

Минус налоги обязательные , часто выходит УСН 0 %"

-Вас не поимела налоговая?


"Нет

Все чётко

Все годовые сдаются не первый год

Просто когда вы лишнее платите государству, вам никогда про это никто не скажет"


Говорит работает через Мое дело и все в белую, то есть все квитанции проходят через кассу. Как это возможно? Если у него УСН6%, то он должен с оборота платить, то есть с 3мл.А чтобы платить с прибыли, то должно быть усн15 доход- расход.

Лига налоговых консультантов

329 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Беспрекословное соблюдение правил Пикабу. Никаких попыток рекламных постов. Лига создана на добровольных началах в целях бесплатного просвещения достопочтенных Пикабушников.