Подскажите на счёт стыков линолеума(хочу подлатать локально)

Всем здравствуйте!) живу в студии (18м2) места катастрофически мало, что-бы поменять линолеум полностью. Всё заставлено мебелью и всякой домашней... А в куханной зоне линолеум вообще устал, жёсткие дыры, лохмотья покрытия и это ни есть гут.
Решил я заморочится с его ремонтом(лёгкое ТО), в мыслях моих вырезать пласт с дырками и вложить на то место новый, но вот как быть со стыками.? Порогами перекрыть или же сварить а может кто варик подкинит получше, забыл отметить габариты 300см х 165см.

Подскажите на счёт стыков линолеума(хочу подлатать локально) Пол, Линолеум

Строительство и ремонт

8.6K поста46.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что же нужно было делать, чтобы так ушатать линолеум?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы я, но хата не моя)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

не ебись, брось коврик если не хочешь всё менять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да коврик на кухне будет постоянно ушатан)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно заплатки приклеить, у нас на работе от бедности так и делали...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обдумывал, но товарищ сказал что идея так себе
1
Автор поста оценил этот комментарий

нынешний же не лег пузырями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот линолеум с самого начала лёг, когда комната пустая была
Автор поста оценил этот комментарий
Каблуки может?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего табуретки
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стаскиваешь мебель в один конец комнаты. Приносишь рулон и начинаешь раскатывать от свободной стенки. Когда раскатаешь до составленной мебели, то начинаешь её переносить на уже застеленную сторону. А на освобождающееся место продолжаешь раскатывать. И так до победного. Потом расставляешь мебель обратно.
Мороки, конечно, немало, но расстилается без выноса мебели куда-либо.
З.Ы. Способ мною проверен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, варик рабочий только боюсь что пузырями ляжет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замени только этот квадрат. Срежь старый (слева у тебя уже есть стык, прям по стыку, у холодильника и за мебелью) (В магазинах продаются остатки по дешманской цене). И вложи новый, приклей хорошо к полу, т.к. у тебя тут зона максимальной проходимости, иначе сможет сдвинуться, а стыки заклей жидкими гвоздями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, именно меж холодильником и шкафом я и хотел врезаться
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты жлобяра. Этому линолеуму цена 20 руб/м. И охота тебе с этим ебаться? Поменяй полностью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям кэп Очивидность, я же описал, мне мебель деть некуда только если ПВХ плиткой можно что то попробовать метадом рокировки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С чего он ляжет пузырями, это ж не самоклейка. Раскатал, дай сутки отлежаться, потом раскинь плинтуса, перетаскивай мебель, раскатывай до конца, дай еще полежать, и добивай плинтуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как отлежится если на большей площади будет стоять мебель
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и что что не попадешь? это наоборот можно как то интересно обыграть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробывать подобрать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь чуть больше кусок чем хочешь поменять, фиксируешь его над дырами. Режешь оба слоя линолиума тонким лезвием не двигая линолиум по периметру который хочешь заменить. Снимаешь, нижний на выброс, верхний вместо нижнего, чем тоньше разрежешь, тем тоньше шов будет. Клеить через скотч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да идейка классная, только с тоном не попаду, я слышал что его полность приклеевать надо к полу (типа на пропитку садить)
показать ответы