Подскажите, кто в теме...

Вводные данные:
Дочь моя, заканчивает 9 класс. 4-5 оценки, но геометрия, алгебра тройки. Гуманитарий. Художественную школу заканчивает с красным дипломом. Куда ей дальше? В 10 класс или в какой то колледж. Сама хочет быть учителем начальных классов. По мне, так не дооценивает себя. Победитель многих художественных конкурсов. Все преподаватели в художке толдычат ей, что у неё талант. Лучший ученик за последние годы. Может кто подскажет, куда дальше ей двигаться? Я не против её выбора. Но мне кажется, что она может больше...
Санкт-Петербург.
Спасибо, заранее...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сама хочет
По мне

А потом: почему мой ребенок несчастен? Очередной родитель с комплексом неполноценности и желанием, что бы ребенок реализовал то, чего самому не получилось?

Ну хочет дочь быть учителем - пусть будет. Может, у неё душа к этому лежит и из неё выйдет отличный учитель начальных классов? В любом случае, пока я учился классе в 7-8, у нас 11клашки заменяли учителя на урок. Типа кто хочет поступать в пед - пробные уроки ведут. Хз, может такое есть.
А дальше, если что - может художником стать, в IT пойти, игры делать или ещё что. Раз рисует хорошо - то варианты точно будут.

Дай ребенку самому выбрать свой путь. Не понравится - это будет её выбор и её опыт. А то лет через 20 можешь столкнуться с "я не выбирала свою судьбу - вы всё за меня решили".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так же думаю. Просто она зажатая. Всего боится. Говорю ей - весь мир открыт. Я помогу. Она менжуется.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь моя
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо, чо...