Подружка-невеста

Когда училась в техникуме, дружила с одной своей одногруппницей. Так вот, на последнем курсе она умудрилась залететь. Отец ребёнка отказываться не стал, после сдачи экзаменов решили быстренько сыграть свадьбу.

И вот приходит она ко мне однажды с просьбой:

- Ты не могла бы в качестве свадебного подарка купит мне свадебные туфли.

- Хорошо, не вопрос, - с улыбкой отвечаю я.

После минутной паузы она продолжает:

- А на платье у меня денег нет, ты не могла бы мне одолжить, ты ведь на работу устроилась.

Да, устроилась, зарплату не задерживали, плюс были накопления от подработок во времена учёбы. Что ж, одолжила.

Через пару недель спрашиваю её:

- Ну, платье-то купила, покажи хоть. И когда свадьба намечается?

На что мне, потупив глазки:

- Да мы уже неделю назад расписались, и свадьбу отпраздновали.

Увидев мои обалдевшие глаза, сразу засуетилась:

- Ну, что ты, что ты, ты же всё равно не любишь праздники, мероприятия, где много народу, ты же предпочитаешь время дома проводить, вот я и не сказала, всё равно ведь не придёшь.

Я ушла молча. Больше мы с ней не общаемся, денег своих я так и не увидела, да я и не спрашивала ни разу, за ошибки надо платить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, подружки... У меня в универе тоже была лучшая подруга. Я её познакомила с одним своим знакомым и они стали встречаться. Когда закончили универ, он ей сделал предложение. Она мне рассказывает об этом и такая, ну мы свадьбу отмечать не будем, никого не зовем. Потом фоточки в вк выложила, там нормальная такая свадьба с гостями, меня почему-то не позвали. Обидно, конечно. Так я перестала с ней общаться.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация была... Друзья, которых мы познакомили в нашей общей компании, свадьба, на которую как бы никого не звали и не отмечали совсем, затем фотки в ВК, с кучей народу и некоторыми общими знакомыми. И что примечательно, на свадьбу из знакомых были приглашены только мажоры ))).  Видимо приглашения раздавали из соображения платежеспособности гостей.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня тоже была лучшая подруга, дружили с 5 лет. Я замуж выходила - ее свидетельницей позвала. Через год узнаю через третьи лица, что она, оказывается, тоже замуж вышла и даже на свадьбу меня не позвала и вообще слова не сказала, что замуж выходит! Я тоже перестала с ней общаться. Люди странные, конечно, бывают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, интересно что у них в голове ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я училась с девушкой своего лучшего друга, дружили с ним со школы. Они ещё спорили, с чьей стороны я пойду к ним на свадьбу... А потом на последнем курсе я сильно заболела, что пришлось взять академ по состояниию здоровья. Конечно, никто из них в больницу ко мне не приехал, даже не звонил, и через несколько месяцев вижу фоточки со свадьбы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была одна подруга. Работали вместе. Отдыхать ездили вместе.

Познакомилась она с парнем. Ну, и попросила меня предоставить им квартиру на вечер ...

На свадьбу меня не позвали.

Недавно встретила её. Лет 20 не виделись. Трое детей.

Поговорили несколько минут и разошлись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такая подруга была. Только мы лет с 6 знакомы. И прямо те же слова говорила, что отмечать не хочет. Обидно было ужасно

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а почему Вас должны были позвать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняю, видимо, вы считаете, что нет?) Позвольте узнать, почему?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это решение каждого человека. Данную историю я услышал только в Вашей интерпретации. Но вывод очень прост: никакая Вы ей не лучшая подруга, раз Вас на свадьбу не позвали. А тут уже наступаю себе на хвост, но: раз не подруга, то и звать не за чем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так история не про то, что не позвали, а про то, что сказали, что не будут отмечать, а это была неправда. Вот только не пойму, вы мне сейчас глаза хотели открыть, или что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто не могу понять по какому принципу на пикабу всякие высеры кучу плюсов собирают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, чем это горелым пахнет? А это оказывается ваша задница!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку