Подружка из далекого прошлого

Когда-то в раннем подростковом возрасте я познакомилась в чате с девушкой из далекой от меня страны. У нас как-то сразу быстро закрутилось общение, было очень легко и непринужденно. Вообще она была девушка-стерва и мало кого к себе подпускала, но видимо, мне повезло и мы стали делиться друг с другом самыми сокровенными вещами. И хоть манера общения у нее была специфическая, чаще всего она была крайне скупа на эмоции и все маскировала под юмором, но иногда проскакивали минутки сентиментальности и она говорила как для нее важно наше общение. На протяжение 3 или 4 лет это был мой единственный друг, которому я могла рассказать абсолютно ВСЕ. Мы говорили обо всем: о проблемах, радостях, друзьях, дурацких мыслях, отношениях, здоровье, смотрели вместе фильмы, одновременно обсуждая их в мессенджере. За это время у нее в жизни произошло много жести, но мы старалась максимально друг-друга поддерживать, насколько это возможно по переписке. Но потом случилась одна неприятная ситуация...она рассказывала о своих близких друзьях из жизни, компании молодых репперов из ее города, рассказывала о них все эти 3 года, все довольно детально, скидывала фото и судя по ее рассказам они постоянно тусовались вместе и потому у меня и сомнений не могло закрасться, что это может быть неправдой. Но потом я нашла этих парней в ВК и была немного в шоке...до этого она мне скидывала свою фотографию с ними, но там была обрезана ее голова, она объяснила это тем, что просто фотограф так пошутил, и тут я нахожу эту фотографию в ВК и там изображена абсолютно другая девушка. И как я уже писала они были довольно популярны и потому фотографий у них было куча, но ее небыло ни на одной. Естественно я спросила что это значит, зачем она врала, она ответила что-то в своей холодной манере типа "не хотела скидывать свои реальные фотки и чего ты вообще туда полезла". Ну мне, конечно, было обидно, но я не стала углубляться (это сейчас я уже понимаю, что скорее всего просто девочка нагло врала, чтобы придать себе большей значимости и придумала, что дружит с самыми крутыми парнями в городе, но тогда я была тупой малолеткой и забила на свои подозрения) и мы продолжили общаться, но при этом у меня было постоянное чувство, что мне что-то недоговаривают. После всего этого наше общение постепенно сошло на нет. Не знаю повлияла на это ее ложь, или просто мы переросли все это. Мы еще раз в год писали друг-другу чтобы узнать как дела, но диалог уже не шел.

И вот сегодня, спустя больше 5 лет, мне всю ночь снилась она. Снилось что она приехала ко мне, мы пообщались так как раньше, а потом она исчезла, оставив после себя кучку документов, по которым я пыталась ее найти.

И теперь вопрос, что со мной не так? Прошла уже куча лет, я уже взрослая девушка, с мужем, ребенком, и ловлю себя на мысли, что я скучаю по тому общению. Я понимаю, что скорее всего рассказы об этих друзьях это были просто подростковые фантазии, чтобы хоть в интернете почувствовать себя крутой, но не мог же человек врать обо всем, и я верю, что в остальном она была искренней. Я 3 года считала человека лучшим другом и, возможно, я сейчас все идеализирую и на самом деле там сидела не милая блондинка, а какой-то старый педофил...но мне кажется у меня какой-то незакрытый гештальт на эту тему. У меня до сих пор есть ее скайп и сильное желание написать. Вы написали бы или лучше не воротить прошлое?