Подруга детства.

В конце 90 была у меня подруга Наташа. Виделись мы с ней только летом, когда она приезжала к бабушке, которая жила напротив. Сколько лет прошло, а я до сих пор вспоминаю эту светлую девочку.
Так вышло, что я была уличным ребенком, хорошо осведомленным о многих взрослых делах. Именно я и поведала Наташе горькую правду о происхождении детей. Она мне тогда не поверила. Заявила, что её родители не могли таким заниматься. А еще спела своим родителям пошлую песенку, которой я её научила,после чего сказала мне, что эта песня плохая. Как её родители не запретили после этого со мной общаться, даже не знаю, но я им за это благодарна.
Несмотря на мои попытки пошатнуть её веру в добро, она осталась такой же светлой, наивной девочкой.
До сих пор помню, как мы с ней собирали гербарий, лазали по деревьям, собирали красивые камни, сделали тайник. На день рождения она подарила мне чайную пару с игрушкой от киндера, закрытой в чашке с конфетами. Хотелось бы мне сказать, что всё еще храню её, но нет. Зато это один из немногих подарков, которые почему-то не забываются.
Потом её родители забрали бабушку в город, и мы больше не виделись.
Найти её хотелось, но останавливали сомнения - а нужно ли это ей. Так и осталась моя лучшая подруга светлым воспоминанием из детства.

Возможно, ты здесь есть и вспомнив белобрысую бандитку, ворующую васильки из полисадника и поющую похабные песенки, улыбнешься. Или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была самая лучшая подруга детства, очень приятные воспоминания. Но потом поступили в универы в разных городах, она меня звала в гости, но у меня тогда еле-еле на пропитание хватало, не то что на поездки. К слову сказать, у неё родители очень обеспеченные, а у меня только мама учитель. Потом в родном городе мы с ней встретились, она опять меня звала в гости в Питер, я опять говорила, что денег нет. Ну она и сказала, что я вообще о деньгах только думаю и перестала общаться ВООБЩЕ. Я потом, когда остыла, писала ей, но мне в ответ только тотальный игнор. Очень странно получилось. И, к сожалению, мне эта вся недосказанность покоя не даёт, и эта подруга мне снится иногда (может, раз в месяц или два), хоть прошло уже десять лет с размолвки. Я даже зашла на страницу, посмотрела, как она в лучших традициях фоткается с отставленной жопой в спортзале и клубах, но даже всё это злорадство не уняло обиду в моей груди

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я конечно понимаю все, но Вы заставили меня снова удивиться безграничности этого тупого человеческого качества. Почему люди только и ждут момента рассказать о себе? Скажешь им "у меня голова болит", и всегда получишь ответ "ой, у меня тоже"/"у меня вчера болела". Что за хрень?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычное общение. Тогда авторов всех историй с тегом "моё" можно считать тупыми, потому что они о себе рассказывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь ресурс такой, можно и о себе рассказывать. Я говорю о людях, которые начинают рассказывать о себе именно в ответ на чью-то историю, особенно если она полна переживаний.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку