349

Подруга детства.

В конце 90 была у меня подруга Наташа. Виделись мы с ней только летом, когда она приезжала к бабушке, которая жила напротив. Сколько лет прошло, а я до сих пор вспоминаю эту светлую девочку.
Так вышло, что я была уличным ребенком, хорошо осведомленным о многих взрослых делах. Именно я и поведала Наташе горькую правду о происхождении детей. Она мне тогда не поверила. Заявила, что её родители не могли таким заниматься. А еще спела своим родителям пошлую песенку, которой я её научила,после чего сказала мне, что эта песня плохая. Как её родители не запретили после этого со мной общаться, даже не знаю, но я им за это благодарна.
Несмотря на мои попытки пошатнуть её веру в добро, она осталась такой же светлой, наивной девочкой.
До сих пор помню, как мы с ней собирали гербарий, лазали по деревьям, собирали красивые камни, сделали тайник. На день рождения она подарила мне чайную пару с игрушкой от киндера, закрытой в чашке с конфетами. Хотелось бы мне сказать, что всё еще храню её, но нет. Зато это один из немногих подарков, которые почему-то не забываются.
Потом её родители забрали бабушку в город, и мы больше не виделись.
Найти её хотелось, но останавливали сомнения - а нужно ли это ей. Так и осталась моя лучшая подруга светлым воспоминанием из детства.

Возможно, ты здесь есть и вспомнив белобрысую бандитку, ворующую васильки из полисадника и поющую похабные песенки, улыбнешься. Или нет.

Дубликаты не найдены

+7

У меня тоже была самая лучшая подруга детства, очень приятные воспоминания. Но потом поступили в универы в разных городах, она меня звала в гости, но у меня тогда еле-еле на пропитание хватало, не то что на поездки. К слову сказать, у неё родители очень обеспеченные, а у меня только мама учитель. Потом в родном городе мы с ней встретились, она опять меня звала в гости в Питер, я опять говорила, что денег нет. Ну она и сказала, что я вообще о деньгах только думаю и перестала общаться ВООБЩЕ. Я потом, когда остыла, писала ей, но мне в ответ только тотальный игнор. Очень странно получилось. И, к сожалению, мне эта вся недосказанность покоя не даёт, и эта подруга мне снится иногда (может, раз в месяц или два), хоть прошло уже десять лет с размолвки. Я даже зашла на страницу, посмотрела, как она в лучших традициях фоткается с отставленной жопой в спортзале и клубах, но даже всё это злорадство не уняло обиду в моей груди

раскрыть ветку 3
0
Вот я конечно понимаю все, но Вы заставили меня снова удивиться безграничности этого тупого человеческого качества. Почему люди только и ждут момента рассказать о себе? Скажешь им "у меня голова болит", и всегда получишь ответ "ой, у меня тоже"/"у меня вчера болела". Что за хрень?
раскрыть ветку 2
+1

Это обычное общение. Тогда авторов всех историй с тегом "моё" можно считать тупыми, потому что они о себе рассказывают.

раскрыть ветку 1
+3
8379992
Иллюстрация к комментарию
+3

Помню, приезжала в гости к тете, у нее была внучка на год младше меня. Я тогда еще была ребенком бойким, деревенским, незакомплексованным, а город мне казался вообще другой страной)
Ну и у них во дворе я привлекла определенное внимание. Я им пела песни и травила байки, а они научили меня вызывать всяких там духов и каким-то интересным играм. Моей короночкой была песня "Графинчик водочки", которую я исполняла на бис по несколько раз каждый день)
В другой раз я появилась там через пару лет. До сих пор помню, как ребята со двора кричали "Ура, Графинчик водочки приехала!")

+2

Привет, это я, Наташа, помоги мне выбраться из Обамчика! :(

раскрыть ветку 14
+1
Если расскажешь о чем была песенка. Или куплет напишешь :)
раскрыть ветку 13
+3

Эту песню мне поведала Наташа, в народе известная как oBAMchik
Я на дереве сидел,

Шалу-лалу-ла,

И на девочку смотрел,

Шалу-лалу-ла.

Ветер дунул- я упал,

Шалу-лалу-ла,

Прямо на нее попал,

Шалу-лалу-ла.

Мы прокатились с ней в кусты,

Шалу -лалу -ла,

Она сама сняла трусы,

Шалу-лалу-ла.

Она смотрела в небеса,

Шалу-лалу-ла,

А я ей делал чудеса,

Шалу-лалу-ла.

А через годик или два,

Шалу-лалу-ла,

Она мне сына родила,

Шалу-лалу-ла,

А сын не курит и не пьет,

Шалу-лалу-ла,

А только девочек е*ёт,

Шалу-лалу-ла.

раскрыть ветку 12
+1
На балконе номер восемь,

ой-ой-ой,

Мы сидели с братом Костей,

Тьфу ты, грех какой.

Весело было нам,

Пум-пам, парирурам,

Все делили пополам!

Правда? Ага!

И песня бесконечная...

Про пирожки с котятами, про трусы с опятами....

раскрыть ветку 3
+2

А у нас другая была))

На балконе мы сидели

Ой-ой-ой

И с балкона мы упали

Тьфу ты, грех какой

Весело было нам

Тумба-румба, тумба-рам

Все делили пополам

Правда? Ага!

Тоже бесконечная)))

+1
Такую не знаю. Деревня же- какие балконы? А можно полностью?
раскрыть ветку 1
0
Эту песенку нам, таким же деревенским, кто-то из городских привез)

Все куплеты не помню.

В каждом куплете по две новые строчки, а все остальное также -

----

ой-ой-ой,

----

Тьфу ты, грех какой.

Весело было нам,

Пум-пам, парирурам,

Все делили пополам!

Правда? Ага!

+1

Песню тут подожду

раскрыть ветку 1
+6
Ну держи.

Я на дереве сидел,
Шалу-лалу-ла,
И на девочку смотрел,
Шалу-лалу-ла.
Ветер дунул- я упал,
Шалу-лалу-ла,
Прямо на нее попал,
Шалу-лалу-ла.

Мы прокатились с ней в кусты,
Шалу -лалу -ла,
Она сама сняла трусы,
Шалу-лалу-ла.
Она смотрела в небеса,
Шалу-лалу-ла,
А я ей делал чудеса,
Шалу-лалу-ла.

А через годик или два,
Шалу-лалу-ла,
Она мне сына родила,
Шалу-лалу-ла,
А сын не курит и не пьет,
Шалу-лалу-ла,
А только девочек е*ёт,
Шалу-лалу-ла.

А песня -то со временем перестала быть пошлой. Встречаться они начали, сына ему ЗОЖника родила...
0
Может, найдется моя подружка детства или кто ее знает? Ирка Шанина из Алма-Аты, которая переехала, кажется, в Зеленоград, отзовись!
0

Не надо искать подружку. Нет в этом смысла. Была в примерно такой же ситуации. И, представляете, нашла. Радости было!!!! А потом зависть с ее стороны и разочарование с моей. А вот не нашла бы. Так и остались бы светлые воспоминания......

раскрыть ветку 1
+6

Согласен, и дело тут даже не в зависти. Просто та детская подружка сейчас уже совсем другой, абсолютно чужой тебе человек. Хороший или плохой - не так уж и важно, просто чужой. Ну так зачем разочаровываться и портить свои детские воспоминания?

"...где счастлив был, туда не возвращайся!"
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: