Подростковый максимализм

Дело было в марте, я пришёл домой со школы как ни в чем не бывало, за обедом меня опять начали посещать депрессивные мысли о будущем, что я никогда не сдам ЭГЕ, и про работу программистом можно только мечтать, а вторая половина меня говорит, что все будет хорошо, главное делать здесь и сейчас. Вообщем после часов разговоров и споров с самим собой, я пришёл к решению, зайти в Инстаграм и проверить ленту. И тут мне попадается интересный пост следующего содержания: "НЕ ставки, НЕ казино, только честный заработок!", а на фоне парень крутит пачку денег у себя в руках. Я уже давно знал про эти схемы, и в принципе понимал что это развод, но моё любопытство взяло верх надо мной, как Ливерпуль над Тоттенхэмом, на первых минутах. Пишу я этому парню, мол, "что за заработок", "что делать надо?", он мне отвечает, да пишешь текст с картинок, тебе за 1000 слов платят 1000 рублей, окупишь в первый час. Морочил он мне голову довольно долго, да и я ему, я, зная что это развод, пытался вывести его на чистоту любыми способами, но он все время увиливал, "вроде бы он чист", думаю я, "ладно", попрощался с ним, пусть свой копирайт пихает кому-то другому. Забыл я на месяц про него, через месяц начались каникулы(да у нас каникулы в апреле, мы ходили в школу, но ничего не учили и просто гуляли), меня позвали на работу в деревне, посапать огород, и убрать во дворе, в общем 2000 рублей, столько мне заплатили за работу, купил себе новые наушники, давно хотел, и осталось у меня 800 рублей, и тут моя дурная голова вспомнила про того парня, я за ним следил, и он как раз продавал новый вид заработка, он говорил что связан заработок с "перепродажей", почему в кавычках, узнаете ниже. Долго я решался на эту покупку, но тут его социальная инженерия оказалась сильнее моей в разы, он очень подло сыграл на моем подростковом максимализме, говорит вот, делать ничего не надо, просто продавай и все, за день делаешь 2000 рублей, в поисках чего-то идеального, я нашел для себя такой заработок, не спрашивайте куда делась моя логика, просто не спрашивайте. Перевёл я ему деньги, кидает меня в телеграмм, я сначала не понял что случилось, потом меня охватил дикий смех. Он продавал схему по разводу неудачников, ищущих легкого заработка, то есть таких как я, просто продавал ту схему, на которую я же и попался, и говорит вот, мол, зарабатывай.


Мораль этого поста такова. Зарабатывают те кто работают, не бывает золотых гор просто так, никогда не будет так как вы хотите, только работать.


Ну я все равно благодарен тому парню, он мне преподнес хороший урок, который я не забуду никогда :D


В поисках идеального, подростки находят только плохое, занимайся тем что тебе нравится. Хотя бы ЭГЕ сдай, потом золотые горы делай, так я себе говорю до сих пор, и занимаюсь программированием, тем что мне нравится, и я точно не буду искать легкого заработка, потому что такого не бывает, надеюсь я помог моим ровесникам, которые ищут лампу Аладина.