Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303

Вот тут вот был у меня сегодня на ремонте еще один телефоша с проблемой что "не заряжается и ваще тупит жестко шо пипец". С зарядкой я разобрался быстро - сгорел защитный диод по входу:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Заменил его, восстановил контакты и все стало зашибись.

А вот с туплением разобрался максимально банально - прошил. Но слетел весь NVRAM. А я его не сохранил  потому что разгильдяй  он вообще не включался.

Так что делаю пост с разбором полетов. Паааааехали!


Проверяем что IMEI действительно нет:

*#06# говорит что наш имей - инвалид и соц.выплата ему не положена как и мне прям, хехе :'(

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Выключаем телефон, и цепляем его к программе Maui META (ссылка в названии кликабельна, там еще всякие мануалы и прочее. Обожаю ее, удобнейшая штука для таких целей).

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Жмем на красную стрелощку и ждем определения телефона/планшета/пепелаца (Далее: ТА) как вот такого вот хитромудрого устройства:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

После его определения жмекаем по зеленуой стрелочке и следуем за белым кроликом выбираем файл с названием "BPLGUInfoCustomAppSrcP_всякаяненужнаямнеинформация" и вбиваем imei без последней цифры:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Повторяем пока не надоест со всеми симкартами. И жмацаем уже на Даунлоад То Фласн:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Если видим вот такое вот сообщение внизу - мои, как говорицца, конгратуляции! Все получилось, симкарта заработала.

А вафля и блютуз у меня прописались с прошивкой и их править, к сожалению, не пришлось, но способ описан в одном из мануалов что по ссылке есть :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе добрый человек за наводку на полезный софт.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что, как бы. Могу полностью свою папку кинуть, регулярно пополняется софтом, схемами, прошивальщиками и мануалами)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый человек, а вы занимаетесь перепрошивкой ? А конкретно не могу уже пару недель перепрошить самсунг галакси Таб 7.7 gt-p6800
Если что могу расписать все подробно. Так как на 4пда не помогли
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, умею, занимаюсь, практикую :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. На 4пда я вроде все расписал но помочь не кто не смог
Вот ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=356226&st=9300#...
Если нужны какие то подробности то распишу еще
Заранее спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
В общем почитал... Пробовал более новую версию Одина? Если да - то дело либо в прошивке (пробуй другую версию), либо в eMMC. Очень похожие симптомы на неё.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже В Рекавери не заходит. Рекавери также вшить не получается. Пробовал вашим паком вшить так и не получилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Прошивки перепробовал все. Таб также в Рекавери не входит. Зашить чаще не получается. Значит флеш память навернулась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так
Автор поста оценил этот комментарий

давай, ждемс)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно кидай, тут давеча тоже народ делился-менялся полезненьким: http://pikabu.ru/story/nemnozhno_manualov_dlya_sobratevremon...

PS Спасиб за Маюмету

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
https://yadi.sk/d/vNVSM5PhqHUzR Ну тогда держите, буду рад если кому то окается полезным хоть немного ^^


Не за что) Как нить сочтемся еще)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Милота :3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)

Автор поста оценил этот комментарий

Добавь туда QPST(Qfill), MiFlash как минимум

Автор поста оценил этот комментарий

Круто у вас папки накиданы)

!Для Android > service manual > Apple > iphone


Вопрос тут у меня. Сели на HTC 626G. Трещина только на тачскрине и он рабочтает, хоть и подтупливает. Рамка вокруг экрана треснула на изгиб. Престал работать модуль основной камеры, и микрофон на обычный звонок (вообще странно), при этом микрофон с наушников или при громкой связи - работаю отлично. Трещин по плате не видно. Во всем остальном не висит, не тормозит не перегревается, глюков ни одного.

Есть ли смысл заказывать тачскрин или лучше все же не рисковать и купить цельным?

так же заменить камеру - есть шансы что пойдет?

И микрофон стоит ли покупать модуль? Ттам USB работает в идеале, что в прошивке что при скидывании на флешку в телефон больших объемов - ни одного глюка.


Просто таким ремонтом не занимаюсь, есть ли варианты как прозвонить шлейфы по звуку например?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начал бы с проверки на обрывы на плате
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что смог прозвонить - нормально звонится. Но походу разборки возможных причин оказалось что могли уронить еще) так как у камеры оптика тупо держалась на одном углу только, под ним сразу голая матрица. Дальше хз что пробовать( попробую еще раз обрывы поискать, но опыт не тот, а ремонтировать есть смысл просто потому что мне новый аналогичный покупать - все-равно дороже получится. Стекло и микрофон главное сделать, а камера - уже вторична.

Вот сомневаюсь на счет тачскрин там все же сложно снять, боюсь как бы не повредить сам экран.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забрал тоже, пусть будет. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПАПОЧКУ!!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что, е-моё :) Всегда рад помочь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку