141

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303

Вот тут вот был у меня сегодня на ремонте еще один телефоша с проблемой что "не заряжается и ваще тупит жестко шо пипец". С зарядкой я разобрался быстро - сгорел защитный диод по входу:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Заменил его, восстановил контакты и все стало зашибись.

А вот с туплением разобрался максимально банально - прошил. Но слетел весь NVRAM. А я его не сохранил  потому что разгильдяй  он вообще не включался.

Так что делаю пост с разбором полетов. Паааааехали!

Проверяем что IMEI действительно нет:

*#06# говорит что наш имей - инвалид и соц.выплата ему не положена как и мне прям, хехе :'(

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Выключаем телефон, и цепляем его к программе Maui META (ссылка в названии кликабельна, там еще всякие мануалы и прочее. Обожаю ее, удобнейшая штука для таких целей).

Жмем на красную стрелощку и ждем определения телефона/планшета/пепелаца (Далее: ТА) как вот такого вот хитромудрого устройства:

После его определения жмекаем по зеленуой стрелочке и следуем за белым кроликом выбираем файл с названием "BPLGUInfoCustomAppSrcP_всякаяненужнаямнеинформация" и вбиваем imei без последней цифры:

Повторяем пока не надоест со всеми симкартами. И жмацаем уже на Даунлоад То Фласн:

Если видим вот такое вот сообщение внизу - мои, как говорицца, конгратуляции! Все получилось, симкарта заработала.

А вафля и блютуз у меня прописались с прошивкой и их править, к сожалению, не пришлось, но способ описан в одном из мануалов что по ссылке есть :)

Найдены дубликаты

+7

инвалид и соц.выплата ему не положена

я рекомендовал бы с таким телефоном обратиться в пенсионный фонд за консультацией.

раскрыть ветку 8
+2
Пробовал - не помогли :(
раскрыть ветку 7
0
Если правильно понимаю вафля прописывается каким то отдельным способом? А то у меня после прошивки (моими кривенькими ручонками)перестала включаться и искать сети
раскрыть ветку 2
-1

А через сервисное меню MTK ввести Imei для каждой из симок не судьба?

раскрыть ветку 3
+2

Это программа работает только на МТК. на Qualcomm все на пару порядков замороченнее. Сам занимаюсь восстановлениями квалкомов.

раскрыть ветку 9
0

вот сейчас как-раз пытаюсь восстановить  imei от sm-t311 гнусмаса, ефс конечно не засейвен был. сам не зарабатываю этим, вот пыхтю)

есть идеи?

раскрыть ветку 6
0

Вот глянь, большая тема по самсам и их ЕФС

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=500791

раскрыть ветку 5
0

не поделишься инфой по ним?

раскрыть ветку 1
0

Там в двух словах никак не написать. Трехтомник нужно писать. Каждый вендор обязательно что-то свое впиндюрит.

0
извините пожалуйста, но может кто знает как разблокировать телефон sony xperia z3 на русских операторов? оригинальный оператор был амереканский.
0
Автор привет! как можно с тобой связатся по вопросу ремонта?
раскрыть ветку 1
-1
Мыло и ссылка на вконтакте есть в прошлом посте
0
Тогда уж все таки не фласн а фласх
раскрыть ветку 1
-1
h=Н=н
0

Родное сердце, а не мог бы ты меня проконсультировать по квалкому801 в Phicomm EX780L?

Месяц назад телефон "заснул" и не проснулся.

Мучал его час, зажав питание минуты на три и я его "очнул".

Бесследно исчезла сеть на обеих симках, на одной, на другой, на любой.

Полет вкл/выкл не действует. Изменение типа сети не действует.

Перепрошивка не действует.

Шил официальную, неофициальную, кастомные- нет сети.

Симкарты менял. И мегафоновскую и билайновскую(мегафон даже два раза).

На разнообразных форумах пишут, что пропажа сети и последующая невозможность подключения с диагнозом: can't connect to this network right now. try again later. это слетели имеи, даже если они отображаются. Я поставил два старых имея с мертвых телефонов. Но результат тот же.

Но попробовав слать смски с другого номера обнаружил, что иногда они проскакивают- значит тело редко, но всё-же коннектится.

Вот куда рыть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1
Похоже на заржавелую проблему, Типо rf-процессора или что-то подобного. Надо смотреть :(
раскрыть ветку 4
0
Благодарю. Куда бы посоветовали копать?
раскрыть ветку 3
0

Занимаетесь ли ремонтом китайских копий?
До этого пользовался Symbian, несколько месяцев назад все-таки решил перейти на Android. Благо на авито попался на глаза китайский SGS4 б/у за 2000 руб.
MT6589/1GB/4GB/5"/720x1280 - самое оно для ознакомления, но не более, как позже выяснилось.
Подцеплял его пару месяцев назад к ноутбуку - успешно определился в MTK Droid Tool. Сейчас же ни в какую. В вашей софтине драйвера из нее подгружаются?
И вообще, параллельно с курением мануалов и форумов, хотелось бы напрямую пообщаться со знающим человеком.
Из чего состоит Android, а верней софтварная часть телефона на нем базирующегося? На примере ПК с виндой я представляю что такое BIOS/UEFI, загрузчик (NTLDR/Grub), безопасный режим, ОС, драйвера и т. д. В случае же с андроидом - "слышал звон, да не знаю где он" - что из-под чего загружается, откуда куда заходить, процесс прошивки, замены файлов в прошивке, например, драйвера дисплея (порт?). Возможные ошибки, восстановления кирпича, поделючение к компьютеру.
Стоит ли игра свеч - перепрошивка китайского телефона?
Да и какие телефоны во что можно прошивать? Нужна ли строго соответствующая прошивка под конкретную модель, либо достаточно взять стоковый андроид/чужую прошивку и портировать?
Вопросов много, на целый длиннопост. Буду рад, если ответите.
P.S.: в будущем перейду на нормальный бренд. IMHO брать кит. копию как оказалось - самый хреновый вариант - ни сайта тебе, никакой поддержи. Лучше уж всякие ZTE, DOOGEE и т. д.

раскрыть ветку 1
0
Ого, много вопросов... Подумаю, может что то и опишу из этого отдельным постом)
0

А сможете мне пожалуйста мышку Apple Magic Mouse починить? Батарейка протекла(

раскрыть ветку 1
-1
А фото можно?)
0

ТС, а не слышал ли ты о таком аппарате как ExplayRIO с подобной проблемой? Прокатили с гарантией, неделю факали мозг перепрошивками - ноль эффекта. IMEI вписать можно, но он не запоминается. В итоге дочь без телефона осталась. Вдруг, что посоветуешь?

раскрыть ветку 10
-1
Пробуй заводскую прошивку, часто восстанавливало все данные у меня
-1
Не ТС, но есть вопрос: через инженерку не пробовали восстанавливать? МТК же
раскрыть ветку 8
0
Игнорит и инженерку и сервисную прогу в ремконторе (название проги не помню, но забирали с 4PDA, по отзывам она прям огонь). То есть ИМЕЙ переписываешь, он говорит "ок", выходишь из менюшки, снова входишь - ИМЕЙ пустой. Так вот и превратился телефон в плеер. Да, из симптомов - начал отваливаться WiFi незадолго до поломки.

Заводскую пробовал. Та же ситуация. "ПРОШИТО УСПЕШНО", перезагрузка, выбор языка/зоны и все, модуля связи нет.

раскрыть ветку 7
0
Я дурной, не скрываю, но остался один вопрос: где взять вот эту хуяболду?! "BPLGUInfoCustomAppSrcP_всякаяненужнаямнеинформация"
раскрыть ветку 2
-1
В комплекте с прошивкой есть
раскрыть ветку 1
0
За ММ заметил грешок - не всегда они это кушают. Но на 303-ем, помню, залечил по схеме: Kingroot с компа (с тела не руталось, с ББ - с первого пинка зашло) - прога chamelephon в тело, и через нее прописать заводские IMEI с наклеечки под аккумом. Рут и хамелефон потом можно безболезненно удалять - IMEI после сбросов не слетают.
0

Спасибо тебе добрый человек за наводку на полезный софт.

раскрыть ветку 21
+7
Да не за что, как бы. Могу полностью свою папку кинуть, регулярно пополняется софтом, схемами, прошивальщиками и мануалами)
раскрыть ветку 20
+1

Конечно кидай, тут давеча тоже народ делился-менялся полезненьким: http://pikabu.ru/story/nemnozhno_manualov_dlya_sobratevremon...

PS Спасиб за Маюмету

раскрыть ветку 11
0
Добрый человек, а вы занимаетесь перепрошивкой ? А конкретно не могу уже пару недель перепрошить самсунг галакси Таб 7.7 gt-p6800
Если что могу расписать все подробно. Так как на 4пда не помогли
раскрыть ветку 6
0

давай, ждемс)

-1

Всегда интересовало, зачем, если ты пишешь подробные инструкции и мануалы, писать с кучей ошибок и непонятных слов, не говоря уже о куче нелогичных сравнений? Пост полезный, но все же информацией надо делиться, а не понтоваться, не школьники все таки.

раскрыть ветку 1
0
Читать сухой текст не интересно)
-2
Конгратуляции
Какое слово пошлое
раскрыть ветку 3
+2
От английского congratulations- поздравления.
раскрыть ветку 2
-1
Та я сам ингландмэн
раскрыть ветку 1
-4

войти в инженерный режим с номеронабирателя и прописать imei в телефоне без компа дело 2-х минут.

раскрыть ветку 4
+1

после сброса они пропадут

раскрыть ветку 2
+1
А тут - кошерно и навсегда, проверял уже пару раз
раскрыть ветку 1
+1
Да, одно печалит - пропадают они.
-6

Это подпадает под ч.1 ст.272 УК РФ - неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение и модификацию информации.

раскрыть ветку 10
+1
Imei с прошивкой законом не охраняются
раскрыть ветку 7
+1
Я правильно понимаю, что на любом андроиде с рутом можно поставить любой произвольный имеи?
раскрыть ветку 6
0

Чой-то? Телефон мой - делаю с ним, что хочу.

раскрыть ветку 1
-2

Тут телефон был не автора поста даже.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: