Подработка на скорой

Года 3 назад, во время учебы в медицинском техникуме, я устроился работать санитаром на местную скорую помощь, было очень много интересных вызовов о которых хочется рассказать, но один из них я точно не забуду никогда. Обычный рабочий день, зима в сибири, где то -30 градусов, поступает вызов из деревни, что находится в 30 минутах езды от нашего городка, повод к вызову не знаю, меня в такие подробности не посвящали, мое санитарское дело было таскать больных и сумки. Так вот подъезжаем мы к деревне(в бригаде был врач, фельдшер и я, ну и водитель конечно же) прям на заснеженной дороге, встречает нас бичеватого вида женщина(возрастом 35-60 лет, разве разберешь сколько лет этим алкашам, не раз встречал 30 летних алкашей которые выглядят на все 60) и начинает городить жуткую околесицу, на понятном только ей языке. Что то на подобие: "акущпся ануну, гиде жувцами акени?" Мы понятное дело не слова не разобрали, осмотреть ее было негде(напомню дело происходит на улице, в 30 градусный мороз), загрузили в машину и решили отвести в неврологическое отделение(скорей всего врач заподозрил нарушение мозгового кровообращения, но я точно не знаю). В общем грузим ее в машину, врач с фельдшером едут на переднем сиденье, я с больной в салоне скорой помощи. Минут 5 мы проехали нормально и тут начинается самое интересное. В салоне было достаточно тепло и больная начинает отходить, от нее начинает жутко разить перегаром, среди непонятных слов начинают отчетливо проскакивать маты(причем маты она говорит с невероятной четкостью, даже я так матерится не умею), она явно не понимает что с ней происходит, и начинает говорить мне чтобы я отпустил ее домой(речь уже почти наладилась). Я естественно объясняю что мы едем по трассе(она явно не замечает что машина находится в движении) и что не имею права никуда ее отпускать. Она не обратив внимания на мои объяснения, кидается к двери и пытается открыть на ходу дверь скорой помощи. Одной рукой удерживая дверь, другой рукой я умудряюсь оттолкнуть ее подальше. Она плюхается на кресло и начинает пинать меня ногой(я все еще держу дверь, мало ли). При этом все сопровождается дикими матами и требованием отпустить ее домой. После чего она успокаивается, но потом еще несколько раз кидается к двери(ну тут я уже был на готове, так что у нее ничего не получилось). Врач с фельдшером естественно ничего этого не видят. Так продолжается минут 20, она кидается к двери, я ее отталкиваю, после чего она меня пинает и материт, и все по новой. Потом она залазит на корточках на носилки и начинает звать какого то Колю(без понятия кто он такой), после чего возвращается на кресло и мне поступает неожиданное предложение. Звучит оно следующим образом: "хочешь меня?". Я естественно предложение игнорирую(напоминаю везем мы грязнущую бичевку неопределенного возраста), делаю вид что смотрю в окно и не обращаю на нее внимания, после чего она делает еще несколько попыток выбраться из скорой, конечно неуспешных, и когда мы подьезжаем к городу начинает потихоньку успокаиваться и засыпать. В приемное отделение мы ее тащили уже на себе. Там естественно врач невролог как только почувствовал запах алкоголя, сразу отправил ее в наркологию. Она уже не сопротивлялась и вся обмякла. В наркологию мы занесли ее уже на носилках(но в сознании), а через пару часов нам сказали что она впала в алкогольную кому. Вот такое может случится с человеком за пару часов. Мораль одна, не бухайте.

Подработка на скорой Скорая помощь, Медицинский юмор, Медицинские истории, Алкоголики, Бич, Текст