Подохреневшие маршрутчики.

Стоим на днях с женой (на 7 месяце беременности) на остановке и ждём маршрутку. На улице холодно, время около 22-00, маршруток уже маловато. Подруливает маршрутка, забитая почти до отказа, но делать нечего - на улице холодно, мы уставшие, хочется побыстрее домой, да и ехать всего пару остановок. Решаем втиснуться и ехать стоя. Поднимаю руку, маршрутка останавливается проехав чуть дальше остановки. Мы направляется к ней, как только я сзади замечаю едущую во втором ряду маршрутку, у которой на 2 остановки раньше этой конечная и места гарантированно должны быть. Я активно машу рукой и останавливаю вторую маршрутку (она останавливается впереди первой). Проходя мимо первой маршрутки (дверь открыта) я говорю водиле: - Извините, мы на той поедем. Он молча закрывает дверь и уезжает.

Садимся во вторую и тут происходит такой диалог. Далее Я-я. М - маршрутчик.

М - а что это вы сначала одну машину остановили, потом другую ?

Я - та была слишком забита и сидячих мест не было.

М - знал бы, хуй бы остановился...

Я - то есть ты считаешь, что я, а тем более женщина в положении обязана ездить стоя ?  А сколько в маршрутке и каких мест по паспорту ? Позвоним в транспортный отдел, уточним ?

М - ну да... В этом мире никто никому ничем не обязан...

Я - не знаю... Может кто кому и обязан чем, но я уж маршрутчикам точно...

Автор поста оценил этот комментарий

Точно, подлец такой обслуживающий персонал. За 50 центов должен в жопу целовать господина.

Как понимаю  лишенец сядет строчить кляузы  начальству, а то злой маршрутчик за уши оттаскает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу целовать не нужно, а обслуживать на должном уровне и без хамства - обязан.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Как тренер, работающий с беременными в том числе, могу сказать, что здоровым беременным обязательно нужно гулять на свежем воздухе и заниматься специальной гимнастикой, ходить в бассейн. Это способствует нормальному протеканию беремеености и развитию плода. А вот толкаться в маршрутках как раз нельзя. В паре плод-мать слабым звеном является плод, поэтому стоит немного думать о и нем, когда принимаешь такие решения. Вы за 7 месяцев не начитались еще инфы по этому вопросу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мы и не поехали в полной маршрутке, а остановили другую, в которой были свободные сидячие места.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, выбор ее. Мне кажется первоочередным в данном случае забота о комфорте плода, но у каждого свое видение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Следуя данной логике вообще противопоказано вставать с кровати.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не могли жену домой завезти, а потом самостоятельно в маршрутках толкаться по ночам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой всегда и везде вместе. Я спрашивал насчёт завезти домой - она ответила - Я с тобой....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

завтра в точить деталь, после завтра депутатом станет.

Но вы то видать интеллигенция, не чета такому быдлу. Работу выполняете на 146 процентов.

Вот как не смотрю на контр агентов, так  барсук белку е*ал. А тут такое ответственное отношение к работе.

Но на маршрутке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо путать контрагентов и сферу обслуживания.
И да, если что - я инженер.
Автор поста оценил этот комментарий
"Поэтому" пишем слитно, неграмотный вы наш.
Качественный общественный транспорт - это нормально.
Вы удивитесь, но такси тоже бывает с некачественным обслуживанием. Хотя, откуда вам знать про такси. Исходя из ваших комментариев, для вас такси - предел мечтаний.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётный троллинг )
Автор поста оценил этот комментарий

не обязан, работа говно, завтра поменяет на другое говно. И набирают туда самый отстой.

Вы же хотите дешево, а дешево  всегда так.

90 процентов сидящих здесь делают работу и учебу еще хуже.

Вместо нее деградируя на развлекательных порталах.


Хотите качество извольте заплатить за такси. По этому это очевидно для всякого с одной извилиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязан, дорогой товарищ, ещё как обязан.
Работа говоришь говно ? Но почему-то например на завод к станку они не сильно рвутся...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе действие происходит? Номер маршрута?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Николаев Маршрут 20
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет лицензии - то в соответствующие органы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие там органы... Всё куплено, кругом круговая порука, маршрутами владеют депутаты горсовета.. Это Укрогабон, детка ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извини автор, я так среднюю по больнице взял, но пару остановок с переплатой в пару остановок обошлось бы на 50-150 рублей дороже, если поймать попутку или такси взять
Но в автопарк жалобу напиши и потом сюда кинь ответ, я на тебя подписался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из нюансов помню только номер маршрута и что это был белый спринтер...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить на место людишек с "синдромом вахтера" - это святое, конечно.

Правда, меня слегка смутило, что женщина на 7-м месяце вынуждена пользоваться общественным транспортом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз только поставили машину и ехали из гаража.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут "жопа"? Так называемый "советский сервис" в прошлом. Клиентоориентированность наше все. А то из серии "мне мало платят и не буду ничего делать". Мало платят - пошёл вон! А людям нечего хамить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку с одной извилиной виднее )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не я же тут начинаю глупые дискуссии. Мне лишь жаль бедную леди, вынужденную на сносях терпеть чудовищные маршрутки нашей бескрайней родины по вине мужа-неудачника. Это просто чудовищно! Мир, труд, май, дружище : )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
7й месяц - это ещё не на сносях. А откуда инфа про мужа-неудачника ?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше смутило какого она в 10 вечера шарахается в мороз -20
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За мороз - 20 ни слова. А вот иногда бывает надо...
показать ответы