Подноготная Маши и Медведя

Зимой я на своём опыте ощутил ярость правообладателей и озлобленных мамок с папками, о чём и хочу поведать в данном видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда пугал этот мультик именно в этом плане, Маша - очень плохой пример для подражания. Но знаете, как ни странно, моя мелкая (тогда - 6, сейчас - 8 лет) восприняла ее как отрицательный пример. В общем, как Том и Джерри или Кот Леопольд: смотреть весело, но делать так на самом деле не надо.

А то, что слишком много... Да. Уже все с Машей, от кружек до постельного белья видела. Глаза уже болят от такой навязчивости.
раскрыть ветку (103)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела таких деток аля Маша, божеее дайте дробовик убить родителей. Ну зачем такое допускать? Родителям же хуже(
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За что давать их родителям такую быструю и желанную смерть? ))))
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ведь именно родителя виноваты в том что их ребенок так себя ведет.
не умеют воспитывать, или не хотят.
так проще ребенка скинуть на сериал чем заниматься ему самому.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен и дело совсем не в сериале.
Родители что угодно потом будут кричать когда вырастет распиздяй, и то что "-КАМПУТИР СДЕЛОЛ ИГО ЖИСТОКИМ", "-МАША И МЕДЬВЕДЬ ВИНАВАЙТЫ", "ТИЛАВИЗОРА ПИРАСМАТРЕЛ" будут винить всех и вся а не свой похуизм на ребенка и плохое воспитание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласен. Но все же нормально воспитывать ребенка гораздо легче в благоприятной медиасфере.
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было в серии про Симпсонов (с) Леопольд Сточ =)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вряд ли дело в маше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
воот! хоть один разумный человек. а то такое впечатление, что раньше избалованных детей не было вообще на планете
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"раньше была трава зеленее и за всем следилось, мы такое себе не позволяли" та же песня, честн слово, надоело
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
читайте внимательнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что читать внимательнее? Я вас дополнил, что тут не так?
Автор поста оценил этот комментарий
судя по плюсам, на пикабу, не так много разумных людей :)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не говори, что их было меньше до выхода мультика.
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что некоторые родители специально воспитывают таких Машенек? Лично и не раз видела как родители не то что разрешали детям, а даже воспитывали их эгоистичными, самовлюбленными. Короче говоря, приведу конкретный пример: девочка Маша воспитывалась своей мамочкой из разряда тп, такой же тп. причем делалось это абсолютно сознательно. Стоит ли говорить, что общение с таким ребенком ужасно раздражало и выматывало?
Просто поймите что ни тв, ни интернет не смогут воспитать вашего ребенка за вас. И часто плохое с вашей точки зрения поведение вполне одобряется родителями.
Автор поста оценил этот комментарий
Племянница у меня есть, тоже Машей зовут - один в один. Когда бываю в гостях, выступаю в качестве медведя :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне почему-то постоянно липнут дети. То защекотать пытаются, то ещё что. Недавно к нам в гости приходили с 3 девчонками (плюс, моя трёхлетняя сестрёнка) - изображали зомби (ну кто такие зомби, наверное, ещё не знают, но поведение копировали), пытались съесть.
Около месяца назад ходил с сестрёнкой на площадку гулять, а там дети в играли в салки. Всё закончилось тем, что я носился по всей площадке от оравы детей, пытающихся меня поймать ).
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня брат малой 2 года было, для него, как и для других детей его возраста нет разницы плохой пример, хороший пример. есть модель поведения и он её копирует, эта была жесть...в общем сейчас смотрим смешарики)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший мультик, очень)))
Автор поста оценил этот комментарий
во-во я тоже, посмотрев пару серий Маши и медведя настояла на том чтоб племянник смотрел Смешариков
Автор поста оценил этот комментарий
Мультик хороший, но в пик популярности "бренда" продукции со смешариками было не меньше, чем с машей и медведем...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
смешарики раздражали как-то меньше, так как мультик хороший и добрый.
Автор поста оценил этот комментарий
эм...ну и что? при чем тут это? все говорят про то, что мультик формирует ложные мнение о правильных отношениях между людьми, в общем, а так же ложные манеры поведения в лице маши в частности.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе, 6-8 лет достаточно осознанный возраст, когда ребеночек уже разделяет плохое и хорошее, тем более, если воспитали с правильными ориентирами. но ведь не многие дети это понимают, да что там... даже родители не все понимают. лично видела, как ребенку говорят "ну ты же как Маша"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы раньше шести устраивали строгую цензуру просто (я вообще считаю, что нужно самому смотреть, прежде чем давать ребенку), вот только сейчас уже смотрит все, то хочет. Хотя иногда система давала сбой, особенно когда ребенок у бабушки был, а 2х2 еще работал.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2х2 работает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял 2х2 *2. Ибо раньше у нас это был канал деливший эфир с стс. А сейчас "мейнстрим".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа... 2х2 порой такой жестью была, как щас вспомню...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, давно там не был, что-то изменилось? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не нашел, кажется что был только один 2х2.
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела в виду "у нас работал". В итоге мы просто его отключили. Не слишком жалеем, если что-то надо, то есть интернет.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в сауз парке, усваивают урок из своего поведения, там учат какой морали и т.д., а она вообще ни чему не учится, просто продолжает бесится. Сегодня мы многое поняли, не стоит смотреть особо впечатлительным детям показывать этот мультик
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня понимальник сломался на последнем предложении.

Вы неправы. Например в серии про репетицию оркестра (да, я заморочилась и посмотрела двадцать рандомных серий) Маша сначала хочет быстро научиться играть на рояле, а в конце серии смотрит "в камеру" и делает вывод о том, то придется потрудиться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
смотреть мультик можно, но надо сидеть с ребенком и пояснять, анализировать что плохо, а что хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня мы многое поняли, не стоит особо впечатлительным детям показывать этот мультик. Как то так. Ну мне видимо такие серии не попадались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда маленький был всё время ждал, когда Том сожрёт Джерри, ибо жил в деревне и кошка летом постоянно ловила мышей. Так что я думал, что это неизбежный финал, но увы Джерри жив до сих пор.
Автор поста оценил этот комментарий
И почему так много просмотров?
раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А давай поставим нашей любимой доченьке отечественный мультик, < s > A НЕ ХЕРНЮ ЗАПАДНУЮ, ПРОПИТАННУЮ КАПИТАЛИСТИЗМОМ И ДЕМОКРАТИЕЙ < /s >. Ой, Маша и Медведь, замечательно, да и просмотров много, значит хороший мультик (родители могут свою ошибку понять через некоторое время, а ребенка уже не остановить)... Это одна из теорий.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
многим легче воткнуть ребенка в планшет, чем уделять ему время. но не многие берут труд просмотреть и отсортировать для своего детенка контент
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, хотел бы я сейчас почитать комментарии этих "родителей"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, да понятно, что бы они ответили! спихнули бы ответственность на создателей мульта. типа, если мультик, значит для детей, для маленьких, вот я своему(своей) и включил(а), я что, должна каждую серию смотреть перед тем, как ребенку показывать, мне делать что ли больше нечего? у меня работа-дом-ребенок-самострелы в вк выкладывать надо, а вы тут со своими мультикми
Автор поста оценил этот комментарий
2.5 года, сама по планшету может найти мультик в ютубе, остановить/запустить когда отходит... Машу не очень любит, старается найти что-то а-ял "паровозик тишка". Про бибики, или животных =)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а потом "помогите, мой сын в 10 лет не отходит от компа"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
или даже без "в". мой сын 10 лет не отходит от компа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так почти умер.
Автор поста оценил этот комментарий
Два с половиной года?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем вообще его показывать детям?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он яркий, красиво нарисованный и забавный.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
с красиво нарисованным я бы поспорил, а по первым пунктам, почему нельзя показывать детям что-то стоящее, а не заниматься культурным развитием на отъебись?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что детям надо показывать разное. И да, о великий знаток, почему развитие ребенка, включающее сабж, сразу "на отъебись"? Грубовато, с учетом того, что вы кроме этого факта вообще ничего не знаете.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри с детишками Огги и Тараканов, поймёшь, что Маша это ещё не самый худший вариант.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в детстве нравилось... Да и сейчас норм) Их поведение не копировала.
А вот таких, как Маша, я недолюбливала. Так что, все от ребенка зависит.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда пугали такие люди в этом плане. Перекладывать свою ответственность на мультфильмы. Но знаете как ни странно, я воспринимаю их как отрицательный пример. В общем как бабки которые переходят дорогу в неположенном месте: смотреть весело, но делать так на самом деле не надо.

Капитан очевидность напоминает, что обилие продуктов которые вы видите - это китайское народное творчество, из-за которого так любят судиться с ИП правообладатели.
Автор поста оценил этот комментарий
Зря Вы сравниваете Машу и медведь с Томом и Джерри.
Если Маша это кладовая наглости, чоканья и прочих плохих вещей.
То Том и Джерри учит принципу не рой себе могилу. В Томе все получают по заслугам, то Кот,то мышь,то собака.
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_34561861 Надо же. Всего несколько дней назад я писала комментарий теми же словами, что и в видео. И со мной не особо были согласны.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все дети такие умные, как "твоя мелкая"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто шесть лет - уже вполне осознанный возраст. Скоро в школу, если не уже, и дети серьезнеют и начинают думать. А вот в каких-нибудь два уж точно ещё рано что-то такое показывать - тогда дети черное и белое просто не разделяют... и если он в шесть копируют поведение Маши, значит в два тодители тоже не особо следили за тем, что их дети смотрят.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо это зависит от воспитания и занятий с ребенком.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку