Подлянка любовь

Из цикла Жизненные истории Фатум или свобода выбора.


В 6 часов теплого летнего утра меня разбудил грохот, долбили в ворота дачи. За воротами стояли люди в штатском, но с характерным налетом наглости на лицах. Одного из них я сразу узнал, старший опер СБУ по Харькову, невысокий рыжий подполковник. Он и моя жена стали причиной последующей жизни вашего покорного слуги на ближайшие три года. Однако на тот момент данная причинно-следственная связь для меня была неизвестна. Доверял жене абсолютно, считал её самым близким другом.

События в то утро развивались по обычному сценарию, тотальный обыск с привлечением соседей в качестве понятых. На заднем плане истерила моя тринадцатилетняя падчерица и лаяли пекинесы тещи. Короче, эмоциональное давление со всех сторон.

Бравые мальчонки перетрусили весь дом, не побрезговали отхожими местами и нижним тещиным бельем. Как водится, ничего предосудительного не нашли, а подкинуть не решились или команды не было. Но меня под белы рученьки препроводили к ст. следователю областной прокуратуры на моем собственном автомобиле. Только за руль не пустили, а жаль. Правда, не знаю, куда бы владевшее мной бешенство завело.

У этого события была предыстория.