Подкаблук

Короче, мой приятель ещё тот каблук... Ну это со слов других людей, я же его таковым не считаю. Просто он всегда и во всем старается угодить своей жене. Порой конечно перегибает, но все же делает по большей части все правильно. Но вот другие его из-за этого очень часто осуждают. Дескать - "Ты мужик или кто?! Хочешь ехать с друзьями на озеро - едь, зачем ты перед ней отчитываешься, будто отпрашиваешься у мамочки?!". Я конечно многое понять могу, была бы там какая-то мегера, которая его никуда не пускает и следит за каждым шагом, но девушка там реально одуванчик. Она поддерживает многие его начинания, дарит такие же дорогие подарки как и он ей, не пилит и встречает дома с ужином. Бывает конечно и не все сладко, если она на работе задержалась или просто очень устала, тогда он сам готовит. Зато дома идиллия.

Зато у коллеги такая жена, которая (с его слов) - "пока в глаз не дашь, ничего не понимает и мозг целый день будет ебать". Вот она его считает мужиком. Типа может ее на место поставить. Да, бывают у них драки. По-своему тоже идиллия. Разводиться не думают, а и зачем если обоих все устраивает?