Подготовка к школе

Двоюродной сестре 5 лет, отвели ее на подготовку к школе.

На первом занятии им рассказывали о Боге. Про Адама и Еву. Как были созданы люди.

Почему то у меня начало бомбить, когда я об этом услышала.

Ребенку 5 лет. Собственного мышления, как такового нет. Им не рассказывают различные теории, о том как считают, были созданы люди. Да и понятно, сложные теории не для такого возраста. Но втирают только это!

По мне, если говоришь о создании человека Богом, нужно говорить и об эволюции. Есть разные точки зрения. И некоторые из них вполне обоснованы и подтверждены фактами.

Еще в Симпсонах, помню, была серия, где Лиза боролась за это право)

Ладно, опустим разговор о теориях происхождения.

Если начали говорить о религии... В РФ официально, в конституции прописано, нет общепризнанной религии.

Почему им не рассказывают об Аллахе, о Будде?

Когда начинаю говорить об этом родителям, они пожимают плечами и удивляются - а что в этом такого? Все нормально.

Но у меня почему то бомбит.

Я одна такая?


З.Ы. На вопрос что рассказывали на подготовке сестра сказала - "о том как у Адама что то вытащили, почки по-моему"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то Будда к происхождению человека отношения никакого не имел. Но это вне темы. По теме.

В школе нихуя не рассказывают о современных физических теориях. Сказать, почему? Их слишком дохуя сейчас. Причем, они плодятся каждый год с такой скоростью, что все религии мира отсасывают со скоростью звука.

В школе нихуя не рассказывают о геометрии Лобаческого. (упоминают мож фамилию, что мол, был такой, ага.)

В школе на уроках музыки поют. ПОЮТ БЛЯТЬ. не учатся играть на инструментах, а, у кого есть способности-тот поет.

В школе язык (любой) изучают все время учебы. Хотя реально, малец способен освоить полный разговорный за два-три года. Ну еще год грамматики.

В школе всю блять школу изучают историю. Постоянно меняющуюся. Каждый год. Каждую смену власти в курса.

В школе учат писать курсивом в 21 первом цифровом веке. Да, красиво, только сейчас каллиграфия всем не нужна, так же как и не нужно учиться доить корову или пахать плугом.

Не бомбит? Не? Могу долго перечислять всякой хуйни - у меня жена-учитель русского языка, каждый день слушаю пиздец, творящийся в школах.


А у вас забомбило от христианства, от того, что детям рассказали чето-там про Адама и Еву? Мало? Все религии надо? Извольте: полный курс истории религии составляет 10 месяцев. От анимизма до новоделов современных. Дети ебанутся мозгом, услышав столько хуеты, которая противоречит одна другой.

Но вы продолжайте возмущаться, ведь на ОТЕИЗМ ПАСЕГНУЛЕ. ПАСМЕЛЕ РОСКАЗАТЬ ПОПЫ-ПЕДОРАСЫ.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПОПЫ-ПЕДОРАСЫ.

потому что вмешиваются туда, куда их не звали! Такие темы целиком и полностью должны освещаться родителями. Хочет дура- мать с детства ребенку голову забить теологической хренью- пусть ведет в воскресную школу при церкви. Я не хожу в церкви и не проповедую там о материализме. Какого хрена они суют свой нос в образование моего ребенка?!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
учите на дому. отдали в школу-не выебывайтесь. есть программа, которую утверждает государство. не нравится-пиздуйте в другую страну, где учат толерастии и дрочке.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
иди в жопу! Эта толлерастия к христанутым как раз преподается в подобном заведении! И не указывай где мне жить! Понавылазило повернутых на Б-ге изо всех щелей! Для преподавания теологической хуйни есть спец школы- там и преподавайте.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда столько эмоций? я что-то не так написал?:) у вас пукан взорвался именно от христианства? хуярьте дома ислам, порадуйте ребенка:)

Указывать я буду кому хочу и что хочу))

Разберитесь в терминах, невежда:) теология и религия-разные вещи:)

я в бога (богов не верю) ,мне похуй на ваши оскорбляцтва) меня смешит тупое невежество и мракобесие т.н. "отеицтов", которые несут не меньшую пургу, чем религиозные фанатики:)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня пукан рвет от любой религии которая лезет в те сферы, где совсем не нужна. Для оправления религиозных услуг в нашем государстве есть специальные места. (храмы различных религий, школы при них, дома можете молиться сколько хотите).  Я не против религии- это выбор каждого человека- хочет верит, нет- нет. Я против того, чтобы религия вмешивалась в светскую жизнь. Я не мешаю проводить молебны- почему кто -то считает вправе мешать мне в воспитании ребенка? Религии не место в общеобразовательных школах и муниципальных дошкольных учреждениях
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у нас демократическое общество, есть власть, которую выбрало большинство, и эта власть в своем праве решать ЗА ВАС ( вы ее сами делегировали), КАК и ЧЕМУ учить вашего ребенка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С этим соглашусь- как стану так и буду решать. А сейчас просто встретиться с ним хотел бы и пораспросить кое о чем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

теология суть изучение религии, какой религии мне все равно. Теология это тот предмет, которому ухж точно не место в дошкольном образовании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как будете в Министерстве Образования работать-будете решать, чему место в образовании. А пока...))
Автор поста оценил этот комментарий

да, и я с вами коров не пас, чтобы вы мне "тыкали":) бабушке своем будете " тыкать" и в жопу посылать;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку