Поддержим уникального автора Пикабу!

Крэйг Эштон - выучил русский, преподаёт английский, пишет про жизнь в России. Пикабушники поддержали его добавление на Доску почёта!

Поддержим уникального автора Пикабу! Пикабушники, Доброта, Пикабу, Доска почета, Благодарность, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Поддержим уникального автора Пикабу! Пикабушники, Доброта, Пикабу, Доска почета, Благодарность, Скриншот, Комментарии на Пикабу

По просьбе пользователей, добавил @CraigAshton на Доску Почёта Пикабу https://spasibo.life/
Эту доску я организовал месяц назад, и заношу на неё людей по вашим рекомендациям.

Также хочу выразить благодарность авторам с Доски почёта: @Animalrescueed, @IrinaKosh, @Djonni8410 за помощь животным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы продолжаете поддерживать все @IrinaKosh?

Даже мой любимый @Zatas


ребята, человек содержит 28 котов В ОДНОЙ КОМНАТЕ ОБЩЕЖИТИЯ И НЕ СКРЫВАЕТ ЭТОГО

ОБЩЕЖИТИЯ

Я ЕЩЕ ОАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ: ОДНА. КОМНАТА. ОБЫЧНОГО. ОБЩЕЖИТИЯ.


Зачем вы ее пиарите?

Я написала об этом в свое время ещё одному любимому автору Пикабу - @SallyKS

И убедившись в том, что я не преувеличиваю - упоминание этой мадам из постов Салли пропало.

а теперь она НА ДОСКЕ ПОЧЕТА


алло, вы психически нездорового человека вешаете на ДОСКУ ПОЧЕТА!!


Здоровый человек не будет держать 20+ котов В ОДНОЙ КОМНАТЕ ОБЩЕЖИТИЯ. Это ненормально!

У меня у самой есть и котики, и корги, и даже крысюк, я люблю животных, но то что делает эта дама - издевательство в первую очередь над людьми, над соседями по общежитию и тд


Что блин происходит с тобой, Пикабу, ты совсем перестал проверять кого восхваляешь???


Чтобы сейчас она в ответе на этот комментарий о договоренности с соседями и поддержки от них не писала - представьте что вы живете на этаже в общежитии и у вашей соседки в комнате 28 котов, 28 лотков, НЕВОЗМОЖНО их содержать безущербно. Как? Ну как??? Лотки можно убирать безостановочно с утра до вечера в такой комнате!


Люди, очнитесь пожалуйста.

раскрыть ветку (74)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, я вышла из "упоминалочки" целиком - просто потому, что идея, мне кажется, переросла сама себя. Не нужно указывать меня как аргумент в дискуссии.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я был у Ирины. Там дискомфорт от котов не зависит никак, там основной дискомфорт от самой общаги. Единственное, что может влиять на соседей, это запах в районе двери, но это общага и там есть места, где пахнет намного хуже и там нет котов. В комнате максимально чисто для данных условий, коты чистые, ухоженные, им нормально, да тесновато, но намного лучше, чем в тех условиях, которых они были раньше. А дискомфорт соседям доставит в разы больше бухающий сосед Вася, а не коты, и я уверен, так как это общага там таких соседей хватает.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если я напишу заявление в соцслужбы и полицию - с Ириной их там оставят?

Или вывезут как из всех квартир с миллионом котов?

Ребят, я если общественного порицания этого факта не добьюсь - я займусь именно этим. В общаге в одной единственной комнате не должно быть 28 котов. всё.

Никаких нюансов тут нет и оправдывать это нельзя.


ПС: запах у двери - это уже маркер, который говорит о том, что это ненормально. Запаха не должно быть у двери. У меня несколько животных и у дверей моей квартиры ничем не пахнет потому что я не превышаю пороги.


Каково будет человеку который получит эту комнату после Ирины? Блин, о чем мы тут спорим вообще?

Я не хочу намеренно «портить жизнь» но если придется - я её испорчу и добьюсь того, чтобы 28 котов в комнате общежития не жили.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение поста «Житие Хвостатой Банды». Кто будет жить после? Вы хоть читайте посты. Хоть через один
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

28 котов в одной комнате усугубляют и без того неприглядное проживание. Я долго думала обо всем этом вчера и поняла, что тут надо решать не через Пикабу. В Новый Год я уже никого озадачить не смогу, но после нового года напишу заявления в ответственные инстанции с приложением доказательств, и пусть дальше разбираются они. Если то, что происходит совершенно нормально - ничего не произойдет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательств? Каких?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нотариально заверенные скриншоты твоих постов в которых ты подтверждаешь проживание огромного количества животных на территории одной комнаты. Этого достаточно,особенно санэпиду.

А дальше они нанесут визит и посмотрят сами.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь не в курсе, как это делается, да?)
ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это тем, у кого живут котаны, забранные у меня. Они здоровы, ухоженны и социализированны. Если вы не можете этого представить, возможно вам надо собрать достоверную информацию?
раскрыть ветку (51)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ира, я уважаю твое стремление помочь котам. И прекрасно его понимаю. Ты делаешь это максимально плохим способом. Если ты не можешь организовать помощь котам так, чтобы не было плохо людям - увы, но лучше тогда не помогать котам. Тебе НЕОБХОДИМО либо сократить количество проживающих котов, либо перевезти их из общежития. Господи, это просто неправильно. ни одна передержка которая зарабатывает на содержании животных - НЕ ЗАСУНЕТ 28 КОТОВ В ОДНУ КОМНАТУ ОБЩЕЖИТИЯ.

Тут нечем гордиться, мне сложно принять, что люди считают это нормой, поэтому я просто уверена, что большинство тех, кто тебя поддерживают и хвалят просто не знают КАК и В КАКИХ условиях ты спасаешь котов.

Ей Богу, будь у меня достаточно финансов - я бы просто сняла тебе помещение подходящее и оплачивала его на постоянной основе чтобы ты действительно могла делать то,, к чему у тебя лежит душа и помогать котанам.

СЕЙЧАС - это не помощь, это варварство!

раскрыть ветку (50)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение поста «Житие Хвостатой Банды. Мечты». Ну так может поможете? Не надо каждый месяц. Единовременно. Дом найден. Ждет нас до 4 января. Нет?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посты то читайте. Там всё описано, и видео есть...где живем, как живем, какие планы... Не выхватывает из контекста.
раскрыть ветку (40)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ира, ты живешь в общежитии с котами? Их больше 20? У тебя одна комната?нет личной кухни ванны и туалета?

Да.

Остальное - не имеет значения. Мне жаль, что ты этого не понимаешь.

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в этой жизни имеет значение.
раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если мне удастся привлечь к этой информации чуть больше внимания - увидим что и насколько имеет значение. То что ты спасаешь котов, или как ты это делаешь.

И если тут коммент останется незамеченным - извини, но я сделаю ответный пост.  Все таки доска почета. Комментария может не хватить. Я уже писала. Слишком мало людей обращают внимание на детали твоей деятельности или просто о них не знают. Как мы уже с тобой выяснили в комментариях у Салли. Это второй раз когда я высказалась о тебе. Публично на эту тему.

Чем закончился первый - ты знаешь.

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выгонят её котов на улицу в зиму. Поставите себе плюсик в карму?(
раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поставлю. Кроме котов есть и люди ещё. Или вы коллеги тех, кто сейчас митингуют за отмену закона об эвтаназии для собак?

В чем разница? Где грань? Почему собиральщица это плохо, а эта спасительница котов - хорошо?

Внятно объяснить никто не может кроме «коты чистые и ухоженные»

При этом человек уже написал что работает на дву работах. А значит большую часть дня 28 котов в одной комнате сидят взаперти.

И скорость пристраивания у Ирины более чем скромная если за два месяца, чю(я первый раз два месяца назад об этом заикнулось) их количество существенно не изменилось.


Но говно - конечно я

Ай как прекрасно

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мир не крутится вокруг Вас. Говном я никого не называла. Но Ваша карательность вызывает кринжовые ощущения. Вместо того, чтобы помочь по делу, например, посоветовать, как общагу ту расселить, я ознакомилась с фото быта, там эти коты уже роли не играют, Вы просто добьётесь того, что они будут зимой на улице.
раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Карательность - запереть 28 котов в одну комнату и уйти на работу. Из месяца в месяц содержать их таким образом.

Не менее поражают люди которые считают, что даже в таких условиях котом все еще лучше. 2о с лишним штук целыми днями одни в комнате общежития которое никто не собирается расселять.

Усугубляя и без того плачевный уровень жизнь.


Красота. Зато спасли.

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чем закончился первый то?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем столько котов, которых ты не в состоянии прокормить? Только издевательство над животными и всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они с ZaTaS ещё и проводницу будили. Парочка зоошизоидов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*Булили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку