Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться

Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Подборка познавательных сериалов, от которых невозможно оторваться Список, Сериалы, Для эрудитов, Советую посмотреть, Длиннопост, ADME, Подборка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Подборка познавательных сериалов.
Прочитала, думаю, о как хорошо. Сын жалуется, что редко выходит галилео, шоу гримеров не перевели еще и тд.. Сейчас найдем ему что-нибудь познавательное. О черное зеркало, про технологии что-то. Глянем ка, глянем..

Черное зеркало 1 серия/1сезон. Из описания серии поняла, что интрига в том, трахнет ли политик в прямом эфире свинью.... Блять...
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Черное Зеркало не для детей, они тупо могут не понять идеи. Вот в 3 сезоне мне понравились все серии кроме второй , идея хорошая , но как-то не затягивало.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разьяснения) Я бы точно сама не догадалась, что дети тупо не могут понять идеи, в сериале, где трахают свинью)

На самом деле я уже третью серию досматриваю. Интересно, но описание в посте совсем не подходит к нему, с какой стороны его в познавательные притянули, я пока не познала. Как то точно не место ему в подборке между Хокингом и Фрименом. А так то норм сериал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там в 3 сезоне за сериал взялись Netflix , может быть почувствуете разницу после второго.

18
Автор поста оценил этот комментарий

"интрига в том, трахнет ли политик в прямом эфире свинью..." - уж извините, но ваше сообщение - яркий пример того, как можно сухие факты переиначить наизнанку. интрига вовсе не в этом. каждая серия до жути атмосферная драма, в которой нет ничего фантастического, лишь слабо мелькающие пока что в нашей жизни последствия современных ИТ гиперболизированы до реальных трагедий.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала именно то, что поняла по описанию. Сам сериал ничем не обижала. Но давайте подискутируем на эту тему, я же посмотрела, как раз не с кем обсудить. Какова, на ваш взгляд, интрига первой серии? Какие факты были мной переиначены?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интрига в том, как технологии в будущем используются для шантажа, унижения и насилия даже без вмешательства того, кто стоит за темной стеной интернета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да бросьте вы. Давайте будем честны, в первой серии ( а я написала только про первую, забудьте все остальные серии на мгновение, сосредоточтесь на первой) все внимание зрителя приковывается именно к тому, сможет ли премьер сделать дело. Каков процент посмотревших эту серию, которых ты спросишь про что она, и которые скажут- Ой там про технологии, про шантаж и про унижение? Да блин больше семидесяти процентов опишут ее тремя словами, два из которых - свинья и премьер, а третье зависит от воспитания. Большая часть через год не вспомнит имени той, кого спасали, или вообще его и не запоминали. Поэтому, давайте не будем тут морализировать на тему того, что в первой серии главная интрига, это шантаж и технологии. Что зрители показанные в самой серии, что зрители по нашу сторону экрана больше думали о том, сможет мужик или нет, а не о том, отпустят ли девушку.

По поводу же всего сериала. Сериал хороший. Я ни в коем случае его достоинств как драмы и антиутопии не умаляю. Я даже опишу свое мнение, о просмотренных сериях, может вам полегчает.
2. Награды - средняя серия на мой взгляд, предсказуемость присутствует, но снята хорошо, и смотреть интересно.
3.Про память-очень понравилась. Вот тут,действительно, и драма тебе, и технологии.
4. Я вернусь- тоже очень сильная серия, понравилась больше всех.
5. Белый медведь- почти до конца было не особо интересно, ходила делала себе чай, не ставив на паузу, но концовка просто 10/10, это прям образец непредсказуемой концовки. Только за это плюс.
6. Пока не осилила, начало так себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну лично для меня в первой серии грациозно обрисована та ирония - есть политик, довольно властный человек, и есть третье лицо, которое изловчилось с помощью некоторых механизмов создать беспрецедентную картину, в которой властный, серьезный человек в прямом эфире жарит свинку. лишь эпизод, который правдоподобно без видимых недочетов демонстрирует нам, что не все лишь исчерпывается властью, силой и всем подобным.
для меня вообще прелесть этого сериала в том, что там нет волшебных технологий или ярко выраженных сказок - все приземленно и очень гармонично вписывается в последние тенденции, от того каждая история, рассказанная там становится более ощутима и реальна. я бы даже сказал так - этот сериал - это гайд по тому, что реально может быть и чего следует опасаться

6
Автор поста оценил этот комментарий
Черное зеркало 1 серия/1сезон. Из описания серии поняла, что интрига в том, трахнет ли политик в прямом эфире свинью.... Блять...

Заинтригрвала, стало интересно, что это за сериал Оо
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле сериал очень даже не плох.  8,5 на кинопоиске и 8,9 вроде на IMDb просто так не получают. Есть откровенно проходные серии, есть очень даже смотрибельные

P.S. вот только не могу вспомнить откуда кадр из сериала в этом посте,  вроде не в одной серии не было такого,  походу просто типа постера сделали )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрела все сезоны на одном дыхании, с нетерпением жду новых! А кадр, может, как раз из свежего, анонс, так сказать? ;-)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проходные? Да они все там офигенные, из некоторых серий можно отдельный фильм или даже сериал делать!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если честно меня пару серии совсем не вставили )

Про солдат,  воевавших с "тараканами". Наверное потому-то идея совсем не нова.

и про медведя Валдо, тут хз почему ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пересматривал сериал уже несколько раз, но серию про Валдо не посмотрел полностью ни разу.

Про солдат и "тараканов" было интересно потому, что как раз продолжался (и продолжается) конфликт на Украине.. Такое впечатление, что у некоторых, а точнее многих, людей на обоих сторонах баррикад уже вставлены эти имплантанты -- настолько сильна ненависть.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, такого там не было. Но кадр подходит духу сериала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрела серий 4, первая действительно странная, из технологий там тока ютуб. А вот дальше уже идет больше упора на будущее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог досмотреть сериал. Только проникся персонажами и тут понимаешь, к чему белый медведь.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Персонажами? Там каждая серия новая "вселенная" и ни одного пересечения персонажей нет в принципе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, каждый раз новые персонажи, каждый раз начинаешь за них переживать и почти каждый раз с ними в конце происходит лютый пиздец. Для меня это точно не тот сериал, который можно смотреть не отрываясь.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку