Подборка игровых чат-ботов в Telegram 2019

Эту подборку чат-ботов я выбрал не по топам или популярности. Основными критериями были уникальность идеи и качество реализации - всё на мой взгляд (может не совпадать с вашим). Также возможно большинство ботов вы лично уже видели, ведь "2019" в названии скорее для привлечения внимания, ведь половине из них уже 1-2 годика (уж извините :D)


Квесты

Каждый из этих чат-ботов расскажет вам захватывающую историю, где вы можете влиять на ее развитие. Тут от тебя зависит, будет ли Happy End...

@EverlastingSummerBot - Визуальная новелла Бесконечное лето. Не гарантируем сохранность вашего рассудка. Сюжет захватывает, а от вашего выбора зависит, какая будет концовка

@TanksGameBot - Командуйте танковым взводом с помощью радиосвязи. От ваших ответов зависит исход операции по ликвидации противника.

@questquest_gamebot - Сможешь ли ТЫ спастись из логова маньяка? Все зависит от твоего выбора.


MMORPG

А как же без этого? Стоит зацепить тебя одной из этих вселенных, и всё - ты готов проводить часами лишь бы жители деревни были счастливы или может ты хочешь завоевать мир, создав свой стартап (и такие есть), читай ниже.

@villagegamebot - Этот бот, хоть и запустился года 2 назад, до сих пор жив (что очень хороший показатель знаете ли). Выращиваете урожай, меняете его на монеты, выполняете квесты, сражаетесь с другими игроками и развиваете свою деревню. Наслаждайтесь!

@BastionSiegeBot - Также, как и в первом боте этой категории, вы должны управлять деревней. Подойди к этому с умом и однажды ты завоюешь весь мир!

@StartupWarsBot - Сможешь ли ты быть основателем и вывести свой стартап в прибыль в жестоком мире финансов? Что ж, для этого тебе нужно побеждать в битвах, проходящих каждые 3 часа. Каждая победа ведёт твою компанию на вершину, но помни, ни одна битва не выигрывается в одиночку. Присоединяйся к чату своей компании и согласуй действия по взлому/защите со своими новыми друзьями.

@ArenaGameTelegramBot - RPG средневековой тематики: храбрые герои, кровавые арены, уютные торговые города, кланы и лиги. Любители средневековья оценят.

@Diablo4Bot - Хоть и ммо составляющей тут меньше чем в вышеперечисленных, я все же рекомендую вам хотя бы зайти и посмотреть на это. Ведь здесь есть уникальная для Telegram вещь - это карта. Да, в боте реализована игровая карта, на которой и ведется вся игра.


Викторины и Логические

Для кого игры, просто убивающие время, не интересны - выбирает логические, где придется хорошо так поднапрячь ум и память.

@StrawberryLogicBot - На столе лежит 20 клубник, вы и соперник за ход можете взять 1, 2 или 3 клубники. Кто съест последнюю - проиграл.

@mindaryn – запустившийся 2 месяца назад бот похож на викторину "Клевер", но вопросы тут куда интереснее и призовой фонд формируется из ставок игроков. Да, можно играть на реальные деньги! Минимальная ставка 10 рублей. Комиссия бота - 0%.

@ruassoc_bot - Придумайте как можно больше ассоциаций за 60 секунд и обгоните других игроков в общем рейтинге.

@rebusbot - Хотите поломать голову? - Разгадайте ребусы на картинках в этом боте.

@AkinatorBot - загадываешь персонажа, а он с легкостью, задавая простые вопросы, угадает кого ты загадал.


На деньги

А кому интересна связь игры с реальными миром через деньги или заработок, тех может заинтересовать представленные ниже 2 бота. Почему так мало? - Я решил не включать ботов работающих по принципу казино или финансовой пирамиды. Здесь те, которые не входят в эти два понятия)

@mindaryn – запустившийся 2 месяца назад бот похож на викторину "Клевер", но вопросы тут куда интереснее и призовой фонд формируется из ставок игроков. Да, можно играть на реальные деньги! Минимальная ставка 10 рублей. Комиссия бота - 0%.

@RoshamboGameBot — игра «Камень-ножницы-бумага» на деньги, ставите ставку в 1 руб. при выигрыше вам возвращается 1 руб. 90 коп. (10% - комиссия бота). Также можно играть на виртуальную валюту и есть рефералка – 2% с выигрыша друга.


HTML5

Кто не знает, Telegram добавили поддержку игр, запускающихся во встроенном браузере. Именно поэтому простор для идей тут почти безграничен, а игры выделяются графикой и схожестью с приложениями на телефон.

@gamee - официальный сборник HTML5 игр от Telegram. Использовать в режиме inline (введите в любой чат "@gamee " и сверху появится список игр)

@GameBot - в боте есть 3 популярные игры с телефона, качественно портированные в Telegram. Использовать в режиме inline (введите в любой чат "@GameBot " и сверху появится список игр)


Мультиплеер (для групп)

Тут игры, в которые вы будете напрямую играть с другим пользователем, либо вашим другом, а может и целой компанией друзей, если добавите бота в Telegram группу.

@QuizariumBot - Игра-викторина для людей, которые хотят немного пошевелить извилинами, соревнуясь с друзьями или играя в одиночку.

@minroobot - язык бота английский, но я думаю и так все знают как играть в сапера. Здесь вы это можете сделать играя 1 vs 1, против друга или случайного пользователя.

@M0n0Bot - Монополия, Девятка, Мафия, Кости, Дурак, Блиц, Слот - во все это вы можете играть, и не один, а с другими пользователями бота. Скучно не будет)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@WastelandWarsBot - ммо рпг по вселенной фалаута
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку