Подарок папе

Живу довольно далеко, но тут появилась возможность приехать и попасть как раз на папин день рождения, ну соответственно, озаботилась подарком чуть заранее.

Поскольку паренька мой не лыком шит и мирские блага его совершенно не прельщают - призадумалась. Просто знаю сколько у него хороших ремней, кошельков, дорогого парфюма етк лежит даже нетронуто, а мама потом вздыхает и передаривает многочисленной родне, ибо не пропадать же..
А ещёон стрррашно ворчит, когда на него тратишься и покупаешь ему что-то лишний раз.

Вот и встала задачка, как на контрольной в 5м классе - подарить то, не знаю что)
Сперва подумалакупить картину от местных художников, благо их у нас в республике много, а папа национальный колорит очень уважает, но когда начала прицениваться, чутка ахренела и даже, кажется, малость позеленела от негодования - работы начинались от 10 тысяч и абсолютно не заканчивались пятизначными числами. Хотя, знаете, вот эту тенденцию, когда дядя нарисовал одну удачную картину с городскими крышами и потом ещё 40 раз похожие крыши, только в разных конфигурациях, а имя на него уже работает и цены пошли чисто за "модность" и узнаваемость в узких кругах.

А нам, знаете ли, вот этого вот нигде не надо, чтобы у нас какой-то модный художник висел. Хотелось чего-то, чтобы отзывалось и радовало.

Тут через пару дней, вот не иначе как удачей назвать: попалась мне в запрещённой сети группка с работами студентов архитектурного в нашем городе, а они там так рисуют - модным дядечкам и не снилось! Я и не теряя времени написала админу группы, мол, а не пишут ли ваши мастера на коммерческой основе? На том конце оказалась девочка такая же студентка как и все они, ответила что не было ещё случаев, но спросит у друзей и через 15 минут мне в личку постучалась уже другая девушка с предложением нарисовать.

В общем и целом, не буду тянуть кота за усы, но нарисовала мне девочка наш родной дом с фотографии, да так миленько, что я даже прослезилась от умиления когда увидела.
А по стоимости вышло вместе с багетом чуть больше 5 тысяч рублей.


Папа оценил даже выше, чем я предполагала. Отметил только то, что лавочки перед домом у него на момент фото были в покраске и стояла временная зелёная, которая "портит весь вид".
Ну это ж папа))))

Подарок папе Истории из жизни, Текст, Дом, Подарки, Родители, Рисунок, Картина, Длиннопост
Подарок папе Истории из жизни, Текст, Дом, Подарки, Родители, Рисунок, Картина, Длиннопост