Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине

Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине Игрушки, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мягкая игрушка, Подарки, Толстые котики, Тыква на Хэллоуин, Длиннопост

Доброе утро :3

В этом посте Вас ждут две новости.
Первая связана с котиком-тыквой, а вторая, непосредственно, с пряжей, из которой он изготавливался.

Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине Игрушки, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мягкая игрушка, Подарки, Толстые котики, Тыква на Хэллоуин, Длиннопост

В середине декабря меня попросили связать котика-тыкву, заказчица написала, что обратила внимание на наши работы еще на маркете "4 Сезона". На изготовление самого котика я потратила в районе 2-х дней, параллельно повязывая еще несколько новогодних заказов.

Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине Игрушки, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мягкая игрушка, Подарки, Толстые котики, Тыква на Хэллоуин, Длиннопост

Было решено, что Анна (так звали клиентку) заберет игрушку рядом с метро Крылатское. Так как она немного задерживалась, я решила подождать ее в моей любимой кофейне (Surf Coffee X Brave) прям у выхода из метро. Обычно, я передаю игрушки и почти сразу же прощаюсь, однако в этот раз мы решили немного посидеть и поболтать.

Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине Игрушки, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мягкая игрушка, Подарки, Толстые котики, Тыква на Хэллоуин, Длиннопост

В течение диалога выяснилось, что Анне повезло быть Тайным Сантой, и она решила, что котик-тыква станет очень необычным подарком на Новый Год. Также в дополнение к котику она прикупила коллекционное иллюстрированное издание "Настоящих сказок братьев Гримм".

Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине Игрушки, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мягкая игрушка, Подарки, Толстые котики, Тыква на Хэллоуин, Длиннопост

Так как я сама долгое время ломала голову, что подарить близким, ее подарок мне показался очень интересным - мне кажется, многие не отказались бы получить нечто подобное в подарок.

Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине Игрушки, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мягкая игрушка, Подарки, Толстые котики, Тыква на Хэллоуин, Длиннопост

Спасибо Анне за прекрасный вечер - впервые удалось больше минуты пообщаться с заказчиком, и мне это невероятно понравилось, было похоже, что для нас обеих вечер удался.

Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине Игрушки, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мягкая игрушка, Подарки, Толстые котики, Тыква на Хэллоуин, Длиннопост

А теперь ко второй новости.

Для каждой модели игрушки я использую определенную пряжу, чтобы, при заказе игрушки, цвет никогда не отличался. Буквально недавно я приступила к вязанию рыже-желтого Т-динозаврика. Моего моточка пряжи не хватило буквально прям чуть-чуть - это была "Троицкая пряжа "Lana Grace Original".

Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине Игрушки, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мягкая игрушка, Подарки, Толстые котики, Тыква на Хэллоуин, Длиннопост

Так как я в этот раз никуда не тороплюсь, спустя пару дней я поехала в Леонардо, обновить свои запасы. Приехав в магазин, именно этой пряжи не нашлось. По пути домой я решила поискать ее в интернете и буквально на третьем сайте я увидела сообщение: "Фабрика решила больше не производить этот товар".

Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине Игрушки, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мягкая игрушка, Подарки, Толстые котики, Тыква на Хэллоуин, Длиннопост

Хочу предупредить всех, кто хочет приобрести Котика-тыкву, а также Лисенка, что пряжи, из которой они изготовлены на фото, больше нет, поэтому будьте готовы к тому, что, в будущем, игрушка будет отличаться по оттенку.

Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине Игрушки, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мягкая игрушка, Подарки, Толстые котики, Тыква на Хэллоуин, Длиннопост

P.s. уже подумав, что Т-динозаврику не жить, моя коллега заметила, что у нее завалялось половина моточка этой пряжи, так что судьба решила, что этому динозаврику жить.

Для вязания Кото-тыквы я использовала:
> Рыжий "Троицкая пряжа "Lana Grace Original"
> Зеленая "Пехорка" NATASHA
> Любимый крючок №1.75

Подарок от "Тайного Санты" и отсутствие пряжи в магазине Игрушки, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мягкая игрушка, Подарки, Толстые котики, Тыква на Хэллоуин, Длиннопост

Описание котика-тыквы Вы можете найти в нашей группе вк.

Моя страничка в ВК: https://vk.com/hentaibaaka

Рукодельники

52.8K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.