ПОДАГРА, ЛЕЧЕНИЕ, ПОМОГИТЕ

Добрый всем вечер, дорогие пикабушники. Пишу здесь потому, что больше не знаю, куда обратиться. Врачи разводят руками, не помогает ничего. Папе 56 лет. В последнее время его жутко мучает подагра. Не помогают противовоспалительные инъекции,не помог курс витаминов. Назначены БАДы для суставов, заметного облегчения от них тоже нет.

Находимся в лен.области, готовы ехать в питер к любому хорошему специалисту. Обращались к некоторым, лечат выборочно(артрозы коленного и бедренных суставов - делали ПРП, довольно дорогостоющую вещь.)

Поделитесь опытом лечения этой жуткой болячки, хорошими специалистами в своем деле. Дело не  в деньгах, очень не хочется таскать отца в питер, он почти не ходит. Острое состояние уже два месяца, опухают то руки, то ноги.

Если возможно, поднимите чуть повыше, я комментарии оставлю для минусов. Буду рада любой информации. Спасибо вам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогают противовоспалительные инъекции,не помог курс витаминов. Назначены БАДы для суставов, заметного облегчения от них тоже нет.

Борьба с симптомами не лечит. Причина - не правильный обмен веществ. И первое о чем должен подумать каждый, это диета. Строгая и пожизненная.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диету держит уже месяца полтора, к сожалению, острота приступа не снижается. Снять бы хотя бы острые симптомы, чтобы как-то жить нормальной жизнью можно было

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не ту диету.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю химию процесса, но мне помог вот такой компресс (артроз, дома спокойно ходил, но на улице через 100-200 метров начинались боли и увеличивалась хромота, после этого компресса хожу как новенький) Мажете долобене или вольтарен гель на больное место, ждёте когда подсохнет, разводите 1 к 1 новокаин и димексид концентрат 99%, прикладываете марлю в четыре слоя туда же и поливаете раствором новокаина и димексида и заматываете пищевой плёнкой, через час всё снимаете и больное место промываете мыльной водой, делать 7 дней, бюджет 500 рублей. Я даже пост хотел запилить по поводу этого лечения, потому как знаю, что артроз это долгое лечение ( после перелома полгода хромал , если бы знал об этом способе, то я бы не мучился так долго, спасибо моим родным сестре и маме, они пошуршали по знакомым и узнали этот способ.)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Снаружи кеторолак. Внутрь аллопуринол, Мелоксикам. Диету жёстко. И так пожить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку