64

Под Петербургом нашли убитым свидетеля по делу о коррупции руководства СК

Тело с огнестрельным ранением было обнаружено в автомобиле во Всеволожском районе Ленинградской области. Погибший — петербургский бизнесмен и свидетель по делу о коррупции в руководстве СК Бадри Шенгелия

Под Петербургом нашли убитым свидетеля по делу о коррупции руководства СК Ленинградская область, Свидетель, Новости, РБК, Негатив

В салоне автомобиля, который обстреляли на Новоприозерском шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области, нашли тело мужчины. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

В Следственном комитете РБК сообщили, что убитым оказался петербургский предприниматель Бадри Шенгелия. По факту убийства заведено уголовное дело.

«Сегодня в лесополосе в районе 249-го километра Новоприозерского шоссе был обнаружен автомобиль «Мерседес». На теле 53-летнего водителя имеются многочисленные огнестрельные ранения. По предварительным данным, он был обстрелян неизвестными из проезжавшего мимо автомобиля. На месте происшествия работают следователи и криминалисты СКР. Устанавливаются обстоятельства и мотивы убийства», — сказал собеседник агентства.

Бадри Шенгелия проходил свидетелем по делу о коррупции в руководстве Следственного комитета России. В частности, Шенгелия в феврале этого года давал показания в суде по делу руководителя управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, которому вменяли получение взяток. Бизнесмен тогда рассказал, что его и Максименко много лет связывали «финансовые отношения».

https://www.rbc.ru/society/17/09/2018/5b9f985a9a7947156f0836...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Deathman 2 года назад
+4

Давно известно, что в криминальном мире редко кто до пенсии доживает, украл, выпил, в тюрьму и на кладбище, жизнь для романтиков.

+3
С него недавно госзащиту сняли. Ценный свидетель/информатор и преступник со стажем.
+10

Привет, девяностые.

раскрыть ветку 2
+2

Это не "привет".

Это назад в 90-е....

Всё по новой...

раскрыть ветку 1
+1

да нихуя не изменилось, просто появился тачскрин

+4

"Сегодня в лесополосе..."

"...имеются многочисленные огнестрельные ранения..."

"...был обстрелян неизвестными из проезжавшего мимо автомобиля..."

Судя по всему стреляли из движущейся машины, да еще и со ста метров, и при этом еще и попадали неоднократно?
Профессионализм растет.

+3

Нормально так, хороший свидетель, мертвый свидетель, чёт подохуело руководство СКР

+3
Омерта ,по моему так называется у сицилийской мафии круговая порука .За нарушение омерты-смерть.Кто еще думает что криминал искоренили в 90?Просто криминал стал официальной властью...
+1
Та ладно, чё вы так все... Может он застрелился...
0
Вчера уже почтили эту новость...
-7

Автор,дам Вам совет!Не надо заливать сюда новости о том,о чем Вы не имеете представления в принципе!Предположить,что г-на Шенгелию убили из за того,что он был каким то свидетелем по какому то там делу о коррупции может лишь человек,который о Питерских реалиях не знает ну вообще ничего...

раскрыть ветку 12
+4
Ну расскажи нам о Питерских реалиях...
раскрыть ветку 11
+6
Да он и сам не сильно в курсе,надо было чо то просто пиздануть.
-5

С какого перепуга?Я что,похож на лектора общества ,, Знание "?

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Это из чего стреляли, что осколки автомобиля на поле остались?
раскрыть ветку 2
+2

Мерс не внедорожник, на первой кочке бампера оставил. Когда с дороги слетел

0
ему полголовы снесли.
Похожие посты
472

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» 

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Хороших новостей нет .. порадовать нечем 😞

Вика, хозяйка приюта вторые сутки вообще без сна .. оставить котят нельзя ни на час.

Боремся за маленькие жизни.

На данный момент очень тяжёлых трое:

Мальвина, Миша и Яша.

Сегодня рвоты уже нет, но начался сильный кровавый понос. Остальные тяжелые, но стабильные, сами не едят. Сам начал есть только один котёнок Бусик.

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Мальвина очень тяжёлая. Прогнозы не утешительные. Мы конечно верим что она справится, но надо быть реалистами. Два переливания крови, а она лежит тряпочкой.

Сегодня с утра нас в Клинике принять не могут, все врачи на операции, сказали подъезжать после 14:00 часов. Нужно пересдать клинику крови тяжёлым котятам и если низкие лейкоциты ещё раз перелить кровь.

Котят 7 .. но два очень тяжёлые, мы не знаем доживут ли до вечера.

Всем огромная благодарность за поддержку, за любовь, за помощь в спасении маленьких жизней!

❤️ СПАСИБО!!! Благодаря вашей помощи Приют смог расчищаться с Клиникой и купить питательных паштетов и необходимые препараты!

Показать полностью 7
255

Почему надо пристёгиваться даже на заднем сиденье!

Вечером 08.09.2020 в Купчино произошла жесткая авария с участием двух автомобилей: на перекрестке улицы Ярослава Гашека и Загребского бульвара столкнулись Renault и Mercedes. Удар двух авто был такой силы, что одну из пострадавших, 69-летнюю женщину, выбросило из салона на проезжую часть. Спасти ее не удалось. Врачи боролись за ее жизнь, однако полученные в ДТП травмы оказались не совместимы с жизнью.

365

Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята

Каждый день новые новости и хочется писать и делиться ими с вами, а так же рассказывать про тех наших подопечных, о ком вы уже знаете, но к сожаление катастрофически не хватает времени, поэтому прошу прощения.

Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Длиннопост, Негатив, Ленинградская область

Сейчас я помогаю приюту, который находится в Ленинградской области. Дело в том, что там началась эпидемия панлейкопении.

Занимаясь помощью животным я не видела пока ещё ничего страшней. Болезнь каждый день уносит маленькие жизни. Болезнь убивает за сутки. Котята гибнут без помощи. Сегодня, как и вчера и позавчера, весь день возила котят в нашу клинику, сдавали кровь и делали переливание. Все в долг - у приюта нет денег ни на что.

Очень нужны лекарства: рингер, цеклоферрон (ампулы), энтерес-гель, цефтриаксон, новокаин, дюфалайт, сирения. Список длинный.

Уже погибло три котёнка, осталось семь.

Ситуация патовая.

Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Длиннопост, Негатив, Ленинградская область

Вчера домой зашла только поздно ночью, а ушла рано утром, сегодня тоже ещё в Клинике. Переливание крови помогает не всем (((

Одну малышку переливали позавчера, а сегодня анализ показал, что лейкоциты ещё ниже чем были в прошлый раз. Сегодня переливали снова.

Очень жалко котяток, и остальные животные под угрозой. В приюте даже есть кот с ВИК, которому постоянно требуется лечение и его очень страшно заразить.

Я мало представляю, как с этим справляться, но я стараюсь помочь, как могу, но сейчас так мало времени, что я даже элементарно не могу ответить на звонок. Буду держать вас в курсе дел!

Показать полностью 4
607

Сказочный ... разворот!

На 144 км Скандинавии, под Выборгом, водитель Митсубии решил развернуться, и не успел перед фурой.

Есть легко пострадавший. Повезло, что фура везла всего 5 тонн груза и грузовой Вольво реально тормозит.

«Не знаю как на реге, но реально 20-30 метров он выехал.

сделал что мог и встал на педаль. Все живы, в рубахе родились, Я счастлив.....". - пишет водитель грузовика Сергей Оголенко

1368

Новый поворот:  адвокат заявил, что Ефремов не сидел за рулем своей машины в момент ДТП

Новый поворот:  адвокат заявил, что Ефремов не сидел за рулем своей машины в момент ДТП Суд, Следствие, Михаил Ефремов, ДТП, Новости, Адвокат, Свидетель, Негатив, Эльман Пашаев

© Гавриил Григоров/ТАСС

Актер Михаил Ефремов не сидел за рулем своей машины в момент ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом в Пресненском суде заявил адвокат Ефремова Эльман Пашаев.

"В соответствии с законом об адвокатской деятельности я нашел свидетеля, который видел другого человека за рулем джипа Ефремова, и опросил его под протокол. Прошу суд приобщить протокол опроса человека по имени Алексей Кобец к материалам дела", - сказал адвокат, отметив, что явка этого свидетеля в суд обеспечена.

Источник ТАСС

42

Продолжение поста «Мусорный байкер» 

Они пытались воззвать к моей совести, а я был уже разозлён, и в ответ на это сказал, что одна только техника наносит больший вред экологии, чем бумажный разлагаемый пакет.

Комментарий начальника отдела по связям с общественностью и социальной работе Токсовского городского поселения Ильи Кравченко для издания Подъем https://pdmnews.ru/14740/

@

Реальность (см. видео)

5024

Я думал, что дно уже пробито, но сегодня прочитал потрясающий комментарий Царя из администрации Токсово, который тот дал Телеграм-каналу @pdmnews, он прекрасно отражает его компетенцию как специалиста по связям с общественностью:

«Администрация назначила проверку, меня отстранили. Всё это было сказано на эмоциях. У меня бумажный пакет упал в лужу. Они пытались воззвать к моей совести, а я был уже разозлён, и в ответ на это сказал, что одна только техника наносит больший вред экологии, чем бумажный разлагаемый пакет.

Мне просто не хотелось поднимать этот пакет из лужи, я боялся испачкаться. Сначала я чуть не убился, вернее, меня чуть не убили, потом этот пакет падает. Просто по-человечески сорвался. Я готов с ними встретиться лично и принести извинения. Палку я перегнул, переборщил».

Так вот, прикладываю стоп-кадр с тем самым пакетом из того самого видеоролика. Он был совершенно сухой и нам  ничто не помешало донести его до мусорки. Да и, чувак, ты сам пинал пакет ногами, но до лужи он так и не долетел.

Но твоя новая отмазка рушится об один простой факт — ты же был в перчатках, притом даже не с короткими пальцами. Если ты по каким-то причинам плохо помнишь, что было в тот вечер и что именно ты говорил — пересмотри видео, найти его в интернетах теперь совсем не сложно.

А что касается «извинений» и предложения встретиться, мы уже рассказали 47news (https://47news.ru/articles/177883/) что нас оскорбили не твои слова в наш адрес, а твоё поведение и отношение к людям в целом. Встретиться ты можешь с жителями Девяткино и поселка Токсово — им есть, что тебе сказать, а еще лучше,  с сотрудниками ГИБДД.

Ждём очередной сказки про то, как у тебя прямо перед встречей с нами отвалился номер.

Продолжение поста «Мусорный байкер» Вертикальное видео, Хамство, Байкеры, Санкт-Петербург, Экология, Негатив, Ленинградская область, Политика, Ответ на пост
4900

Тут такое дело, коллеги с ЯПлакалъ нашли одного местного чиновника из поселка Токсово подозрительно похожего на нашего героя-байкера

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2144263.html

Продолжение поста «Мусорный байкер» Вертикальное видео, Хамство, Байкеры, Санкт-Петербург, Экология, Негатив, Ленинградская область, Политика, Ответ на пост
455

В продолжение поста о боевом депутате единороссе, уже есть версия о самообороне

Первая новость тут:

Бывший депутат на страже капиталистической собственности

Стали известны подробности получения тяжёлого ранения жительницей Янино после стрельбы на берегу озера в Приозерском районе Ленобласти. По предварительным данным следствия, семья из трёх человек отпугивала чаек, возможно, детским пистолетом. Ныне задержанный экс-депутат воспринял это как угрозу своей жене, но говорит, что стрелял вбок. Следствие собирается просить об аресте, а в перспективе возможна переквалификация на покушение на убийство двух и более лиц - тем более, рядом с матерью был ребёнок.

По предварительным данным СК, перед этим семья стала отгонять налетевших чаек. Как сообщил полиции муж пострадавшей, используя для этого детский игрушечный пистолет без пуль. Саму игрушку он показать не смог, сказал, что не знает куда она делась

На берегу звуки якобы услышала супруга ныне задержанного 35-летнего экс-депутата Ильи Русинова. Тот взял карабин и выстрелил, как он заверяет, в сторону от лодки. Возможно, выстрелу предшествовала перепалка. На следствии он сообщил, что увидел в руках мужчины в лодке пистолет. По предварительной информации полиции, лодка была примерно в 70 метрах от берега.

Известно, что местная полиция первоначально говорила о том, что пистолет у мужа пострадавшей был травматический. Но как выяснилось, оружия за ним не числится.

После случившегося СК Ленобласти возбудил уголовное дело о покушении на убийство. По данным 47news, задержанный - экс-депутат пятого созыва петербургского округа "Измайловское" Илья Русинов. По версии СК, он открыл "целенаправленный" огонь по отдыхающим. Женщину, как писал 47news, с тяжелыми травмами увезли в реанимацию токсовской больницы. Медики диагностировали у нее раны внутренних органов и таза. Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос о мере пресечения. Есть также вероятность, что квалификация случившегося может быть изменена на покушение на убийство двух и более лиц.

Близкие задержанного также указали на версию об ответной стрельбе, но распространяться о подробностях случившегося не стали. Муж пострадавшей, по понятным причинам, был не расположен к разговору. В пресс-службе прокуратуры Ленобласти сообщили, что расследование поставлено на контроль надзорного ведомства.

Источник:

https://m.47news.ru/articles/176369/

46

«Индекс расточительности» в России. ОНФ назвал лидеров среди госкомпаний по закупкам автомобилей

Десять российских госкомпаний в 2019 году купили машины общей стоимостью свыше ₽158 млн. В техзаданиях по закупкам автомобилей эксперты обнаружили критерии вроде массажа, панорамных крыш, кожаных сидений.

«Индекс расточительности» в России. ОНФ назвал лидеров среди госкомпаний по закупкам автомобилей Негатив, Общество, Россия, Онф, Растрата, Авто, Присвоение, РБК
«Индекс расточительности» в России. ОНФ назвал лидеров среди госкомпаний по закупкам автомобилей Негатив, Общество, Россия, Онф, Растрата, Авто, Присвоение, РБК

Лидером «Индекса расточительности» 2019 года в ОНФ признали подконтрольное госкорпорации «Ростех» АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова». По данным ОНФ, компания планировала закупить легковой автомобиль BMW 750Li xDrive стоимостью 12,3 млн руб., однако позднее отказалась от его покупки.

На второе ОНФ поставил госкомпанию «Внешнеэкономическое объединение «Алмазювелирэкспорт». По данным его экспертов, компания приобрела автомобиль у единственного поставщика, не раскрыв данных о машине, однако в ранее отмененной закупке в технических требованиях указанный автомобиль подходил под характеристики Mercedes-Benz S 560. Цена контракта составила почти 11,3 млн руб.

Третье место осталось за ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана»., купившим за 10,89 млн руб. Range Rover 5.0L V8 S/C Autobiography — TL6 с панорамной крышей, возможностью открывать багажник с помощью сенсорной бесконтактной системы, сенсорными дисплеями и функцией автоматического выбора высоты автомобиля.

Составители рейтинга отмечают, что некоторые компании закупают сразу несколько дорогих автомобилей. К примеру, «Газпром» приобрел семь Mercedes-Benz на сумму 62,5 млн руб., а Новикомбанк — пять автомобилей на 47,3 млн рублей, в индекс попал самый дорогой из них — Mercedes-Benz S 450 4MATIC L FL за 8 млн руб.

Источник:

https://www.rbc.ru/society/19/02/2020/5e4d55fa9a7947592cde9e...

Показать полностью
5749

Жить тут стало очень страшно: сосед убитого в драке спецназовца раскрыл подробности трагедии

Жить тут стало очень страшно: сосед убитого в драке спецназовца раскрыл подробности трагедии Россия, Негатив, Убийство, Подмосковье, Спецназ, Рен ТВ, Свидетель, Трагедия, Видео, Длиннопост

Сосед погибшего в драке спецназовца Никиты Белянкина рассказал подробности трагического происшествия в Красногорском районе Подмосковья.

"Я услышал два хлопка, подумал, что это салют. потом раздался еще один - но неестественный салют. Потом послышались крики, женские визги. Я выглянул в окно и увидел, как толпа людей избивает одного или двух человек. Я сразу стал звонить в 112, смотрю, там уже один человек лежит и не двигается, а его пинают. Как потом выяснилось, его пинали со вспоротыми кишками.

Я оделся, выбежал на улицу и увидел Никиту. Он еще был жив. Он лежал на руках у соседей снизу и они его пытаются как-то реанимировать, говорят "Давай, браток, держись". Но по нему видно, что ему плохо, глаза закатываются, голова заваливается. И я стал бегать звонить вызывать неотложку.

Потом подошел к другому пострадавшему, он был в сознании, пытался отшучиваться.
Нападавшие с места происшествия убежали. Но даже не убежали, а вальяжно пошли. Основная масса в одну сторону и часть в другую сторону.

Очень нерасторопно у нас сработали службы. Скорая минут через 20 приехала, другая машина приехала чуть не через час, полиция через 40 минут. После такого жить тут всем, конечно, стало очень страшно", - говорит Антон Зубов.

Трагедия произошла в Красногорском районе Подмосковья. По неустановленной причине группа людей напала на двух человек. Проходивший мимо бывший боец спецназа 24-летний Никита Белянкин попытался прекратить конфликт, однако в результате сам подвергся нападению.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2019-06-03/zhit-tut-stalo-ochen-strash...

Показать полностью 1
10752

Ищем свидетелей.

Дорогие жители Петербурга.

5 апреля мой муж заступился за девушку в районе Ладожского вокзала, напротив дома по улице Энергетиков 9.

Её волокли три урода в район стройки.

Муж отбил девушку у них, но получил нож в живот. Выписали из реанимации.

Действие происходило около дороги, время ~21:00.

Если тут есть случайно проезжавшие в это время по Энергетиков с видео-регистратором, просьба написать на емэйл: bolshoiprivet1@mail.ru

На видео должно быть трое, один из них высокий и лысый.

Комментарии для минусов оставлю.

551

Россияне назвали минимальный доход для «сведения концов с концами»

Российской семье, чтобы «свести концы с концами», требуется минимальный доход в 58,5 тыс. руб., следует из данных Росстата. При этом 79,5% семей испытывают трудности с тем, чтобы купить самое необходимое.

Россияне назвали минимальный доход для «сведения концов с концами» Негатив, Общество, Россия, Росстат, Бедность, Семья, Доход, РБК, Длиннопост

Фото: Роман Пименов / Интерпресс / ТАСС

Чтобы иметь возможность купить самое необходимое и «свести концы с концами», ежемесячный доход российской семьи должен составлять в среднем хотя бы 58,5 тыс. руб. Такие данные содержатся в представленном 1 апреля масштабном исследовании Росстата.

Статистика финансового положения домохозяйств представлена в рамках комплексного наблюдения условий жизни населения Росстата за 2018 год, с результатами которого ознакомился РБК. В исследовании принимали участие 60 тыс. домохозяйств, оно проводилось с 15 по 29 сентября прошлого года во всех регионах России на основе личного опроса.

Россияне назвали минимальный доход для «сведения концов с концами» Негатив, Общество, Россия, Росстат, Бедность, Семья, Доход, РБК, Длиннопост

Денежные доходы (в среднем на душу населения) в 2018 году, по предварительной оценке Росстата, составили 32,6 тыс. руб. Январь 2019 года стал последним месяцем публикации данных о денежных доходах россиян. На фоне пятилетнего падения реальных доходов граждан Росстат принял решение перейти на новую методологию расчета денежных доходов граждан и публиковать их каждый квартал, а не каждый месяц.

Росстат убрал реальные доходы из ежемесячного доклада об экономике

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

С 2014 года реальные доходы россиян упали почти на 11%. В начале 2019 года показатель продолжил падение: в январе реальные доходы снизились на 1,3% по сравнению с январем 2018 года.

Одной из национальных целей развития страны, поставленных в майском указе президента 2018 года, стало двукратное снижение уровня бедности к 2024 году. По итогам 2018 года 18,9 млн человек жили за чертой бедности — 12,9% от всего населения.

Автор: Юлия Старостина

Источник:

https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca31d4d9a7947dd983c...

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: