Почём рыбка?

Беру мясо на рынке обычно у одних и тех же людей. Муж с женой, в возрасте. Как-то по-лучше познакомились, разговорились. Разговор зашёл на тему продукции халяль и кашерной пищи. Сами они со Львова и поведали мне такую историю. Далее со слов женщины.


Была у нас значит там своя точка мясная на рынке. Захаживает значит как-то один еврей с такими знатными пейсами и тыча пальцем на кусок сала спрашивает. (Е- еврей, П- продавщица)

Е- А по чём у вас эта рыбка?

П- Это вообще-то не рыба, а сало... о_О

Е- Женщина, я вас таки не за сало спрашиваю, а за вот эту рыбу.

И показывает пальцем на сало.

Позже как оказалось, по хитрожопому мышлению, грех на себя берёт не тот кто был обманут, а тот кто тебя обманул...

Почём рыбка? Евреи, Кошерно, Хитрость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1030
Автор поста оценил этот комментарий
Еврей пытается наебать даже собственного бога. Впрочем ничего нового.
раскрыть ветку (145)
442
Автор поста оценил этот комментарий

Искру им нельзя высекать по субботам, так они вместо того, чтобы это выполнять, просто оставляют свет включенным и покупают специальные колпаки, чтобы лампы накрывать на ночь. Грязных животных (свиней) нельзя на святой земле выращивать - так давайте им в свинарник просто полы постелим, какие проблемы?

Фигли выделываться и следовать всей этой мутотени, если все равно сам себя обманываешь?

раскрыть ветку (119)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Мусульманский бог ночью вообще ничего не видит.. твори все, что хочешь - не накажет. А в дороге даже свинину можно.

раскрыть ветку (78)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Не в любой дороге можно , Можно во время совершения поломничества и военных действиях ,и если кушать хочется ,а другой пищи нету .Сам атеист

раскрыть ветку (32)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Любая религия - это способ управления паствой в целях проповедника. Православный, но в церковь не хожу - там в бога не верят.

раскрыть ветку (21)
96
Автор поста оценил этот комментарий
"Православный, но рабом божьим не являюсь, не по русски это" :D
раскрыть ветку (16)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка, которая может вылиться в большой холивар.. развивать я его, конечно, не буду.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий, который дал старт большому холивару.. продолжать я его, конечно, не буду.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
А моно на бога подать в суд за рабовладеличество?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него свои люди в Кремле.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У него везде свои люди
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сук
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ща обидно было. Православный, в церковь хожу, отец - священник. Там в бога верят, но далеко не все. Но их легко отфильтровать (такие вряд ли попрутся в -20 в неотапливаемый храм).

1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, а любая другая идеология некоторых масс - это не способ управления народными массами в целях руководителя? Коммунизм, капитализм, обще-племенной стой - разве вождь когда то плохо жил?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кто спорит? Просто религия учит нас быть смиренными и не желать мирских благ, а батюшки в пост икру черную кушают и на лексусах разъезжают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто религия учит нас быть смиренными

не факт(

а батюшки в пост икру черную кушают и на лексусах разъезжают.

ну и пусть хоть в жопу ябутся. Рядовой гражданин тут при чем? Иисус вроде сам всем христианам линию связи провел, его наставлениям и следовать, если на то пошло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему в Израиле постоянно война.

Автор поста оценил этот комментарий
ПОломничество это когда что-то ломают?
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что свинья - охуенная тема!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вообще эта фраза пошла? Специально посмотрел первый сезон "Черного зеркала", но так и не нашел отсылок к этой фразе
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли пираты судно на абордаж, всю команду повязали, а капитану говорят, мол, показывай давай чего везешь. Ну кэп пожал плечами, говорит - пойдёмте. Спускаются вниз, а весь здоровенный трюм совершенно пуст, только одинокая свинья сидит посередине и хрюкает. Пираты охуели, ходят вокруг свиньи - ничего особенного, самая обычная, еще и воняет пиздец. Говорят капитану: - Ты ебанутый штоле? Нахуя свинью тут держишь, ее и на мясо-то посреди океана не пустишь, она жрёт только?

Капитан плечами стоит пожимает. Пираты махнули на него рукой, повытаскивали у команды с карманов что было ценного, и отчалили.


А капитан спустился в трюм, штаны снял, ебёт свинью и приговаривает: - Во дураки! Свинья - охуенная тема!



~


Африка, саванна. В траве резвятся молодые стройные львицы, в самом соку. К ним вальяжно подходит самец, здоровенный, мускулы перекатываются, альфа короче. Окидывает взглядом все это буйство женской плоти и кричит : "эй, кто трахает этих сочных телочек?" Из-под акации приподнимается старый, щуплый, облезлый лев:


-ну типа я, а кто спрашивает?


-Теперь я ебарь этих сочных цыпочек


- да ты охуел! Без боя не отдам!


- Да ты че дедуль, здоровье побереги, давай уходи, пока я добрый.


И слово за слово в клубок сцепились. Ну, альфа пару движений лапой сделал, и дохляк уже лежит с распоротым брюхом. На последнем издыхании он кричит:


- Дамы, спасайтесь бегством!


Из-под той же акации вдруг поднимаются две диких свиньи и с хрюканьем и визгом убегают.


Молодой смотрит в ахуе на все это:


- Старик, да ты чего? Нахрен мне твои свиньи сдались? Зачем ты вообще дрался за них, скажи мне?


- .. (прерывающимся шепотом) потому что свинья - охуенная тема...

#comment_54724386

Автор поста оценил этот комментарий

Привет с амдэвс'а

50
Автор поста оценил этот комментарий

Отец мне как то случай на заводе рассказывал. Заходит в бытовку после смены. Видит за столом сидят двое "правоверных" и кушают - сало с лучком, борщик, хлебушек черный и все это дело под водочку. В этот день как раз им кушать нельзя было до заката (пост!). Их логика была проста - в бытовке окон нет, Он не увидит...))

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец тоже рассказывал, как его коллеги по работе поехали по делам (не помню только, почему они к попу ехали). Пост в это время был. Ну а поп приглашает их всех к столу. А там поляна накрыта - все шо хочешь. Ну праведный и глазом не моргнул - перекрестил это все богом посланное кушанье со словами типа "пусть все станет постным" и уселся живот набивать.

Вообще таких историй куча. А когда праведных матушек-батюшек спрашивает - а че вот этот хрен чином выше вашего такой мудак? (баб трахает, постится плохо, богатства имеет и прочие греховные делишки) они на все находят оправдания и отмазки, мол "значит бог позволяет". Это меня больше всего и бесит в религии - никакого критического мышления.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

критическое мышление?  это не про них....
Кстати припомнил фразу которую говорила одна сотрудница у нас на работе во время поста


- Порося, порося - превращайся в карася!)))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаешь ли, с точки зрения религии таким чувакам оправдания тоже нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут критическое мышление? нормального православного интересует спасение собственной души, а не чужой. Он за свои поступки отвечает, а не за каждого, кто не постится или трахается. Пусть даже если он и выше чином. Чин есть чин, а праведность, есть праведность. Это разные вещи довольно часто.

А праведные постороннему человеку что ответить могут? Только - "бог позволяет". Не будут же они ему всю историю христианства пересказывать с цитатами из Писания.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что ты несешь? :)) Эти батюшки по сану выше - на них равняются те, кто саном ниже. Они для них являются авторитетом. Отсюда и возникает вопрос - где критическое мышление, когда твой авторитет - гавно, а ты на него равняешься и оправдываешь его.

И что значит "нормально православного"? Обычно православные за всех людей вокруг топят, за прихожан как минимум, а не только за свою душу пекутся.

Ну и в конце-концов, люди, знающие ВСЮ ИСТОРИЮ ХРИСТИАНСТВА и верующие в нее - имеют критическое мышление? ахахаха))

Можешь не доказывать мне что-то обратное. Верь в то, во что хочешь верить, и я так же останусь при своем мнении)

п.с. Не будут же они ему всю историю христианства пересказывать с цитатами из Писания.

Это вообще бред. Ибо ты не знаешь ситуации, не знаешь кто вопрос задавал и кто на него отвечал. И ответить по сути было как раз таки нечего

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
бред несешь ты, распространяя армейскую субординацию, на христианство.

Повторяю, каждого христианина волнует только спасение собственной души, а не чужой.

Ваш комментарий четко говорит о том, что вы не читали учение Христа, поэтому совершенно не представляете о чем говорите. В христианстве нет понятия - "ровняйся на главного", в христианстве есть понятия - "соблюдай заповеди" (это если очень грубо). И в Библии ничего не сказано о том, что надо уподобляться своему начальству, а как раз сказано обратное - "делайте всё, что они вам говорят, не не поступайте так, как они поступают". Проще говоря - исполняйте закон, но не поступайте как фарисеи. Более того, есть прямые слова Христа: "себя спаси, и довольно с тебя".


п.с.
по самому вопросу уже понятно, кто задает вопрос. Нормальному христианину всегда есть что ответить. Религии 2 тысячи лет, не надо думать, что ваш вопрос уникален, и никому не приходил в голову до вас (особенно, если вы не богослов), просто есть вопросы, на которые обывателю коротко ответить невозможно, чтобы не вызвать возмущение в голове еще большее, чем было.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Омг)) Ты несешь бред, но уверен в своей правоте. Это звучит глупо и смешно. Ты понятия не имеешь о ком идет речь, потому твои слова не имеют ничего ценного.
Можешь и дальше думать, что ты очень прав и понимаешь ситуацию)) Но лучше просто молчи. Потому что твои выводы диванного психолога глядящего в хрустальный шар звучат очень глупо и лишь позорят тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

вот только в этом вашем "учении Христа" нет ни слова, написанного им,  хотя бы согласно вашим же данным

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для вас любое учение имеет смысл только тогда, когда оно написано лично учителем?

Тогда конспекты в институтах вам не нужны.


p.s. И почему "моё" учение? Оно наше, вообще, так-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж точно не мое.
А если я напишу, что Иисус сказал, что нужно носить только один носок - вы мне поверите тоже?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут религия?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Только я думаю, что так поступают люди, которые считают конкретно ЭТИ запреты не главное, и с юмором так отвечают? Неужели эти ответы такого характера все воспринимают всерьёз? Просто у меня тоже есть подружка мусульманка, не соблюдающая строгие правила, и когда её начинают подкалывать, со смехом отвечает что Аллах не видит, или ещё что. Там дальше целая ветка и поста уже коснулась, но я тут напишу, батюшка в нашей церкви всегда говорит - главное что выходит из твоего рта, а не что туда входит. И ещё что главное в православие- не навредить.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а не что туда входит.

Золотые слова, батюшка.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще в Евангелие говорилось:


речé и́мъ: слы́шите и разумѣ́йте:
не входя́щее во устá скверни́тъ человѣ́ка: но исходя́щее изо ýстъ, тó скверни́тъ человѣ́ка.
Иисýсъ же речé [и́мъ]: единáче {ещé} ли и вы́ безъ рáзума естé?
не ý ли разумѣвáете, я́ко вся́ко, éже вхóдитъ во устá, во чрéво вмѣщáет­ся и Афедрóномъ исхóдитъ?

P.S.: все вкурсе, что значит "афедроном"? И почему такое слово не возымело популярность?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда такая уверенность в том, что ночью он не видит?

Неужели в Коране об этом написано?

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Один муслим как то схавал ночью в пост сало и кары аллаха почему то не произошло. Так и повелось.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. он помер, попал в рай, и вернулся обратно чтобы поведать нам о том, как он наебал систему?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помирать не обязательно, там же всесилие и все такое
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то обязательно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще-то в одной из веток ислама есть хак:

Жрешь сало всю жизнь, а потом взрываешься в толпе неверных.

Главная сложность - не помереть раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пофиксили.









А если серьёзно, то нет такого и никогда не было.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь они читали Коран?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они читали Коран и придерживались религии, они бы не творили такую хуйню.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

со мной бармен в Турции вискарь пил. прятался под барную стойку перед тем как выпить. я спрашиваю: ты от менеджера прячешься? он мне: да срать мне на менеджера, я все равно уже в этом месяце без премии. Меня под барной стойкой Аллах не видит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы это прочитали? Слух со времен афганской войны, и подогреваемый в наше время студентами-мусульманами которые постоянно шутят поэтому поводу на попойках\вечерниках\шашлыках?

Сколько уже раз, в том же пикабу этот вопрос обсасывался, и давали ответ: исламский бог, точно такой же по зрению как и христианский - всевидящий.


А это шутка, для нас с вами, людей которые от ислама далеки, и знают его на уровне " а я вот слышал что у вас бог ночью  не видит".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее про ночную слепоту можно?... :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слух пошел с афганских войн, вот и все.

Поверхностный гугл показывает, что всякие там муфтии и имамы говорят что это пиздешь, ссылаясь на какую-то там главу в коране, мол, аллах видит все.


Слух подогревается тем что все воспринимают мусульман как "праведников"(лол) за вечное их "аллах акбар", и они так открещиваются, мол ночью не видит и прочие.

По логике, за наше "слава богу", "а бог его знает", мусульмане точно так же должны подходить к нам и спрашивать "почему ты не постишься?"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Муслимский бог ночью не видет что происходит у муслимов, так как спит или ебет 40 девственниц.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я не первоисточник - мне знакомые мусульмане рассказывали. Тут вон уже ниже накидали подобных историй.

Автор поста оценил этот комментарий

Дорожному, да недужному, да в чуждых странах обретающемуся пост не надлежит! ))

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, еще если у дома толстые стены, Бог ничего за ними не видит.
Автор поста оценил этот комментарий

когда служил, у нас мус ел сало в караульном помещении..говорил что над ним 2 метра бетона. бог не видит

Автор поста оценил этот комментарий

Свинину некоторые мусульмане обзывают "белым мясом", видимо, баранины.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы пишете чушь про Ислам, ничего не зная об этой религии?
Автор поста оценил этот комментарий

Я дословно не помню, но у мусульман вроде была такая фишка с выпивкой, там что то было косячно сфрмулировано про ни одной капли вина в рот, кажется. Так они брали первую каплю вина роняли на пол - не в рот же, как и завещано, а все остальное выпивали.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа что где-то сказано по поводу того, что ночью Бог не видит? Впервые об этом слышу, это абсурд какой-то.

А свинину можно есть, если угрожает голодная смерть и по каким то очень странным стечением обстоятельств у мусульманина есть только свинина

26
Автор поста оценил этот комментарий

Это для многих религий присуще. У меня знакомая была, которая йогой занималась, ну и соответственно "придерживалась" веры той, которую по классике йоги исповедуют (хз как это нормально объяснить). Так вот она мне иногда рассказывала всякие их "правила", то, что куча всего друг другу противоречило - пох. Но когда она обманывала мужа и маму, со словами "они ведь не узнаю, что я их обманула, значит это не грех" у меня глаза округлялись.

А как грешат христиане для своей выгоды, оооо...

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Религиям это абсолютно не присуще. Это присуще идиотам, которые, ради выебонов, называют себя последователями какой-либо религии, не зная при этом даже элементарных сведений о ней.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нет. Это присуще людям, которые становятся последователем религии ради ништяков (тобишь вполне материальных, а не духовных бонусов) и пытаются срезать обязательства по максимуму (лол не ради них же подписывались). Это между прочим касается не только религий, но и, например, законов. А это не есть глупость.

Автор поста оценил этот комментарий

Я это и имела ввиду, как не сложно догадаться, если не цепляться за слова.
Только люди, о которых я говорю, очень даже знают сведения о том, во что верят, но при этом искажают их под свои выгоды не приписывая себе никаких минусов в карму.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм по классике йоги вообще никакой веры не исповедуют. йога не религия. от слова совсем. Там конечно есть свои рекомендации, но это  аналог правильного спортивного питания и техники безопасности. Что то вроде - держи ум спокойным, держи тело в чистоте. прочищай дыхательные каналы. Ешь пищу которая не вызывает страстей. Не ломай тело через себя во время тренировок, превозмогание это к клубу любителей вархаммера. будь сконецентрирован на выполнении асан, и прочее. Правда насколько я помню был период когда местные религиуны активно пылились в йоге и оттого там кратко упоминаются пункты о правильнмо поведении - типа не твори по жизни херни и будь спокоен, но это было тысячи две лет назад и то недолго.
Обычно всем похрен. лично я придерживаюсь только держания тела в чистоте и не заниматься  на полный желудок, да и то  не всегда.
Пс правда я скорее принадлежу к диванным йогическим практикантам и занимаюсь всем этим не в зале и не так глубоко, как хотелось бы. уважаемые практики йоги могут меня конечно поправить.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот та барышня именно в зале занималась, был у них там сансей который задвигал всякую хрень. Не говорю, что это какая-то конкретно религия, но все ж свод правил и закономерностей на манер религиозных.

Там, кстати, еще прикол был. Она когда мне рассказывала все их постулато-аксиомы, я ей вопросы задавала логически вытекающие из слов ее. Мол, а почему это противоречит этому? Как это объяснить? А как же так, если ты как-то говорила, что так быть не может? И она ответила мне однажды "не надо мне задавать этих вопросов, я уже 7 лет в это верю, а ты мне все рушишь!". После этого я совсем в ее мозгах разочаровалась..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я когда диплом писал тоже месяца четыре в зале занимался. у нас единственное что говорили -  если болит - не делайте. И вообще вы хозяин своего положения на коврике, если не удается растянуться или выгнуться как надо, не ломайте себя.  не делайте телу больно, тело со временем привыкнет к этому растяжению и у вас получится. Ну как то так.
Спустя энное количество лет, снова увлекся йогой, думал вернуться в тот ламповый зал, посмотрел расписание - приуныл. посмотрел цены  нынешние - да ну вас нафиг, я лучше дальше сам по себе буду.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, мне друг похожую проблему описывал.
Изучает для себя всякии философии, буддизм, даосизм etc., решил заняться йогой чтобы как-то душой отдыхать, "карму подчищать"(с). Посмотрел на цены в своем городе, решил "Подчищать карму, конечно, надо, но не за 500р/занятие, групповое тем более".
Нашли вот компанию, летом на зеленой травке стелили коврики и занимались под чутким руководством - 100 р. с человека, все счастливы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну йога ж не так давно популярной стала, ЗОЖ, все дела. Так что йогистов развелось - попой жуй. И каждый на своих занятиях может толкать в массы что хочет)
Помню она мне еще рассказывала, что их учили "запечатывать тепло в кости". Типа летом когда жара представляешь как в кости свои тепло консервируешь, а зимой когда холодно - открываешь консервацию и тебе тепло становится))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая то ересь, как мне кажется. Слышал о технике согревающего дыхания. Не берусь судить работает там что или все фейк, но какаие то питерцы отправлялись в горы, вродедаже на эльбрус выше зоны таяния льдов, тестили это дело, на морозе сидели голые дышали, и становилось так жарко что приходилось мокрыми полотенцами укрываться. Но это все может быть фейком, на себе такое не тестил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется, что это ересь. Но я допускаю, что если в это шибко сильно верить, то можешь ощущать небольшой эффект, если задумываешься о таком. Ну типа идешь зимой, мерзнешь, выпустил тепло из костей - теплее стало. Вроде как сам себя обманул, заставив мозг верить в это) Но это явно не согреет зимой и не охладит летом должным образом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про йогу. Был у меня друг (был потому что умер в 54 свои года) так вот он с 1984 года мясо не ел. Так он еще и от секса воздерживался типа по учению. Ну а так то водку кушал но на закусь икра кабачковая и рыбные консервы то в масле то в томате. Даже мне впаривал книжку Хатха йога для начинающих. Я так....глянул и мясо ем

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Та тоже любила топить за правильное питание, у нее как раз это все было на стадии зарождения. А потом мы перестали общаться и хз как далеко она зашла)
Не есть мясо и бухать водку с консервами - это мощно)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так скажу больше. У него 2 сына, близнецы однояйцевые, сейчас им по 21 году. Я работал на телецентре с одним из них. Они ГОВОРИТЬ не умеют. До логопеда думаю поздно идти. Они всю жизнь сидели в компьютере, грамотные ничего не сказать но например по телефону ничего не понять что он говорит. Так вот уже после смерти их тетя (мамы сестра) и говорит им, чтоб мясо ели. Мать им котлетки, еще что мясное готовит а он не есть а собакам выкидывает. Телецентр в 7 км от города так что с собой еду брали. Ну не ешь сам но детей же нафига убивать. Типа по его учению, когда животное умирает, то в кровь яд выбрасывается. Хотя та же йога говорит, что для жителей Индии откуда учение, достаточно растительной пищи а вот эскимоса попробуй на капусте подержи. Ведь энергетическая ценность распада продуктов у жирной рыбы и мяса больше. То есть учение не отрицает потребление мяса жителям с холодным климатом. Там животные особые и в кровь ничего при смерти не выбрасывается. Бред. У меня самого сейчас беда, дочь 13 лет тоже мясо не ест. Сначала только белое куриное типа грудки в плове, в картошке а сейчас вообще не ест. Колбасу только вареную без жира. То ли в классе какой у них прикол очередной. То они всем классом футболом увлекались. Моя ни одного матча Роналду не пропустила. Пипец короче

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь скоро мода на веганство пройдет и дочь попустит) Абы че похуже не началось)))
Вообще, если мясо не ест, то давайте ей хотя бы продукты, которые заменяют полезные элементы из мяса. Или витамины, например) Дабы она со своими подрастковыми заскоками организму жизнь не подпортила)
Я, помнится, будучи подростком и разбитой любовью не могла на нервной почве кушать практически. Тогда то мне это казалось "тааа, фигня", а теперь понимаю, что дура была, надо было через силу пихаться, чтоб теперь желудок не болел по поводу и без)

А родители, которые навязывают всякое нестандартное дерьмо с рождения, когда мозг ребенка еще не окреп и сильно подвержен влиянию - вообще уроды. Вырастит ребенок, сформируется физически и морально - сам выберет во что ему верить - ЗОЖ или Антихриста. А то порой ощущение, что родители не личность растят, со своими желаниями, а марионетку себе завели - пляши под их дудку и точка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело что сейчас скелет формируется и я внуков хочу еще нянчить а у них эти заскоки. А желудок уже не в порядке. Она нормально покакать не может. Одни запоры. Это отучили от чипсов и сухариков. Кока колу вообще не покупаем. Напитки из Черноголовки но я тоже считаю это не айс. Тоже все на химии. Вот компот свареный это да. Молочку на дух не переносит уже давно. Грудь сосала до 3 лет. Ходила, разговаривала, понимала все но сосала. А так она самодостаточный ребенок. В 2,5 года на 4 часа сама дома оставалась. Включит DVD, раскидает паззлы и собирает на полу и мультики смотрит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кушаю овощи с туалетом вообще не должно проблем быть. Пусть больше жидкости пьет.
Хотя хз в чем причина, конечно.
В любом случае мясо можно заменять другими продуктами+витамины. Лучше, чем даже не пытаться)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной все прозаичнее. У нас в семье 5 детей и я самый младший причем единственный сын ))))) И когда мы садились за стол: папа, мама, бабушка и нас пятеро то это было действительно, в большой семье помелом не щелкают )))) Никаких тасканий пирожков. Обед значит обед, все садятся. Ужин так ужин. Бабушка если затевала пирожки, то 2 эмалированных чашки теста месила а Пасха так и все 3 )))) Это мы уже никакого порядка в приеме пищи. Когда захотели тогда и поели. Как правило поодиночке. А в те времена был период, что хлеба в одни руки 2 буханки давали. Так мы дети втроем ходили в Хлебный магазин. Советское время когда Хрущев стирал грань между городом и деревней. Один Хлебозавод, один в поселке Хлебный магазин. Очереди ЗА ХЛЕБОМ. Это сейчас пекарен частных море и магазинов с продуктами тоже. Так что мне все равно что кушать. Конечно есть нелюбимые блюда но их мало. Так то все равно ))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, блин, я хотела написать "кушаЯ овощи с туалетом не должно быть проблем".
Ну а если с овощами и жидкостью все ок, но все равно проблемы, то лучше к доктору сходить.

Я тоже не шибко привередлива в еде, хотя единственный ребенок в семье) Но готовлю сама себе, потому и не страдаю от нежеланных блюд)

Автор поста оценил этот комментарий

и только мы не грешим... нам можно все, главное помнить о своем боге. можно даже говорить что ты другой веры, верить то ты все равно будешь в своего бога. отличная религия. еби гусей, убивай, насилуй...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К чему тут этот высер, извините?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это кажется последователи владыки нашего Сатаны подъехали. Скорее всего какие то мимикрирующие ортодоксы, или альфа-легионеры из вархаммера.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В субботу на машине ездить нельзя, но по воде можно, вот евреи и подкладывают по задницу грелку с водой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Я угараю :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу свинины нашлась ещё одна лазейка же )))

http://www.meatvestnik.ru/2013/07/blog-post_31.html#.WCXm5_m...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что в израильской прессе об этом величайшем достижении генетики - ни слова.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

за 2013 год искали? )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За все годы искал. Единственная статья - про гуся "с привкусом свинины" в газете Га'арец.

Если есть ссылка, поделитесь, проверю на вшивость. Но, учитывая что в иврите, израиле и кашруте я разбираюсь, без ложной скромности, достаточно неплохо, "cвежо предание, но верится с трудом".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная ссылка что у меня есть - она там же над картинкой ))

Внутри статьи ссылаются на доктора Хаима Басарфиша, на Сельскохозяйственном факультете Еврейского университета в Реховоте, но это могли и придумать, конечно )

Если будете дальше искать - отпишите потом в итоге чем закончится )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, Доктор Хаим Басарфиш ;-)

"Басар" на иврите это "мясо". Доктор Мясорыба.

В списке сотрудников еврейского университета он не значится и Гугол тоже молчит как партизан. Да и если бы кошерная свинина продавалась в супермаркетах, я бы об этом знал.


Очень странная статья. Одна только фраза "Скажу сразу: потому, что их праотцы были прокажёнными" чего стоит. По моему над автором статьи кто-то пошутил. В Израиле кошерная свинина существует только в анекдотах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там после нескольких абзацев конечно какая-то дичь начинается, но все равно хотелось верить в селективную генетику ))

Спасибо, понятно, в общем что к чему ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вэй...Кто сказал ФИГЛЫ?!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

хитрость тренируется.

Автор поста оценил этот комментарий

В Субботу давно нельзя за порог было уходить. Что делать? Взять порожный камень и перед собой тащить.

Нельзя путешествовать в субботу кроме как по воде? А тазик с водой прибить ко дну повозки, все дела.

Нельзя ключ вставлять в замочную скважину? Прикрепи ключ к поясу и называй ключ частью пояса, а не ключом.

Гениально!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

налепил какую-то хуйню и радуешься

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
115
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то pаз гyляли четыpе pаввина в паpке и поспоpили на однy библейскyю темy. Полyчилось, что тpи pаввина пpотив одного. Тyт тот один стал гоpячо молиться. - Боже, я знаю, что я пpав ! Пожалyста, дай какой-нибyдь знак, что бы они поняли, что я пpав! Тyт же небо заволокло тyчами и yдаpил гpом. БУМ!! ! -Вот видите, - закpичал pаввин, - Бог говоpит, что я пpав! - Дождь не может слyжить доказательством! - говоpят те тpое. - Может, это пpосто совпадение! Раввин пpостеp pyки к небy и гpомко сказал: - Боже милостивый, пожалyйста, дай ещe: один знак! Умоляю тебя! И тyт.... БАБАХ.. . молния как даст в соседнее деpево. - Смотpите! Видите! Я пpав! Те тpое: - Hy и что! Пpи гpозе всегда молния бывает! Hе доказательство! Тогда тот pаввин закpичал из последних сил: - Господи, нy подай ты более весомый знак, а то они не повеpят! И тyт тyчи pассеялись, и Глас Божий с небес сказал: - ОH ПРАВ !!!Те тpое: - Hy и что?! ! Все pавно полyчается тpи пpотив двyх !!!

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

И тут молния ударила в тех двух из трёх неправых, и Глас Божи сказал: - Ну теперь два против одного...

47
Автор поста оценил этот комментарий

Когда чёрная икра была ещё разрешена, а цена на неё уже поднималась до заоблачных высей, в один монастырь прислали 7 литров (!!!) чёрной осетриной икры. Безвозмездно. За две недели до окончания Великого поста. Собрались батюшки, думу думают. Икра же за две недели-то испортится - а когда ещё её попробовать удастся?! И тут старший, после долгого молчания, переходящего в тихую панику, приосанился, размашисто перекрестил бадью с икрой и изрек:

- Нарекаю тебя ежевикой!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Фразеологизм “Из порося в карася” значение:

Один старый русский народный рассказ повествует о монахе, который в великий пост решил попотчевать себя молочным поросенком. А как всем известно, в пост ни в коем случае нельзя есть мясо. Это самый строгий запрет церкви во время поста, которым нельзя пренебрегать. Однако монах был очень хитер и перед этим помолился богу, чтобы он отпустил монаху все грехи, а после этого торжественно вымолвил: « Порося, обратись в карася ». Тем самым монах уберег себя от гнева божьего. Так эта фраза и используется до сегодняшних дней, когда обстоятельства заставляют людей выдавать действительное за желаемое. И когда человеку не остается ничего, кроме как пойти на сделку с своей собственной совестью.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, подняло настроение)

ещё комментарии
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Львовском рынке хитрый еврей пытался обмануть бога! Что это? Национальная хитрость или спайсы? Не переключайтесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Не спайсы, а пейсы
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пропитанные в спайсах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пейсы в спайсах по рецепту Кевина Спейси
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие пытаются наебать своего бога. В Средней Азии например, некоторые мусульмане водку в чайник наливают, и пьют из пиал. Там и водка такая продавалась "Ок Чой" - белый чай :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Там еще прикольней. Они когда воду или чай пьют, то пиалку снизу держат. А когда алкоголь, то сверху. Типо рукой прикрывают, чтоб бог не видел что они пьют.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они, похоже, не в курсе, что по Исламу Всевышний видит все и всегда о_О
Автор поста оценил этот комментарий
Мацой сало прикрыть — святое дело
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это божественный челендж, который каждый уважающий себя еврей должен принять.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Еврей, который наёбывает даже СЕБЯ
2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я понял, спасибо! (не сарказм)

Автор поста оценил этот комментарий

у мусульман есть такая фишка с салом, теперь я просто предлагаю им "вот такое мясо":)

Автор поста оценил этот комментарий
Прямо целую каждую букву,в вашем комментарии)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я - слоу, объясните суть поста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Евреям сало нельзя, поэтому он говорит что это рыба.
Возможно, это неправильно. Я тоже долго догонял.
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - пытается? Это изначально иудейский национальный спорт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку