Почтовая история

Купил всякого на Али, доставка очень не быстрая, за это время уехал из СПб в Уфу.
Пришел в местное отделение

- Добрый день, я тут, в Уфе, а там, в СПб лежат мои посылки, можно сделать редирект и получить их тут?

- Нет проблем, вот заявление, заплати 43 рубля.
Вот это сервис, подумал я.

Прошла неделя, мои посылки уехали обратно в Китай, блять.

Саппорт почты говорит, таких заявлений не существует, таких услуг мы не оказываем, а вон ту, самую дорогую из всех посылок, ты вообще сам три дня назад в Питере забрал.

Почтовая история Почта России, Ненависть, Разочарование, Злость, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Действительно, заявление на переадресацию можно оформить только в том отделении, куда адресованы отправления. Уточните, пожалуйста, индекс отделения в Уфе,в которое Вы обращались, дату и время обращения, а также ФИО или описание внешности сотрудника, принявшего заявление.

раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро, ответил вам в vk.

раскрыть ветку (6)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь потом рассказать чем закончилось, особенно если Маркобот не поможет (почти уверен). А то в пикабушку пожаловаться все горазды, а до логического конца довести....
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Был в отделении, посетовали на ошибки с трек-номерами, пообещали максимально быстро разобраться и дать обратную связь

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально будет. Вернёшься в отделение в Уфу, напишешь заявление, что, мол, услуга, не оказана - вернут тебе 43 рубля. Не переживай!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бот, а просто акк, под которым сидят сммщики
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бот, это не наименование, это степень заслуг перед отечеством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он тут кому-то помогал же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго. А как быть с мелкими неостлеживаемыми посылками, которые очень часто стали исчезать? Не дошло уже 6. Отделение в Уфе 450054. Сейчас ещё 5 посылок в пути.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Платить на тридцать рублей больше, чтобы были отслеживаемыми?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там в вариантах обычно на 5000тысяч больше при стоимости посылки 100р.


какую выбрать чтобы отслеживалось?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просить отправителей оформлять регистрируемую (с возможностью отслеживания) пересылку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так я уже оплатил, как мне теперь сказать ему чтобы отправил регистрируемую? или это до заказа делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если уже оплатил, тогда после, если не оплатил, тогда до))

Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал через Joom, а там нет возможности выбора способа доставки. Да и раньше проблем с исчезновением посылок не было. Все прекрасно доходило. А после нового года сущая жопа- через одну не доходят. Причем это заказы сделанные до НГ.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. К сожалению, прояснить обстоятельства пересылки простых (неотслеживаемых) отправлений не представляется возможным, поскольку они пересылаются без регистрации в почтовой документации. Во избежание подобных ситуаций рекомендую просить отправителей оформлять регистрируемую (с возможностью отслеживания) пересылку.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть в таких случаях, когда отправление стоит под сотню баксов и регистрируемое, и по USPS (почтовая служба США) отслеживается, а у нас говорят - "вы все врете и нет такого номера". В Москве посылка была уже 31 декабря, после чего просто пропала. Сперли вряд ли, т.к. не думаю, что кому-то нужны запчасти на старинных американцев, это ж не смартфон:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У USPS бывают треки L...US и U..US - они и правда не должны быть отслеживаемыми. То, что они у USPS отслеживались - это лишь поблажка от USPS. Т.е. как бы они могут отслеживаться, но не обязаны. https://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_идентификатор

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще руководство ПР собирается решать эту проблему? Ведь проблема с пропажей подобных посылок является, по сути, повальной.
Автор поста оценил этот комментарий

Маркин, ты бесполезен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Что делать, если продавец с али не отправляет инвойс, а заявление на розыск отправления без него не принимают? RB444702825SG

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Розыск? Ты серьезно? У тебя только 4й день статус не меняется.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться в почтовое отделение 119619 с паспортом и трек-номером для проверки наличия отправления там. Возможно, оно было доставлено, но статус на сайте не изменился по какой-либо причине. Если же пакета в ОПС всё же не окажется, то нужно будет дождаться ответа от продавца, а затем подать заявление на розыск отправления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

отвечу, тебе вместо почты РФ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ВООБЩЕ-ТО У НАС ОБЕД!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку