Почти другая планета

Сокотра — остров на северо-западе Индийского океана. Географически принадлежит одноимённому архипелагу Сокотра, а политически — мухафазе Сокотра (Республика Йемен). По данным переписи 2004 года на острове жило 42 442 человека. В главном городе, Хадейбо - 8 545 человек.

Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост

Жители острова

Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Почти другая планета Сокотра, Красота, Мечта, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
При закате Союза повезло полтора года в Южном Йемене пожить, в Адене. Чудесная страна, чудесные люди, невероятная природа. И там тоже теперь война...
раскрыть ветку (49)
68
Автор поста оценил этот комментарий

можете меня минусить, но полный запрет религий во всем мире привел бы к более менее миру. Причины для войн и конфликтов черпали бы из более высокоинтеллектуальных тем.

идиотские конфликты на религиозной почве и почве принадлежности местности той или иной расе(Израиль) порождает массовый пиздец.

но есть такие места(Калининградская область), против которых никто не залупался еще.

ебаная политика...


а ведь столько мест прекрасных которые нельзя просто так посетить из за этих всех ограничений...

раскрыть ветку (45)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Религия - повод. Средство. Но никак не причина.

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

скажи это религиозным фанатикам.

раскрыть ветку (15)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, я тебя умоляю. Фанатики лбы расшибают в церквях да мечетях. Те, кто всем рулит далеки от религии.

раскрыть ветку (14)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто пойдёт воевать, если не останется ни верующих, ни патриотов? Когда все в один голос будут обсуждать приказы начальства и спрашивать "А с хуя ли я должен убивать этого человека? Я его даже не знаю! Он меня тоже убивать не хочет! Как тебя звать? Ганс? А меня Ваня! Пойдём пивка попьём." "Кого расстрелять? Дезертира? С хуя ли? Я не для того в полицию шёл, чтобы наказывать людей за отказ причинять вред другим людям, вон они сидят пиво пьют, смеются. Я тут посижу, послежу, чтобы не дебоширили, а после смены с удовольствием к ним присоединюсь. Они мне за это, между прочим, зарплату платят." И так далее.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда будет что-то, что объединяет людей. И всегда найдется причина повоевать. Да хотя бы за деньги. И да, приказы в армии не обсуждаются, для этого тебе сначала сломают волю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и плюс патриотический настрой, типа если ты не исполняешь приказ, то ты предаёшь родину

4
Автор поста оценил этот комментарий

те кому за это заплатят

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могут найти работу получше. Да и маленькие будут армии в этом случае. Говорю же, ни одного патриота, все разумные

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так жэ думали многие солдаты РККА перед началом войны с Германией. А Гансы стреляли в Ванек не потому что им приказала Родина и Гитлер, а потому что весело... И весело девок на сеновал тащить, и весело отбирать у толстой крестьянки "курки, млеко, яйки"...
Люди-это мразь без совести и встроенных моральных ограничителей.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю о чем вы говорите, но есть люди для которых религия - причина, по которой они воюют, те же джихадисты к примеру.

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пехота везде найдётся. Кто-то просто любит убивать. Кому-то звериной власти в маленькой стае не хватает, а кто-то просто настолько тупой, что поведётся на шестиметровых девственниц. В этом смысле религия - просто инструмент вербовки
10
Автор поста оценил этот комментарий

Джихадисты воюют ради убийств, грабежа, а ислам приплетают, чтобы заманивать в свои ряды молодых долбоебов, которые будут бесплатно рисковать жизнями, считая что воюют за Аллаха, что их ждут девственницы в раю. А те кто организовал эти террористические организации имеют миллионы долларов на счетах, живут припеваючи и жизнями своими не рискуют, Кораном же жопу подтирают вместо туалетной бумаги, потому что плевать они хотели на всяких Аллахов и Мухаммедов.

Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в жадности

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы назвал религию инструментом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это позерам-атеистам (сам атеист)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не веган случайно?
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, а как в данном контексте отличаются повод и причина?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причина конфликтов - не поделили ресурсы
Повод для розжига войны - ани еретики!
Силы конфликта: Болваны-верующие1 и Болваны-верующие2
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооу, ясно
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ставят минуса за то, что я захотел перестать быть дебилом, задав вопрос?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда поражаюсь наивности и оторванности от мира здешних комментаторов... Как в начальной школе, когда детей спрашивают, что они сделают, если станут президентом, отвечают в вашем же стиле: "запрещу всё плохое, повышу всем зарплату до миллиона рублей, сделаю 5 выходных в день"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня это все. Воюют за территории, ресурсы, богатства, за контроль над стратегически важным регионом, за свободу (независимость, воссоединение народа живущего в разных странах). Религию приплетают для мотивации населения, чтобы легче всех мобилизовать было, чтобы религиозной темой замаскировать свои истинные корыстные цели. невероятно наивно считать, что именно религия является причиной для войн, религия - всего лишь ширма, которая скрывает истинные цели, которая придает мнимое оправдание и поддержку. У фашистов на ремнях было написано "бог с нами", думаете Гитлер именно из-за религии решил Европу захватить? Фраза "Бог с нами" предназначена для запудривания мозгов обычным солдатам, так психически легче, типа "смотрите, мы на правильной стороне, с нами Бог, он нас поддержит, вы не погибнете, ваша миссия священна". А на самом деле Гитлеру было плевать на Бога, он игрался всяческими мистическими организациями, на флаг страны поместил древний языческий символ, о каком вообще боге речь.
17
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминаеться серия южного парка 1012 где будущее показали в котором исчезли религии. там люди понапридумывали всякие "лиги атеистов" и воевали друг с другом. в общем мораль в том, что люди всегда найдут причину чтобы поубивать друг друга. так что не только в религии дело, но это одна из самых нелепых причин - убивать из за придуманного существа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
убивать из за придуманного существа

Вы про кого сейчас говорили?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

про него

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Император вообще-то существует!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, после запрета религий - нашлись бы другие поводы для войн.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, религия - опиум для народа, она облегчает его страдания. Пока будут страдания, будут и религии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

терроризм запрещён во всем мире. Террористы же почему-то есть. С запретом религий будет тау же: веровать запрещено, но те, кому надо все равно веруют. Кому реально надо - плевать на запреты. Только проблема в том, что тех, кому очень надо веровать (в т.ч. мирно) куда больше тех, кому надо взрываться, а значит это не только невозможно, но и бесполезно. А теперь представим на минутку, что нет религий. Нефть от этого подешевела? Нет. Так что помешает каким нибудь алькаидам оправдывать теракты чем угодно другим: положением звёзд на небе, судьбой, магическими рунами, заветами предков или просто "исключительностью нации и исключительным правом на насилие" (как Америка. Они, вон, начиная с Югославии все войны так оправдывают. и заметь - никакой религии). Вывод таков: религия - лишь повод совершить то, что свершиться в любом случае. Убери её - будет происходить все то же самое, но оправдание придумают другое. И не факт, что оно будет лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

могу ошибаться но евреи и палестинцы относится к семитам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к антисемитам они тоже, как ни странно, относятся

Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь с вами с единственным вопросом, а причем тут Израиль?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В природе человека - верить во что-то высшее. Отмени религию и люди станут поклоняться всяким каменным бабам. Тут разве что глобальный технологический прорыв поможет.К тому же не стоит забывать, что религиозные конфликты подпитываются и финансируютя извне. Пока есть люди, которыем это выгодно, будут и войны. Религия здесь просто средство.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется эта проблема настолько глубока... где-то на уровне ДНК и объяснить подобное человеческое поведение на уровне социальных явлений..это бесполезно. Мы уже не одно тысячелетие наступаем на одни и те же грабли, чтобы не предпринимали, чтобы не говорили философы и политики, как бы религии не воздействовали на наш ум, люди остаются теми же. И даже технологический прорыв тут не поможет, дело в другом. С технологиями мне почему-то видится будущее как в романе Артура Кларка "Конец Детства". Такой вот пессимизм.

Автор поста оценил этот комментарий
Каким ещёе каменным бабам,мы вроде в 21 веке, а начнут (вернее уже начали) верить в инопланетян (которые якобы создали нас при помощи генной инденерии), рептилоидов и т.д.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему канибализм запрещен, люди и есть ГМО)

Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница! Найдут чему поклоняться, хоть бабам, хоть инопланетянам. Объект веры тут не так важен. Важно то, что люди будут выбирать себе идолам, поклоняться им и воевать с иноверцами. Можно отменить религию, но мозги людям не переделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже самое и имел в виду. Никуда религия, мифология и прочие вещи, которые казалось бы скоро должны исчезнуть, полностью не исчезнут, настолько глубоко

это засело в мозге человека...

Автор поста оценил этот комментарий

а ты пробовал Кат?

и правда, что у местного населения есть специальные часы, в течении которого, они жуют этот Кат?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Да. Вернее были.
Подробнее.
Мы были там в 88-89-90 годах, еще до объединения Северного и Южного Йемена. Это были, по сути, 2 разных страны. Южный беднее, более светский: 1 жена, кат по пятницам, иногда с вечера четверга (у израильтян суббота выходной, а у йеменцев была пятница) и мелким не продавали, брак с 18 лет, никаких ограничений по одежде женщинам, были некоторые смешанные школы, женщины могли работать практически везде и получать высшее образование. После объединения юг принял северный уклад: кат всегда и всем, 4 жены, всех в паранджу, женщина чмо и далее по курсу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто дешевая доступная дрянь по типу как у нас юзают насвай.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку