Почти 400 000 укушенных собаками за год в России

Небезопасный контент

Чего проще - надеть намордник?

Никто по городу с оружием напоказ не ходит, так ведь? Оружие носят в кобуре и не заряженым.

Для того, чтобы ствол получить - нужно разрешение, соответственно справка от психиатора. А для получения собаки ничего не нужно.

Так чего проще - надеть на собаку намордник?

Покусанных собаками - 389 тысяч в год только в РФ https://iz.ru/939901/boris-klin/sobachia-volia-290-tys-rossi...

Это помимо того, что собаки могут быть переносчиком бешенства и других "прекрасных" болезней. Вот тут как человек умирает от бешенства https://www.youtube.com/watch?v=rVpHT0ZfnQw

Но по законодательству собака не обязательно должна быть в наморднике, можно просто вести её на поводке. Ребенок, старик, нетрезвый - поводок не удержат, а неадекват может отпустить специально.

400 ТЫСЯЧ УКУШЕННЫХ В ГОД!

В чем сложность просто надеть намордники всем собакам?
Дома, в вольере, на охоте - пусть хоть колесом ходят.


Погуглите "укусы собаки" и узрите сколько покалеченных детей.

Вроде же ничего сложного - просто надеть намордники, ведь так?
Почти 400 000 укушенных собаками за год в России Собака, Укус, Длиннопост, Нападение собак, Жесть, Негатив
Почти 400 000 укушенных собаками за год в России Собака, Укус, Длиннопост, Нападение собак, Жесть, Негатив
Почти 400 000 укушенных собаками за год в России Собака, Укус, Длиннопост, Нападение собак, Жесть, Негатив
Почти 400 000 укушенных собаками за год в России Собака, Укус, Длиннопост, Нападение собак, Жесть, Негатив
Почти 400 000 укушенных собаками за год в России Собака, Укус, Длиннопост, Нападение собак, Жесть, Негатив

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий

Намордник не всегда осмысленен. Животное должно быть дрессированным, в первую очередь. Когда моя жена работала в офисе программистом, встречал ее со станции с собакой, и МПЛ в пакетике. Поскольку там недалеко огромные собачьи стаи, и только сочетание овчарки без намордника и острозаточенной лопатки давало шанс в случае нападения отбиться от стаи.

Знакомый оставил таксу в наморднике около аптеки, на пару минут. Итог - порванные изгрызенные уши и выдернутые усы. Напал "особенный" ребенок, как объяснили его владельцы, и погрыз уши собаке. Таксенышу уши частично укоротили при операции, два пропущенных охотсезона, негодность для выставок. А была хорошая рабочая собака по лисам и барсукам.

Потом моя перевелась на удаленку, и хождение после работы до станции прекратилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Стаи должны быть уничтожены, собака без человека - дикий зверь, приспособленный только к обитанию около человека, но рядом с человеком опасному дикому зверю делать нечего.

2. Если бы "особенный" был в наморднике, то с таксой ничего бы не произошло.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я не понимаю женщин, защищающих собак от того, чтоб на них просто временно надевать намордники. Это же пустяк! Несколько минут в день!

Вы на фотки гляньте, что собаки делают с лицами детей.
Если ребенок остается не покалечен физически, так морально 100% страдает, а шрамы всю жизнь напоминают и добавляют стресса.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ни за что не борюсь, меня все устраивает. Это Вы почему-то считаете собачью шизофрению поводом надеть на 100% популяции смирительные рубашки.
Собственно, можете с себя начать, у людей процент шизиков такой же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вас и ваших детей никогда не покусают. К сожалению, скольким-то тысячам (включая какое-то количество малышей) не повезёт и в текущем году. Если появление рака предотвратить сложно, то появление укусов можно было бы простым надеванием намордника, но ведь владельцы собак не сделают это из-за любви к своим питомцам. Им ведь проще показать на кого-то пальцем - он псих, чем унизить свою собаку намордником.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как везде, а в Краснодаре даже службы отлова нет. Вот что делать со сраной стаей бродячих собак? Отстреливать - штраф, а то и срок. Ловить кастрировать - некому, а сам не имеешь права. Травить - можно потравить и домашних собак, принадлежащих ответственным владельцам...  Как решить эту проблему без последствий?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Писать заявления много и часто. Одно весны не сделает, тысяча от разных людей - и власти будут вынуждены навести порядок. Звонить на местное ТВ - там всегда ищут информационный повод для новости. Обращаться в местные паблики.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, разбираться ещё в вопросе, главное набросить на эмоциях.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что набросить? В чем сложность надеть намордник пока гуляет собака среди людей?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уже неоднократно намекнули, что из 400 тысяч 290 просто некому надеть намордник.
55 миллионов семей имеют собак, покусаны 110 тысяч. Это 0,2%. Количество людей с психическими расстройствами по Москве - примерно 0,25%. Совпадение? Не думаю.
Давайте всех людей в дурку посадим из-за 0,2% психически ненормальных. Статистика та же.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы приравниваете надевание намордника на собаку к посадке человека в клинику для умалишенных? Блестяще...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хожу по детским площадкам с собакой, это нарушение законодательства. Вы бы хоть матчасть почитали, прежде, чем вот это вот нести...
Людей видела достаточно, собак - никогда.
И да, я могу написать ещё раз. В моем городе, крупном, продвинутом, нет НИ ОДНОЙ площадки для выгула собак (ака вольер). Вылезайте из своего маня-мирка, Россия за МКАДОМ велика и разнообразна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам нужно не за свободу от намордников бороться, а за то, чтоб вольеры для собак ставили. При чем здесь вообще МКАД, какие ещё мирки?
Вы не ходите, а другие - ходят.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете просто никак на нас не реагировать, и мы с собакой никак не отреагируем на Вас.
Если у Вас фобия - предупредите заранее, "я боюсь", я сделаю так, чтобы Вы смогли пройти комфортно. Как и большинство владельцев собак.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собака - не человек и мыслит иначе, гораздо больше, чем человеком ей движут инстинкты. Она легко может кинуться за бегущим человеком. Вы с собакой вместе за человеком бегущим кинетесь? Как часто вы видели людей, бросающихся за бегущим человеком?

Сделайте мне комфортно, наденьте на неё намордник, пока идёте через детскую площадку во дворе, а в вольере - делайте что вам нравится, реагируйте или нет - мне всё равно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

я хотел уточнить, автор поста психически больной человек? товарищи я за всех вас прочитал статью, на которую он ссылается!


Первое: в статье идет речь об укусах ЛЮБЫХ животных, т.е. всего за 2018 обращений за ЛЮБОЙ медицинской помощью, ни слова о собаках там нет.


Второе: в статье вообще обсуждается проблема диких собак и контроля за их численностью, как источника повышенной опасности.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, любых. Сколько из них - укусов хорьков? Или змей? 1 процент?
Только "психически больной" может считать, что большинство укушено - не собаками

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Гуляя ночью, на поводке, по возможности вдали от людей? Ну да.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, возвращаясь домой ночью надо вас с собакой обходить стороной, правильно я понял?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Город для всех, и да, мне с собакой в доме спокойнее. Ну вот такой у нас город, что есть в нем всякие люди.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот надо чтобы другим людям тоже было спокойнее. Собаки без намордника - опасность. Это действительно так тяжело - надеть на питомца намордник, чтоб довести до вольера, где его можно и поводок снять?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже написали не единожды, больше половины это бездомные собаки. Вы даже не потрудились вычитать свои собственные источники, и что-то тут на эмоциях требуете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, меньше половины - это домашние собаки. Это 200 тысяч укушенных, так? В чем сложность надеть на домашних собак намордники? Или вам эта цифра кажется небольшой? Это население Керчи или Бийска

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

400 000 в РФ, но одна фотка девочки из РБ, не нашлось что ли?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто фотки из инета, какая разница кто они по национальности, важно - что дети

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы все понимаю, но не понимаю.
Дети к собаке, выгуливаемой на поводке - лезут. Сами. Ой, мячик в пасти, точно хочет поиграть.
Нет, не хочет. И покажет она это, используя клыки.
Люди, которым хочется на кого-то сорваться - тоже лезут. К человеку, гуляющему с довольно крупной собакой. Хоть и на поводке.
Она себя защищать не будет, а вот меня - да, станет. Используя клыки. А потом - айай, 400 тысяч покусов, дети в опасносте...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то не видел я желающих сорваться и лезущих на человека с собакой, это бред. А вот покусанных - видел не раз, и как при мне собака на ребенка кидалась - тоже видел, он к ней не лез, мимо шел

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, Вы отказываетесь понимать, что агрессивное поведение у собак - это отклонение, а не норма, и предлагаете именно отклонение считать основным типом поведения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не думает, что получивший оружие будет ходить по улицам и стрелять из него по людям, однако закон вынуждает граждан перевозить оружие незаряженным и в разобранном виде.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что у психов есть сложившаяся картина мира, и под нее они подгоняют все факты. Вот как вы сейчас. Есть статья про диких собак и статистика по бешенству в РФ, но базируясь на них вы начинаете затирать о домашних собаках и намордниках. К вашему сведению, домашних городских собак прививают каждый год комплексными прививками, на 7-8-9 болезней, в частности от бешенства, у них даже вет паспорт есть куда наклейки нужно вклеивать, например у моей=)) Т.е. в этой статистике домашних собак - мизер.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что есть и такое заболевание: человек ставит всем диагнозы.

А "мизер" ваш - это сколько тысяч в год?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, как вам довод, что нет такого закона?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и пост вообще-то, что такого пункта в законе нет, а должен быть

6
Автор поста оценил этот комментарий
В моем полуторамиллионнике нет вольеров для выгула собак.
В моем полуторамиллионнике есть неблагополучные районы. Я в таком живу. И я предпочитаю, чтобы, вынужденно выгуливая собаку ночью (из-за угадайте кого), у меня была возможность использовать её как средство устрашения. Она, конечно, намордник сдернет легко. Сюрприз, да? Если собаке припрет, ей ни намордник, ни поводок сделать кусь на помешают. Но в случае вынужденной самообороны, средством которой является собака, я не хочу давать фору агрессору.
Так понятнее?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен такой, чтобы она сама не сдернула, наверняка такие есть. В случае чего - вы сами сможете снять его.

Дети - агрессоры? Женщины - агрессоры? Они первые оказываются почему-то на клыках собак, а не преступники.

Зашибись просто, 400 тысяч человек получают укусы просто потому, что их хозяевам лень потратить 3 минуты в день на надевание и снимание намордника.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. каждый 358й житель РФ раз в год бывает укушен собакой и обращается в больницу? Больше на пиздёж похоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или на недостаток информированности общества о данной проблеме

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тс вообще что-то отвечает не в тему. Думаю, там бесполезно взывать к разуму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы думаем совершенно по-разному с вами, в разных плоскостях, поэтому вам бессмысленно взывать к моему разуму, а мне к вашему.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, как типичный психически нездоровый человек, не озаботились посмотреть ЧТО это за статистика. так вот это статистика Роспотребнадзора по контролю и профилактике БЕШЕНСТВА.

"В течение периода январь-март 2019 года на территории Пензенской области зарегистрировано 15 (3 мес. 2017 года – 19) случаев бешенства животных, из них 11 случаев (73,3%) – у кошек. "

"На территории области зарегистрирован 41 случай лабораторно подтверждённого бешенства среди животных в 15 районах области и г. Воронеже. Случаи заболеваний зарегистрированы у собак (16), кошек (14), лисиц (9), хомяка (1), крупного рогатого скота (1). В 2013 году зарегистрировано 83 случая в 25 районах и г. Воронеже у собак (29), кошек (28), лисиц (14), крупного рогатого скота (7), свиньи (1), ласки (1), козы (1), куницы (1), лошади (1)"

Т.е. собаки в этой статистике от силы 30%, из которых домашних собак сколько?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть, вам мало статистических 30% собачьего бешенства?

Вы знаете, я вот наблюдал у психически нездоровых людей странный симптом: пытаясь оскорбить кого-то, они называли их "психически нездоровыми"

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, не научили. Потому что лезли все и всегда. Причем я написал не только про детей. И у вас так то написано про всех укушенных, а не только про детей.

И что-то я не понимаю логики. Если ребенок выбежит на дорогу за мячом и прыгнет под авто - запретить все тачки, а водителя посадить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На машину намордник не надеть, на собаку можно, труда на несколько секунд. Эти секунды могут кому-то жизнь спасти или конечность

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну я еще понимаю владельцев собак - они не хотят менять привычный образ жизни, отстаивая право ходить без намордников. Что движет теми, кто сам собакой не владеет, а является их потенциальной жертвой, и при этом спорит с очевидной и простейшей вещью - собака в общественных местах должна находиться в наморднике? Непонятно...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф 500 рублей? Нужно не то что наказание, а вопрос в исполнении. Полиция итак загружена делами и штрафовать и искать хозяина не будут точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю сколько должен быть штраф, но это действенная мера. Собачников искать не надо, они живут обычно в тех же дворах, где гуляют с собаками, и их все знают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И дети, и взрослые порой не спрашивают, к сожалению ю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети - понятно, а взрослый - это разве что синий полезет сам к собаке

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не разрешаю, но они ж не спрашивая лезут... И так уже гуляем, когда детей вообще на улице быть не должно, но они и в полночь там
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну точно, детей не должно быть нигде. Город же - он для собак

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы все понимаю, но не понимаю.
Дети к собаке, выгуливаемой на поводке - лезут. Сами. Ой, мячик в пасти, точно хочет поиграть.
Нет, не хочет. И покажет она это, используя клыки.
Люди, которым хочется на кого-то сорваться - тоже лезут. К человеку, гуляющему с довольно крупной собакой. Хоть и на поводке.
Она себя защищать не будет, а вот меня - да, станет. Используя клыки. А потом - айай, 400 тысяч покусов, дети в опасносте...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

400 тысяч - ай-яй, вы серьёзно? полмиллиона покусанных вас забавляют?

Вы своим поведением сами свою собаку подставляете, она укусит кого-нибудь или гуся задавит, её в отместку убьют. А виновницей будете вы сами.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и получали бы за это по зубам. Раз дебилов не научили,что можно делать, а что нельзя .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилов не научили не лезть к большой собаке? Во всех мультиках собаки - главный друг человека, при чем здесь какие-то "дебилы", все дети изначально так на собак реагируют

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был пес - огромный немецкий овчар. Так каждый дебил к нему лез руками! Все - дети, пьяные, знакомые. Благо, он добрый был и умный, хоть и показывал характер.
Так во про сравнение с оружием - тянутся люди к кобуре чужой своими культяпками?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы кобура была большой и милой - тянулись бы

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть миллион законов выпусти. Вопрос в исполнении. Вот я увидел собаку без намордника. Дальше что? Бежать писать в участок заявление ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За это владельцу будет штраф, и одного раза ему будет достаточно. Сейчас - вообще ничего не будет. Отсутствие наказание провоцирует на безответственное отношение к питомцу

показать ответы