Почти 400 000 укушенных собаками за год в России

Небезопасный контент

Чего проще - надеть намордник?

Никто по городу с оружием напоказ не ходит, так ведь? Оружие носят в кобуре и не заряженым.

Для того, чтобы ствол получить - нужно разрешение, соответственно справка от психиатора. А для получения собаки ничего не нужно.

Так чего проще - надеть на собаку намордник?

Покусанных собаками - 389 тысяч в год только в РФ https://iz.ru/939901/boris-klin/sobachia-volia-290-tys-rossi...

Это помимо того, что собаки могут быть переносчиком бешенства и других "прекрасных" болезней. Вот тут как человек умирает от бешенства https://www.youtube.com/watch?v=rVpHT0ZfnQw

Но по законодательству собака не обязательно должна быть в наморднике, можно просто вести её на поводке. Ребенок, старик, нетрезвый - поводок не удержат, а неадекват может отпустить специально.

400 ТЫСЯЧ УКУШЕННЫХ В ГОД!

В чем сложность просто надеть намордники всем собакам?
Дома, в вольере, на охоте - пусть хоть колесом ходят.


Погуглите "укусы собаки" и узрите сколько покалеченных детей.

Вроде же ничего сложного - просто надеть намордники, ведь так?
Почти 400 000 укушенных собаками за год в России Собака, Укус, Длиннопост, Нападение собак, Жесть, Негатив
Почти 400 000 укушенных собаками за год в России Собака, Укус, Длиннопост, Нападение собак, Жесть, Негатив
Почти 400 000 укушенных собаками за год в России Собака, Укус, Длиннопост, Нападение собак, Жесть, Негатив
Почти 400 000 укушенных собаками за год в России Собака, Укус, Длиннопост, Нападение собак, Жесть, Негатив
Почти 400 000 укушенных собаками за год в России Собака, Укус, Длиннопост, Нападение собак, Жесть, Негатив

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы все понимаю, но не понимаю.
Дети к собаке, выгуливаемой на поводке - лезут. Сами. Ой, мячик в пасти, точно хочет поиграть.
Нет, не хочет. И покажет она это, используя клыки.
Люди, которым хочется на кого-то сорваться - тоже лезут. К человеку, гуляющему с довольно крупной собакой. Хоть и на поводке.
Она себя защищать не будет, а вот меня - да, станет. Используя клыки. А потом - айай, 400 тысяч покусов, дети в опасносте...
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разрешаю никому ни гладить, ни трогать мою собаку.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не разрешаю, но они ж не спрашивая лезут... И так уже гуляем, когда детей вообще на улице быть не должно, но они и в полночь там
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И дети, и взрослые порой не спрашивают, к сожалению ю.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
400 тысяч укусов БЕЗДОМНЫХ животных, а не домашних.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте статьи 290, но не суть
5
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то не видел я желающих сорваться и лезущих на человека с собакой, это бред. А вот покусанных - видел не раз, и как при мне собака на ребенка кидалась - тоже видел, он к ней не лез, мимо шел

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас собака есть?
Краский список претензий за 10 лет - воняет (чистая, ухоженная), топчется (ноу комментс), срет (я, кстати, убираю), пугает (тем, что идёт), гуляет в общественном месте (ни одной площадки в городе нет)...
Допек пменя пару лет назад героический отец, налетевший на меня с налитыми кровью глазами и ором, что ЕСЛИ БЫ С НИМ БЫЛА ЕГО ДОЧЬ, ОЕА БЫ ТОЧНО ИСПУГАЛАСЬ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ И ЗЛОЙ СОБАКИ!
Орать на собаку, про которую ты думаешь, что она агрессивная - это премия Дарвина, ящитаю...
Дочери с ним, к слову, на было.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку