Почта Сингапура или России мать ее

Приветcвую пикабушников.

Народ,такой вопрос у меня назрел.

В общем, 23 мая увидел привлекательную цену на интересный мне телефончик на Алике, радостный побежал покупать его. Особенно прочитав отзывы о том, какая там молниеносная доставка 7-18 дней. И таких отзывов там 4000 где-то. Это просто...

Почта Сингапура или России мать ее Почта России, Сингапур, Доставка, AliExpress, Совет, Трек, Помощь, Отслеживание посылок, Длиннопост

Отдал я значит свои деньги, и был уже шокирован тем,что заказ мой был отправлен буквально через час. За 3 дня своей жизни он уходит (из Китая, или Сингапура, фиг разберешь) и 30 мая в последний раз на данный момент трекается,как импорт. На сайте почты России так вообще висит статус

Почта Сингапура или России мать ее Почта России, Сингапур, Доставка, AliExpress, Совет, Трек, Помощь, Отслеживание посылок, Длиннопост

И тут то начинается история.

Сегодня 26 день как висит статус "Ожидает отправки из Сингапура", и как я понял, этот статус означает Экспорт. Но прикол весь в том,что на всех других трекирах,в том числе и официальном почты Сингапура, экспорт уже прошел. Я связывался с поддержкой почты Сингапура,они мне сообщили прикольную новость, посылку они отдали, в стране выгрузили, разбирайся теперь с этим внутри страны своей.

Почта Сингапура или России мать ее Почта России, Сингапур, Доставка, AliExpress, Совет, Трек, Помощь, Отслеживание посылок, Длиннопост
Почта Сингапура или России мать ее Почта России, Сингапур, Доставка, AliExpress, Совет, Трек, Помощь, Отслеживание посылок, Длиннопост
Почта Сингапура или России мать ее Почта России, Сингапур, Доставка, AliExpress, Совет, Трек, Помощь, Отслеживание посылок, Длиннопост
Почта Сингапура или России мать ее Почта России, Сингапур, Доставка, AliExpress, Совет, Трек, Помощь, Отслеживание посылок, Длиннопост

Почты друг на друга сваливают вину. Поддержка почты Сингапура говорит, что они посылку выгрузили и отдали нашей почте. Наша же почта в ответку говорит, что не получала ничего.

И здесь не известно где искать уже.

Самое стремное то,что в интернете куча подобных тем, с таким же статусом, и у многих треков такой и висит года эдак с 2017.


Но я решил полезть дальше, и решил проверить по номеру депеши, тут я просто офигел. Оказывается, что по данной депеше 7279, посылки уже не то что прошли экспорт и импорт,а уже доставлены своим адресатам. Кроме меня, ну и еще одного такого же везунчика, судя по всему.

Почта Сингапура или России мать ее Почта России, Сингапур, Доставка, AliExpress, Совет, Трек, Помощь, Отслеживание посылок, Длиннопост

Вот теперь без понятия что сделать,защиты заказа осталось что-то около 20 дней, но судя по плохим отзывам, продавец не спешит деньгу возвращать.

Кто сталкивался с подобным?

Что с нашей почтой в таком случае делать?

--------------------------------

Если кто знает сверхкрутые тайные ресурсы отслеживания:

Номер посылки - RB551877073SG

Номер депеши - 7279


P.s. Самое стремное то, что мне уже пришло куча барахла которое было заказано уже в июне(5-10 число)