Почта России ценит и уважает своих клиентов (нет)

Здравствуй, Пикабу. Просто накипело.

Отношения у меня с почтой длительные, регулярно отправляю и получаю разного рода посылки и письма где- то с 2012 года, из разных отделений и городов, правила почтовые знаю. За все время такой ситуации не случалось.


После переезда я пришла в новое для себя отделение почты 195256, г. Санкт- Петербург. Отправить письмо заказное. Но не тут- то было! Оператор приема взяла конверт в руки, покрутила его, и сказала, что крайне сомневается в том, что я отправляю письмо, и внутри моего конверта бумага, и вообще, письма они только в открытом виде принимают. На что я сказала, что никого не обманываю, готова открыть свое письмо и показать вложение, а о правиле таком в первый раз слышу, подобные письма отправляю часто. Женщина молча встала со стула и ушла в подсобное помещение с моим письмом в руках. Через пару минут она вернулась без письма, что- что посмотреть в компьютере или взять со стола. Я спросила ее- а где мое письмо? На что мне ответили- Сейчас, подождите. Еще через пару минут Оператор вернулась с моим письмом, которое, как оказалось, она вскрыла в другом помещении, без моего присутствия. Оно было заклеено почтовым скотчем. Оператор убедилась, что в письме ничего запрещенного к пересылке нет и начала оформление. Но извините, разве это так делается? Без присутствия отправителя? Я задала ей этот вопрос. На что она не дала мне никакого внятного ответа, кроме слов о том, что однажды, какой- то мужчина отправил пластинки под видом бандероли и оператору влепили штраф за это. Никаких извинений мне не принесли. Я была возмущена такими действиями работницы почты, это нарушает тайну переписки как минимум. Ругаться я не стала, просто пришла домой и написала жалобу на сайте Почты России.


Через пару дней я снова пришла в это отделение, с другим письмом, оно было тоньше предыдущего, женщина оператор была другая, и она вела себя со мной не очень вежливо. Она сразу же сказала мне- «письма мы принимаем только в открытом виде», усомнилась в том, что в конверте бумажное вложение, и отказала мне в приеме письма. Я предложила открыть письмо, на что она нехотя выдала мне ножницы, все было в очень неприятном тоне, от которого веяло пренебрежением и грубостью. Словно я систематически решила приходить к ним и нарушать правила пересылки, как будто я гадкий нарушитель, который им работу портит. Вся эта ситуация меня очень накалила, конечно, несколько секунд я повертела в руках ножницы, но в последний момент передумала, и ушла в соседнюю дверь, в другую часть почтового отделения, где принимают только посылки. Там мне оформили мой тоненький конверт как посылку 1 класса. Да, дороже, но без хамства и лишних вопросов.


Таким образом, в своей жалобе я подняла следующие вопросы:

По какой причине операторы данного отделения мне дают ложную информацию о том, что все письма без исключения принимаются в открытом виде?

По какой причине мое письмо досмотрели без моего присутствия, уйдя в другую комнату?

Почта России ценит и уважает своих клиентов (нет) Длиннопост, Почта России, Почта, Письмо, Нарушение прав, Негатив

Сегодня я получила ответ на электронную почту, и он меня крайне не устроил:

Почта России ценит и уважает своих клиентов (нет) Длиннопост, Почта России, Почта, Письмо, Нарушение прав, Негатив

В ответе не правильно указан индекс почты:195 265. Правильный индекс 195 256. Разрешение я  не давала на вскрытие! Я предложила открыть, естественно, лично. А вопросы о ложной информации по подаче писем в открытом виде и о вскрытии письма без моего присутствия вообще проигнорированы. Кстати, это уже второй ответ от почты, игнорирующий мои вопросы и содержащий ложь. Я выложу еще один пост, позже, о другой ситуации.


Еще из забавного- у этого отделения почты есть награда "Лучшее почтовое отделение Санкт- Петербурга".


По итогу- письма с картоном внутри отправляю 1 классом, меньше мороки. Абсолютный пофигизм в ответе от руководства- не приятно. Чего хочу добиться публикацией этого поста? Возможно, на этот пост обратят внимание, и пришлют мне ответ, который будет содержать ответы на заданные мною вопросы. А пока просто делюсь с вами данной историей.

@DmitriyMarkin

Почта России

1.9K постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.