Почта России работает

Почта России работает Почта России, Истории из жизни, Почта, Ошибка, Работа, Мысли, Текст

У меня есть подписка на журнал «Вокруг света». Люблю получать по старинке — в почтовый ящик. Есть какая-то радость заглянуть туда и получить журнал, свежий номер, только распакованный, красота.

На прошлой неделе, к сожалению, мне на обложке решили оставить подарок. Вроде незаметно, но на обложке журнала написали адрес (для удобства курьера). Но надо же было догадаться... Обычно пишут на обратной стороне или на форзаце. А тут аккуратненько, как будто решили в композицию внести.

Я расстроился, потому что сначала подумал, что придётся пройти семь кругов ада. Так всё и началось. Я позвонил с жалобой, мне ответили нужен чек, приложить его нужно к заявлению на сайте. Нет чека, не заработает бюрократическая машина...

Чек у меня в электронном виде, заявление написал, а дальше статус «на рассмотрении» висел почти неделю. Грусть-печаль. Так могут в любом виде прислать, а ты ничего не сможешь сделать, кроме как «идти разбираться» и высказывать своё презрение в сторону ни в чём не повинных служащих почты.

Но произошло чудо, мне позвонили в пятницу. Спросили действительно ли на обложке надпись. Извинились. Сказали, что готовы обменять на следующий день. Обменяли!

Короче, очень рад, что в противовес людям, которым несколько похер на пользователей и многое в этом мире, есть те, кто утром в субботу приходит и с улыбкой и извинениями за почту России честно выполняет свою работу! Красавцы и красавицы)))