Почта России

Уважаемые пикабушники, если кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на способ пересылки мелкого пакета?
Отправила посылку международную. Отслеживаю. Сегодня вижу, что она идёт не по тому пути. Отправляю далеко не в первый раз. И всегда она идёт из областного центра в Москву, а потом уже самолётом в пункт назначения. Оплачено авиа! И тут вижу, что идёт явно наземным. Мы так в прошлый раз уже отправляли. И то же самое было. В итоге дальше больше, так и шла месяц, хотя заплатили за авиа. Тогда не стали с претензией обращаться. Сейчас хотела на ранней стадии эту проблему решить, пока не поздно и не критично. Позвонила на их горячую линию, а они ничего не могут (по крайней мере они так говорят). Я около получаса пыталась выяснить, как быть. Сами не могут, на того, кто может помочь, не переводят, контактов не дают и не говорят, где их найти.
Утверждают, что нужно в отделении написать заявление (срок рассмотрения которого 20 дней!) и ждать. Я, конечно, понимаю, что "пусть весь мир подождёт" и так далее, но мне очень нужно, чтобы посылка пришла вовремя. Я её оплатила... Возврат денег мою проблему с опозданием не решит. Неужели нельзя сейчас повлиять на маршрут, пока она в пути?((
Посылка моя, поэтому тег "моё"
Комментарий для минусов сделаю, пост не для репутации...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Маршрут пересылки индивидуален для каждого отправления и рассчитывается исходя из объективных факторов. Напишите, пожалуйста, трек-номер отправления, о котором идет речь. Проверю информацию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
RB980506977RU
Здравствуйте. Я вчера по телефону это уже слышала, но вот сегодня уже посылка в Самаре. Хотя должна быть в Москве. Отправлена из Пензенской области. Побывала уже в самой Пензе, Саратове, теперь вот она в Самаре.

Извините, конечно, но я не понимаю, почему маршрут "рассчитывается" таким образом, когда я уже оплатила способ пересылки как авиа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправление должно быть направлено авиа пересылкой после прохождения таможенного контроля. Пожалуйста, ожидайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком статусе сейчас находится отправление. Таможню оно прошло, согласно отслеживанию. Но не вижу никаких обновлений уже долгое время. Экспорта из страны отправления тоже не вижу. Авиа оно отправится из Оренбурга?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку